15 Сентября 2020 12:45:00

Снова кладут

На Иртышском мосту укладывают асфальт.
15 КОММЕНТАРИЕВ

Мост через Иртыш, соединяющий центр и левобережную часть города, на протяжении нескольких лет является головной болью автомобилистов. Сначала его долго строили, не избежав ЧП с резко рухнувшим пролётом, затем – медленно и некачественно обустраивали там дорожное полотно.

Фактически, за последнее время Иртышский мост вообще не был в удовлетворительном состоянии.

Сейчас его покрытие вновь пришло в упадок. Это не удивляет тех, кто видел, как асфальт укладывали в минувшем ноябре при минусовой температуре. Затем он сошёл вместе со снегом, и по весне на новом мосту латали ямы.

Недавно на мосту вновь начались дорожные работы: по ночам его асфальтируют. В городском отделе ЖКХ подробностей не раскрывают – кто работает, что именно делает, на какой стадии суд с предыдущим подрядчиком и т.д. Однако известно, что одну сторону уже заасфальтировали, а со второй надеются разобраться до конца недели.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
123321
15.09.2020 12:58
Да клали они на этот мост!
26
Н
Нурик
15.09.2020 15:16
Что то рано в этом году, даже снега ещё не было.
11
И
Ильяс
15.09.2020 16:47
"В городском отделе ЖКХ подробностей не раскрывают – кто работает", дальше писать только "ссылаясь на тайну следствия". С каких пор они теперь еще и скрывают?
3
З
Зайка
15.09.2020 13:22
Ребята, не понятка.. кладут или укладывают. Разница то огромная.... не? )))
22
У
упс
15.09.2020 13:29
Кладут они тут на многое кладут
36
О
Олег
15.09.2020 14:11
Крымский мост за 2 года построили
6
А
Ант*
15.09.2020 14:30
Ну там Володя и денег платил своему другу много и вовремя)
1
3
333222
15.09.2020 15:20
платил предприятию - подрядчику, принадлежащему другу, работы выполнены в срок, к качеству претензий, как я понимаю, нет. Вот бы у нас так, пусть "своему" (лично мне без разницы, при капитализме по-другому не бывает), но чтобы в срок и качественно.
19
L
Legat
15.09.2020 15:55
За ваши деньги любой каприз. Итоговая стоимость Крымского моста 228млрд. рублей (1,28трлн. тенге) или двухгодовой бюджет нашей страны на дорожно-строительную отрасль.
-10
A
AmadeuS
15.09.2020 22:05
Крымский мост в два раза длиннее (668м против 320м), построен с НУЛЯ (против уже готового Иртышского), и построен за 2 года (против шестого года в У-Ка), и уж умолчим о масштабах сравниваемых стран. У меня все.
7
У
Усть-Каменогорец
16.09.2020 08:08
Что вы ему объясняете - это шавка акиматовская..Что сказали , то и пишет! И так понятно , что хозяева страна за , что бы не взялись превращают все в дерьмо..Оглянитесь вокруг, разве  так только с мостом у нас ? Так кругом - образование, медицина,жкх. Посмотрите, что творится с сельским хозяйством, с озерами, с деревнями..Кругом же бардак,без хозяйственность. Все, что им досталось от Союза - они благополучно просрали и нового, стоящего, нужного  ничего не сделали! Кругом понты, пустой треп, воровство.  И признать это  они не могут,не могут они всем сказать , что мозгов у них не хватает для руководства и созидания, а хватает только на то , чтобы грабить , воровать, трепать языком..Тут они впереди планеты всей, так же , как тратить миллионы на тупые переименования, вместо ремонта и облагораживание улиц и городов..Гораздо же проще присвоить себе чужие заслуги, переписать историю под себя - ума , то много на это не нужно...А как только дело касается  реальной работы, требующей по мимо мозгов еще и ответственности и трудолюбия - так все! Вся прыть их заканчивается!!! Позорники, просто  мелкая  и жалкая пародия на людей...Характеристика в данном случае одна - лентяи и воры, место которых в тюрьме !
11
С
сима
15.09.2020 16:18
А у нас всё наоборот. "Свои" деньги берут и ничего не делают или делают, но как попало. И всё им сходит с рук, потому что "свои".
22
W
Welcome
15.09.2020 14:32
Депутаты Госдумы проверят вакцину от COVID-19 на себе
-16
Г
гость
15.09.2020 15:24
Правильно сказать -  асфальт укладывают...А кладут на что угодно, но только не асфальт...)))
7
1
1701
15.09.2020 17:19
К приезду Токаева городу губы красят.
37