18 Апреля 2016 10:03:00

Солнце согреет

Город начали отключать от подачи тепла.
12 КОММЕНТАРИЕВ

В Усть-Каменогорске заканчивается отопительный сезон. Так как среднесуточная температура наружного воздуха устойчиво держится выше 10 градусов тепла, обогрев зданий уже не требуется.

Городской акимат направил письмо, на основании которого в течение ближайших четырех дней «Тепловые сети» будут отключать дома от подачи теплоэнергии.

Однако, как обычно школы, детские сады и больницы, а также жилые дома и здания юридических лиц, у которых есть приборы учёта, могут подать заявление в УКТС и пользоваться отоплением вплоть до конца мая.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ГО
гиена огненная
18.04.2016 10:18
Урааа! Наконец-то!
2
КТ
Карл-Энтони Таунс
18.04.2016 10:28
Сегодня отключат-завтра похолодает
49
3
3**3
18.04.2016 15:20
У нас уже отключили
1
1
133
18.04.2016 10:29
Ура-не то слово. Всю зиму батареи были еле теплые, за то к весне на всю катушку.Дышать мало того что на улице нечем - выбросы, еще и дома окна приходится на ночь оставлять открытыми, так как душно. Дурдом какой-то с отоплением.
11
Т
Татьянка
18.04.2016 11:16
Люди, какие же Вы  нытики!!! Не включают отопление - плохо!! Не отключают, тоже плохо!! Вы себя то хоть слышали со стороны??? Почитайте комментарии и посмотрите, сколько негатива из всех новостей, даже из тех, которые толком и  комментировать-то не зачем. Вот если после отключения отопления похолодает, Вы снова будете ныть, что теперь мерзнете в собственных квартирах, в то время, когда за отопление платите круглый год!! А если вам холодно зимой, нужно просто поднять пятую точку и предпринимать действия для выяснения причины, почему у вас чуть-теплые батареи!! У моих родителей в квартире год назад тоже дубак был, но они не сидели сложа руки... вызывали тепловиков, из КСК специолистов, из газет журналистов, и добились все-таки тепла!!!Никому кроме вас самих это не будет нужно!!! И как известно, под лежачий камень......Заранее извиняюсь если кого-то обидела!! 
45
Ж
Житель
18.04.2016 11:30
Может, у вас они действительно еле теплые. У нас старая панелька, старые еще совковые радиаторы, никаких регуляторов - и уже которую зиму жара дома очень приличная, даже теплолюбивый кот не очень комфортно себя чувствует. Старикам комфортно - да и ладно. 
10
8
88
18.04.2016 11:20
Пусть заминусуют но лучше с отключенным отоплением, так так какая у нас экология все знают и то что по ночам заводы такое ощущение что с большей производительностью работают. В общем лучше с закрытыми окнами спать укрывшись под одеяло, чем дышать всякой гадостью всю ночь, и просыпаться с болью в горле. 
18
Л
Лисица
18.04.2016 12:13
Точно, сегодня проснулись с ребенком ночью и кашляли часа 2 на пару. Пришлось закрыть окно. Хотя народная примета гласит: отключили отопление жди похолодания, включили жди потепления.))
-5
Г
Гражданин
18.04.2016 11:33
Отключите по быстрее Наб.Славского жара не реальная! нытиков в топку!
8
Г
ггг
18.04.2016 12:27
Гражданин, тогда потерпите пока нытиков сожгут.......
7
A
Alex58
18.04.2016 12:27
Изнывающим от жары - летом, когда будет отключено отопление, пригласите сантехника-сварщика и пусть он перед каждым радиатором в вашей квартире вварит кран типа "балломакс"... Как будет жарко - просто прикройте кран и пусть вам будет "щастье"
26
У
Удивленный
18.04.2016 18:50
Балломаксы, это запорная арматура, а не регулирующая.
0