17 Июля 2015 11:29:00

Станет легче

В городе установили новые светофоры на трёх перекрёстках.
54 КОММЕНТАРИЯ

Светофорный комплекс появился на кольце Карбышева-Серикбаева-Виноградова. И несмотря на то что некоторые автомобилисты до сих пор не могут понять, как там нужно правильно двигаться, в полиции уверены, что новшество - только на благо.

- Может быть, с непривычки возникают нюансы, но в последнее время на том участке – проблемы, интенсивность растет, с Виноградова и с Технопарка выехать сложно, - говорит Сергей Коваленко, начальник отдела Управления административной полиции ВКО. - Раньше все ехали на просачивание, поток по Карбышева большой, и втиснуться в него, особенно автобусам, было непросто. А сейчас все едут по сигналу светофора, по правилу правой руки. Кроме того, новые светофоры с табло обратного отсчёта времени установлена на перекрёстках Карбышева-бульвар Гагарина и Пушкина-Алтайская (пос. Красина), скоро такой же появится на перекрёстке Бажова-Грейдерная.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
5
555
17.07.2015 11:49
почему бы не сделать тот участок прозрачным и понятным? почему всегда надо все установить так что бы были ньюансы???? - бабло рубить зато можно круглосуточно так и хочется добавить.
14
1
123
17.07.2015 11:51
Объясни как?
1
1
123
19.07.2015 09:58
Светофор ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен на съезде с моста на Бажова - там в час пик образуются пробки в которых стоишь по полчаса (особенно вечером).... недавно в час пик поставили регулировщика - в результате пробка выросла от моста до выезда на Белоусовку...
2
1
123
19.07.2015 10:00
Я имею ввиду защитинский мост через жд.
0
1
123
04.08.2015 18:51
Поставили светофор  и установили таймер на 35 секунд.... ну как назвать этих "организаторов дорожного движения"? Одни маты в голову лезут... по Бажова больше минуты... теперь пробки в час пик будут постоянно, неужели не понятно, что светофор должен разгрузить Грейдерную и мост? Необходимо поставить таймер на съезде с моста то же на минуту и установить дополнительную секцию в сторону аэропорта иначе зимой там будет ж...па...
0
R
Ram333
17.07.2015 11:52
Я вот думаю зимой на светофоре Бажова - Грейдерная знатные заворушки будут.
6
1
123
17.07.2015 14:23
Согласен. На защитинском мосту никак нельзя ставить светофор. Зимой по гололеду и шипы не помогут если придется встать на подъеме со стороны Бипека в сторону аэропорта перед самым мостом. Половина машин просто назад покатится. Аварий будет в разы больше. И пробок из-за аварий еще больше.
1
1
111
17.07.2015 14:45
там просто светофор до подъема поставить надо, и паузу заложить для тех кто успел проехать на зеленый, чтобы успели подняться и повернуть или проехать прямо
8
1
1
17.07.2015 15:10
Да нормально все, в гололед отключать будут и все
-1
4
435
17.07.2015 11:53
Некоторые пешеходы прут на красный, так привыкли к однообразной жизни что не хотят ни чего замечать
8
В
вув
17.07.2015 22:18
Правильней писать "Устали от однообразной жизни" :)
1
ЯЕ
я ездил там раньше
17.07.2015 12:03
Мне кажется светофоры лишь усложнили движения, там  пробки теперь всегда
12
Н
недоволен
17.07.2015 12:16
"И несмотря на то что некоторые автомобилисты до сих пор не могут понять, как там нужно правильно двигаться, в полиции уверены, что новшество - только на благо." Конечно на благо, как же, столько денег можно получить за нарушения.А объяснить человеческим языком нельзя лучше сразу штрафовать бюджет и карманы пополнять.
16
П
ппп
17.07.2015 17:00
Вообще то как проезжать на светофоры учат в автошколе,  а не гаичи. а тем кто не знает если светофор смотрящий на тебя горит красный (сверху лампочка) то стоишь на месте, если зеленый то едешь.996
-2
1
1
17.07.2015 12:26
Чтобы улицы разгрузить одних светофоров недостаточно, просто необходимо расширять некоторые участки дорог. Карбышева в том числе, тем более есть куда, Виноградова на выходе на проспект, Белинского, да много где еще. Иначе скоро и там те площади рядом с дорогой которые сейчас есть застроят и будет полный ахтунг.
16
M
MC-Сайлаубек
17.07.2015 12:40
Живу с видом на перекресток серикбаева, ЛЮДИ!!!! ЭТО КОШМАР КАКОЙ-ТО!!! все сошли с ума! одни БАРАНЫ (ПЕШЕХОДЫ) ПРУТ на КРАСНЫЙ даже не смотря куда идут. А вторые ЗАШУГАНЫЕ (т.е  не грамотные ) водители ТУПЯТ возле зебры выезжая с виноградова и технопарка. Наблюдаю гудгки сигналов каждый третий цикл светофора и так весь день...))) Всем Пиз! )))
7
Д
дед
17.07.2015 12:51
Поругайся на них , из форточки......
9
M
MC-Сайлаубек
17.07.2015 13:05
Я к тому что ПДД "кровью писаны"  а не соблюдение их   часто бывают плачевными. 
2
7
7642
17.07.2015 14:25
Живу тоже на кольце. Весь день одни сигналят, другие тупят. Светофоры хорошо , но водилы и пешеходы из зоопарка задрали
3
Ж
Жокей
17.07.2015 19:59
Это ржунимогущие, из породы лошадиных. Их есть в нашем городке, и оченно немало. Можно делиться с другими странами.
0
M
MC-Сайлаубек
17.07.2015 12:58
Петросян))) мне до глубины души пофиг.
0
S
Sergey
17.07.2015 13:19
Давайте представим себя на месте водителя, который впервые там проезжает. Как он должен учитывать возникающие "с непривычки нюансы"? Ему нужно там один раз проехать, а вместо этого есть нюансы за которые его в лучшем случае обматерят другие водители, а в худшем произойдёт ДТП.Неужели нельзя нормальный прозрачный перекрёсток сделать с понятными правилами проезда?!Ну расширьте местами дорогу, сделайте дополнительные секции у светофора. Банальную работу по организации дорожного движения опять превратили в срачь.
20
1
123
17.07.2015 14:16
По Карбышева - обыкновенный длинный перекресток. Светофор на въезде справа и дублирующий дальний светофор на выезде с перекрестка слева. Что тут вообще непонятного? Заехал на зеленый - едь пока с перекрестка не выедешь(пока не проедешь дублирующий светофор).
4
И
Ильяс
20.07.2015 08:43
ты походу из тех водятлов оленей. Нормальный перекресток, светофоры немного хоть урегулирует движение, причем тут водитель который там первый раз проезжает?? водитель всегда должен ехать внимательно, и соблюдать требования знаков и т.д.  Городу давно этого светофора не хватало, пешеходы там бесконечно идут, столько аварийных ситуации было, сколько ДТП, даж с акимом :))))
0
Х
х/з
17.07.2015 13:54
Подскажите как ехать. Еду по Виноградова на кольце надо свернуть на право на Карпышева светофор надо ждать или как раньше пропустил с лева автомобили и поехал. Заранее спасибо.    
1
Ч
Чистый
17.07.2015 14:09
С Виноградова на Карбышева на право по знаку "Уступи дорогу" т.е. как раньше.
0
1
123
17.07.2015 14:13
С Виноградова я еще не ехал. Там что - не поставили светофор перед Карбышева?
0
Я
Я
17.07.2015 14:25
И вот, они тебя уже ждут! В ближайших кустах. Проезжать на зеленый того светофора, что стоит на кольце. и никого не пропускать. Знаки, только при неработающем светофоре.
3
О
опаньки
17.07.2015 14:14
ты чо тупен, народ мутишь. не знаешь ПДД не лезь со своими тупыми коментами. лапоть.
1
1
123
17.07.2015 14:19
Знаки приоритета действуют только на нерегулируемом перекрестке, т.е. когда светофор не работает!
3
Ш
Шумбат
17.07.2015 14:47
А там и нету светофора! В той части, просто менты разметку соответствующу забыли нанести. А так все правильно, поворачивая направо на карбышева пропускаешь всех и проезжаешь! Полицаи берут там на лоха, и не бойтесь спорить с ними вплоть до суда! "Невозможно увидеть основной светофор на кольце, а дублирующего нету".
4
E
eror
17.07.2015 15:10
разметку наносят не менты, а дорожные службы. вернее не наносят!
-1
E
eror
17.07.2015 15:04
 светофор стоит какой уступи дорогу учите правила!!!!!!!! теперь то ясно кто там тупит всегда. на сколько обули то?
0
V
Val
17.07.2015 23:13
Вот там и стригут гаичи
1
W
WWW
17.07.2015 18:42
В газете "Мой город" - ".... При повороте направо С ул Виноградова на право, на Карбышева полицейские сказали, что можно смело поворачивать на право независимо от сигнала светофора, руководствуясь знаком " уступи дорогу".
1
В
Возмущенная
21.07.2015 20:59
   С нас гаишники 2000 тг взяли и еще грозили на комиссию отправить. Вот вам и ехать по знаку Уступи дорогу. 
0
Х
хм
17.07.2015 14:15
Откуда там правило правой руки? С физикой не перепутал? Правило "помеха справа" действует только на нерегулируемых равнозначных перекрестках. Позор таким начальникам ГАИ!
7
S
Sergey
17.07.2015 16:21
Они похоже там не теми правилами руководствуются! О_о
0
P
pablo
17.07.2015 14:46
Пока там не проезжал, но уже желания нет пользоваться, так же как новым мостом на Солнечной.
5
Й
йцук
17.07.2015 16:48
А на этом мосту, кстати, не сбираются ставить, может кто в курсе? Там бы светофор пригодился.
2
7
7531
17.07.2015 15:09
А со светофорами то опять чем Вам не угодили  ? Почитаешь, так все "умные", кроме тех, кто для Вас же и старается. Когда ныть то перестанем на ровном месте ???
0
E
eror
17.07.2015 15:14
НАРОД, кажись вам пора на пересдачу ПДД не так ли?
1
В
вафлямэн
17.07.2015 15:21
Народ реально тупой, постоянно ныли, что нету светофора на ровеснике, приходилось ждать толпы пешеходов, поставили светофоры, теперь непонятно как проезжать перекресток. Может  все таки выучить немного Пдд и не ныть. 
4
7531 для pablo
17.07.2015 15:57
А чем мост не нравится....НЫТИК ?  Объезжай за тридевять земель. Нам от этого не хуже, кому мост удобен и продолжай ныть, коль своей башки на плечах нет.
0
P
pablo
17.07.2015 16:10
аккуратней на поворотах, ковбой!
0
7531 для pablo
17.07.2015 16:23
Не только МОСТА и СВЕТОФОРОВ боишъся, так ещё и ПОВОРОТОВ !!!
0
E
eror
17.07.2015 17:26
о чём говорить если едет человек, не смотря в зеркало просто начинает мне в крыло перестраиваться. причём несколько раз в день такое бывает почти все такие. повесь себе У на лоб и едь в правом ряду!!! то моста он боится то поворота. потеет сидит. за рулём надо отдыхать. водилы меня поймут. 
0
P
pablo
18.07.2015 16:33
Вы оба болтуны, т.е. вы ещё между ног болтались, когда мы "морковку красили"
1
ИК
Из Куленовки
17.07.2015 20:51
В Куленовке поставьте, на пересечении Молдагуловой-Энтузиастов. Видимость плохая, особенно когда на подъем едешь, раз в месяц аварии.
0
В
Василий
18.07.2015 00:23
Если едешь с ул.Виноградова или с Гвардейской заезжаешь на кольцо и тебе нужно повернуть на право на Карбышева, то тебе не нужно останавливаться на светофоре т.к. ты съезжаешь с кольца до перекрёстка на другую дорогу, у которой нет светофора и ты попадаешь на другой перекрёсток у которого только знак уступите дорогу. Пример: когда едешь с аэропорта по проспекту на площади Ушанова на втором светофоре, те кто едут прямо по проспекту останавливаются на красный, а те кому налево в обратном направлении или направо на дзержинского, едут дальше. Я так думаю!
-2
В
вонючка
18.07.2015 13:28
савсэм плёхонько думаш!
1
О
опаньки
18.07.2015 13:33
У Ровесника  обыкновенный перекрёсток!!! Кольца там нет!!! Так называемое "кольцо" - это просто клумба! И никогда там кольцевого движения не было!!! Если что не ясно снимите жопы с сидений авто и походите и изучите перекрёсток на месте, а то проехали один раз и все всё знают!!! ПДД вам в руки!!! Читайте умные книжки внимательно!!!
3
В
Возмущенная
21.07.2015 21:09
  Живу возле Ровесника. Ждали этого светофора, как манны небесной, потому что с Виноградова повернуть налево на Серикбаева было очень сложно. Сейчас повернуть стало легко, НО  одновременно зеленый загорается и для поворота с Виноградова и с выезда из Технодома. Причем, выезжающие с Виноградова должны пропустить тех, кто едет со стороны Технодома. Но никто не пропускает. Как так светофор поставили, что автомобили одновременно лоб в лоб друг другу едут?! И те, кто рулит с Виноградова думают, что едут правильно на зеленый, и не видят, что у тех, кто со стороны Технодома тоже горит зеленый. Хоть бы стрелку сделали. 
1
ВА
Водитель автобуса
30.07.2015 23:29
Поставьте хотя бы в час пик на карбышева клоунов с палками чтобы поток пропускали, а то затор до жастара с одной стороны, и до мирного с другой, а то они стоят только бабло косят ...... не для людей сделать а только смотрят как свой карман набить
0