Стало известно, кто получит деньги на обустройство дворов
В прошлом году горожане подавали свои проекты по благоустройству дворов и других территорий. Комиссия рассмотрела их и выбрала те, что набрали большинство голосов. Причём по программе “БНУ” прошли 10 дворов и 5 площадок, остальные будут сделаны по программе дополнительного финансирования.
Всего получится 16 дворов и 10 детских площадок.
За первый в списке двор в программе “БНУ” проголосовали 710 человек, за последний – 180. Проекты, набравшие меньше голосов, не попали в реализацию.
Голосовали за проекты также сами жители. Для этого нужно было зайти на сайт акимата и использовать свою электронную цифровую подпись.
Таким образом, решено, что будут финансировать в этом году.
Комплексное благоустройство в 16 дворах:
- Наб. им. Славского, 18
- ул. Жастар, 37/2
- ул. Виноградова, 20, 22
- ул. Кабанбай батыра, 122
- ул. Потанина, 15
- ул. Утепова, 5,7,9
- ул. Михаэлиса, 12,12/1,10/1, 14, 14/1
- Бул. Гагарина, 21, 21/1
- ул.30-й Гв. дивизии, 30
- ул. Карбышева, 48
- пр. Шакарима, 143,143/1,145,145/1,147,147/1
- ул. Нурмагамбетова, 53, 55
- ул. Протозанова, 19,21,23
- ул. Егорова, 31
- ул. Энтузиастов, 17, 17/1
- ул. Бажова, 339
Установка 10 детских площадок:
- пр. Сатпаева, 29/1
- пр. Есенберлина, 4, 4а
- пр. Аль-Фараби, 40
- пр. Аль-Фараби, 32
- с. Ново-Явленка ул. Центральная, 6
- ул. Островского,14
- ул. Шаяхметова, 21, 23
- ул. Ульяновская, 85, 87
- пер. Западный, 14
- ул. Керуен, 63.
Кроме того, во дворе Назарбаева, 6, появится футбольное поле.
Тем, кто также желает отремонтировать свой двор, улицу, аллею или сквер, провести освещение там, где его нет или сделать другие улучшения с помощью акимата, такая возможность предоставится в скором времени. С 19 января до 1 марта заявки будут приниматься на сайте городского акимата, затем пройдет голосование и после – выбор победителей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.