17 Апреля 2019 12:05:00

Совсем нельзя

На бывшем переходе под надземкой поставили забор.
31 КОММЕНТАРИЙ

Сегодня устанавливают металлическое ограждение в начале пр. Нурсултана Назарбаева – там, где раньше располагался пешеходный переход. После запуска надземного перехода его ликвидировали, убрали знаки, но некоторые люди всё же пытаются пересечь проезжую часть по земле – по привычке, из протеста или прости из-за того что им сложно подниматься на высоту 3 этажа, чтобы перейти дорогу. Тем более, что светофоры периодически останавливают там поток машин.

Недавно на этом месте был насмерть сбит мужчина, который пытался перейти на другую сторону улицы. Городскими властями принято решение оградить участок, чтобы люди не рисковали жизнью и здоровьем.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
753
17.04.2019 12:09
Вод ведь собаки женского пола! Нашли выход... слов нет!
68
ПВ
Патриот Великого Отечества
17.04.2019 12:15
Пускай сборщики металлолома забор соберут, а не металл с дач.
5
А
Алик
17.04.2019 20:12
ДАвай попробуй собери.. вперед.. если УК РК не боишься %)
-9
1
123
17.04.2019 13:05
нехер шастать по проезжей части
-18
Б
Бывалый
17.04.2019 13:40
А по моему, власти очень халатно отнеслись в данном случае. Мне кажется, нужно от площади Ушанова и до самого моста поставить забор из колючей проволоки. По колючке пустить высокое напряжение. Также, в этом районе, на цепь посадить овчарок штук десять. И наконец, можно поставить вышки с автоматчиками. Вот тогда, всем будет "СЧАСТЬЕ"!!!
116
ПВ
Патриот Великого Отечества
17.04.2019 14:02
И непременно из уличных систем оповещения транслировать "музыку партии" - чтоб все ходили исключительно строем.
36
Г
Гражданин
17.04.2019 16:18
Вот только тогда сайгаки не будут по дороге  бегать
-12
Г
Гражданин
17.04.2019 17:14
Прям с языка снял, а кто в живых останется - наказать- тридцать ударов палкой на площади прелюдно
2
А
Алик
17.04.2019 20:06
А почему бы и нет)
-6
РЧ
Роман Честных
17.04.2019 12:38
Черти какие-то, а не руководители. Вместо того, чтобы обдумать и создать комфортную среду обитания, придумывают дополнительные сложности. Да все равно будут переходить, только чуть дальше обойдя забор. От Статуса до арки машины в любом случае останавливаются. Что мешает дать там возможность переходить? Иначе аллея просто тупиковая.
143
)
)))
17.04.2019 16:18
В чем проблема то? что нельзя, то нельзя. Проходи надземным переходом. Ах да, Подниматься нам тяжело, но было бы подземный переход было бы лучше? как на 45 гастрономе, логически 1 подъем, 1 спуск, также и здесь. И какая разница что под землей прошел, что над землей? я не сомневаюсь, что народ пользуется, а остальной "народ" жалуется.
-25
А
Алик
17.04.2019 20:07
У этих людей... всё проблема., а главная проблема - они Сами
-14
Е
елена
17.04.2019 21:06
троллю под ником ))). Стопудов сам не был на этом переходе, представления не имеешь о нём
2
)
)))
18.04.2019 09:32
Я частенько такие переходы прохожу, и жена беременная. никогда не жаловалась. столько народу еще. Дело не в переходе, сам человек ноет, и на все, по жизни такой, и не надо таких переубеждать, пусть 
1
Б
Батыр
17.04.2019 17:55
Баллотируйтесь в президенты и исправьте все. А то легко на сайте сидеть и умничать, а вы на деле попробуйте
-19
А
Алик
17.04.2019 20:06
Да какие президенты ему.. Его и в акимат то не пустят! ))
-16
Н
Ну-ну
18.04.2019 06:36
Все правильно сказал. Какие президенты, честного человека даже в депутаты не "пустили". Вот сам ты видимо в министры метишь, как минимум, ну так не надейся - ж..лизы должны быть снизу(камасутра власти).
9
Д
Д
17.04.2019 13:00
Проспект Ленина!
96
С
сима
17.04.2019 13:10
Когда у нас сменят акимов? При них сделано столько плохого, сколько не делалось при всех предыдущих акимах, вместе взятых. Лучше бы они ничего не делали, а только получали зарплату.
178
Q
qqq
17.04.2019 13:38
Пока не будем сами избирать акимов так будет постоянно...они не собираются жить в этом городе, они приезжие, им наплевать
83
W
www
17.04.2019 14:03
"Пока не будем сами избирать акимов так будет постоянно..." - вы еще верите в сказки про демократию?
16
А
Аноним
18.04.2019 23:51
А Вы знаете кого выбрать акимом? Я в принципе, согласен с предложением, но как это сделать? Согласен за Честных, но что это за проект? Кто-он? Какое образование? Проколы в комментариях есть. Просто собирательный образ оппозиции? Вообщем, мое мнение, кого не выбирай, лучше не будет. Система работает. Повторюсь, но нужен коммунист из фильма "Коммунист". Жаль, что образ вымышленный скорее всего таких не бывает, хотя...
0
ЖУ
Житель У-Ка
17.04.2019 13:14
Чиновники не заботятся об удобствах своих граждан, им лишь бы проследить что бы выполнялись амбиции главного руководителя. Который наверняка не остался без приработка.  
49
А
ага
17.04.2019 13:30
или прости из-за того что им сложно подниматься на высоту 3 этажа.. Вот слов нет! Сложно, а мы вам ещё усложним! Всё против людей!
33
Б
Ботанег
17.04.2019 14:38
А статистику можно опубликовать, сколько человек из акимата и приближенных организаций, которые передвигаются по городу на мэрсах, кукурузерах и камри уже прошли по этому переходу, не считая дня открытия?
10
Д
Дед
17.04.2019 14:39
0
Д
Дед
17.04.2019 15:00
Ненависть наших акимов областного и городского,  лизоблюдство нижестоящих должностных  лиц  просто зашкаливает. Действительно с их точки зрения проще организовать патрулирование с автоматами и овчарками на тротуарах проспекта в районе перекрестка или построить еще забор в 2 метра вместо того, чтобы здраво подумать, чтобы сделать жизнь горожан комфортнее. Как до этих тупоголовых не дойдет.  что устройство надземного чуда на регулируемом перекрестке в плане увеличения пропускной способности дает мизер,  но создает проблемы для пешеходов. Но что вам об этом говорить неуважаемые вы наши акимы.  ведь не вам  переходить по пути на работу по этой галерее и не вашим стареньким родителям. 
91
А
Алик
17.04.2019 20:06
Нормальная там стала пропускная способность! Исчезла эта проклятая пробка от Михаэлиса и до Ульбинкого Моста. Кстати... там одного ДЕДА уже сбили, переходил где попало, если хочешь стать следующим, ради Бога, переходи под знаки Проход Закрыт!
-26
5
555
17.04.2019 23:13
язык не болит подлизывать за зп и строчить заказные комменты? совесть чиста перед самим собой и своей и той бабушкой которая не может ноги поднять тем более ходить через этот перезход? Тот дедушка который не дождался лифта виноват? просто запретим да и все вот вам ответ а такие как вы еще и пытаются что то писать тут про верные шаги партии, стыдно должно быть!
14
Н
Ну-ну
18.04.2019 06:41
Он же успешный и предприимчивый, он сюда заходит (по 5 раз за новость) нас нищебродов уму-разуму поучить.
3