Спортом – по свалке (+фото)
Сотрудники Центра экологической безопасности, проводя рейд, обнаружили несанкционированную свалку по проспекту Сатпаева, неподалеку от интерната для детей, одаренных в спорте.
Для просмотра фотографий необходим Flash плеер. Скорей всего, он у вас не установлен. Нажмите здесь для перехода на страницу загрузки Flash плеера.
- Мы повсюду опубликовали отчёт об этом рейде, но на такой быстрый результат не рассчитывали, - говорят в ЦЭБ. – Обычно с уборкой мусора у нас затягивают. Но спортсмены показали пример того, как нужно реагировать на критику.
В считанные дни начались работы по расчистке территории, и вскорости была ликвидирована.
- После строительства спортивных объектов здесь оставили большие горы строительного мусора. По инициативе руководителя Управления физической культуры и спорта Восточно-Казахстанской области Елдоса Чикенова мы вместе с воспитанниками интерната для одаренных детей провели субботник. Собрали и вывезли весь мусор на полигон. Нашлись и спонсоры из бывших спортсменов, которые помогли с техникой. В следующем месяце планируем начать благоустройство всей этой территории, - говорит директор ГУ "Восточно-Казахстанская областная детско-юношеская спортивная школа по единоборствам" Кайрат Абаев.
Предварительный общий объем всех городских несанкционированных свалок составляет 3353 куб. метра.
- Обращаемся ко всем жителям Усть-Каменогорска с просьбой. Будьте добры складировать свой мусор в специально отведенных для этого местах. В летний период бесхозные свалки осаждают мухи и крысы, а ведь нам и нашим детям здесь жить, - говорит директор ЦЭБ Геннадий Корешков. Те, кто готов сделать первый шаг в направлении чистоты, кто неравнодушен к экологии и порядке в городе, может присылать свои фото несанкционированных свалок либо нарушителей чистоты и порядка на электронную почту [email protected] или по WhatsApp на номер 87755487136.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.