17 Мая 2022 16:50:32

Сортировка мусора в Усть-Каменогорске заработает неизвестно когда

Основные работы сделаны, осталось наладить и запустить оборудование.
15 КОММЕНТАРИЕВ

Год назад, когда только начинали строить мусоросортировочную линию, говорилось о том что она начнет работать к 1 сентября. Год не уточняли. Но само предположение было странным, учитывая сложности поставок на фоне пандемии, а также то что только наладка оборудования занимает порядка 50 дней.

Время запуска менялось несколько раз: его обещали в октябре, декабре, январе, в последний раз – к 6 апреля. В акимате не комментируют положение дел, но стало известно, что в начале июня ожидается приезд греческих специалистов из фирмы-производителя этой автоматизированной линии. Они приступят к наладке оборудования. Само же здание и необходимая структура, предположительно, готовы.

Пока линия не заработает, все отходы складируются по старинке на городском полигоне ТБО, который уже выработал свой ресурс. Если же мусоросортировка будет запущена, то она будет отсеивать часть отходов, которые можно сдать как вторсырье.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Бача
Бача
17.05.2022 17:19
Смешно
39
Ильяс
Ильяс
18.05.2022 08:19
смешно и грустно, у нас граждане крайне не сознательны. Сначала бы народ заставить сортировать. Помоему Швеция сортирует почти все, правда там жестким методом пошли, появилась мусорная полиция (звучит как тавтология) и большие штрафы.
9
796
796
17.05.2022 17:31
"Сортировка мусора в Усть-Каменогорске заработает неизвестно когда" - и почему я не удивлен). Странно только что повозка бежит вперед лошади, я про Ивеки, которые закуплены и год уже возят воздух в ту же яму, в которую сваливают весь остальной мусор.
70
Жанбот
Жанбот
17.05.2022 18:56
Это по амаровски...
58
Гога
Гога
18.05.2022 10:39
по охметовски
11
земляк
земляк
17.05.2022 20:42
Как обычно, чему удивляться.
17
Лариса П
Лариса П
17.05.2022 22:41
Хоть раз правду сказали!
14
Братка
Братка
17.05.2022 22:42
Назовите 10 проектов от акимата завершенных на 100%?
50
1212
1212
18.05.2022 11:47
Откат с любой сделки прекрасно завершён)
7
montereyx
montereyx
18.05.2022 06:42
Казахстанские космические корабли начнут бороздить межгалоктические просторы. Не известно когда. Много тем для новостей.
14
Джокер
Джокер
18.05.2022 07:02
Пенсионер рулит
6
mama
mama
18.05.2022 09:37
Сложно говорить про сортировку. У нас во дворе стоял бак для пластика. Ну как бак, скорее шкафчик. Из металлических решеток, дверца на замке. Мы всей семьей не ленились туда скидывать пластик, соседей тоже привлекала. Даже когда видела что рядом бутылки, то могла туда накидать. А теперь эти шкафчики заменили обычными контейнерами в которые люди просто кидают весь мусор подряд. То есть отдельно собирать в них пластик народ категорически не желает!!! Верните, пожалуйста, шкафчики!!!!
0
1212
1212
18.05.2022 11:48
Шкафчики ставила частная фирма
1
ViaLs
ViaLs
18.05.2022 12:33
Ну не говорите, народ дикий какой-то, в жилых районах порах ставить гриндеры и переработку пластика в гранулы, дерево в щепу, будет куда эффективнее и окупиться должно достаточно быстро. Можно развернуть вплоть до небольших производств, подвалы большенство домов все равно простаивают и пустуют. Скажем так жилые районы будет поддерживать свою же инфраструктуру.
0
Якубович
Якубович
18.05.2022 09:45
«Неизвестно когда» - лозунг великого и могучего. Можно даже гимн сделать. Неизвестно когда, неизвестно кто, неизвестно зачем , неизвестно почему, неизвестно куда.
16