02 Мая 2023 13:13:53

Стартовали дешёвые полёты от Усть-Каменогорска до Алматы и обратно

Их осуществляет лоукостер FlyArystan.
40 КОММЕНТАРИЕВ

Первый рейс прибыл 2 мая.

Теперь они будут летать дважды в неделю – по вторникам и четвергам. Перелеты выполняются на комфортабельных самолетах Airbus A320, длительность – 1 час 40 минут.

Цена билетов варьируется в зависимости от времени покупки и вылета, но до начала июля она составляет около 24-25 тысяч тенге в одну сторону.

- Усть-Каменогорск – это не только центр цветной металлургии Казахстана, но и красивейший край Алтайского региона, - говорит Мадина Бужинова, директор по продажам и маркетингу FlyArystan.

Она отметила, что к казахстанскому востоку есть высокий интерес со стороны путешественников, и компании приятно вносить свой вклад в развитие туристической отрасли Восточно-Казахстанской области.

- Мы искренне надеемся, что выполняя прямое авиасообщение по доступным ценам между двумя крупнейшими городами страны, нам удастся привлечь сюда еще большее количество не только местных, но и зарубежных туристов, - сказала Мадина.

Сейчас доступны билеты на перелеты до конца октября текущего года. Приобретать их рекомендуется напрямую в мобильном приложении или на сайте перевозчика flyarystan.com.

За 4 года авиакомпания перевезла около 10 миллионов человек, больше 1 миллиона из которых впервые в жизни совершили полет благодаря доступным ценам лоукостера. В маршрутной сети FlyArystan около 35 направлений, как внутри страны, так и за рубеж – среди которых рейсы в Турцию (Стамбул, Анкара), Грузию (Кутаиси), Азербайджан (Баку), Индию (Дели), Узбекистан (Самарканд, Ташкент), Кыргызстан (Бишкек), а также Армению (Ереван).

Во флоте перевозчика 14 самолетов на 180 и 188 посадочных кресел Airbus A320, 4 из которых напрямую с завода производителя. До конца года ожидается прибытие еще 5 самолетов, в том числе с завода Airbus.

Справка: FlyArystan – первый лоукостер Казахстана, выполняющий полеты с мая 2019 года. На сегодня во флоте FlyArystan 14 воздушных судов Airbus A320. До конца 2023 г. авиапарк FlyArystan увеличится до 19 самолетов A320. В 2022 FlyArystan прошла полный авиационный аудит и стала обладательницей «4 звезд» престижной премии Skytrax.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
царь просто царь
царь просто царь
02.05.2023 14:01
Ну вообще они изначально 15000 и обещали
134
рабочий
рабочий
02.05.2023 15:23
А как с кормежкой или опять за свои деньги?
3
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
02.05.2023 20:14
Хоттабыч, да там даже за ручную кладь надо доплачивать)))
13
Почти местный
Почти местный
03.05.2023 10:16
И не говорите, они, заразы, хотят ещё, чтобы народ на такси в аэропорт за свои деньги добирался, а те, барыги, за поездку от 2 000 тг берут. Всё не нажрутся никак!
6
Елена61
Елена61
02.05.2023 16:01
Даже с 11 тысяч анонсировали. Эх, дрогнула таки рука!
54
Марадона
Марадона
02.05.2023 14:01
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Ден
Ден
02.05.2023 17:30
Да ты то куда))))) тебе главное чтобы цены на паром не поднял)))
20
Андрей1313
Андрей1313
02.05.2023 14:13
из астаны по7-10 тысяч летают если заранее брать билеты. а такие цены это нихера не дешево. очередной наебок
127
Qwert
Qwert
02.05.2023 17:36
Заранее, за 3 месяца?)))
12
Серж бывалый
Серж бывалый
02.05.2023 14:21
Почему в Семске дешевле? Или у нас такие высокие горы, что их надо облетать.
118
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
02.05.2023 22:53
Серж бывалый, и проезд по 90, потому что горы объезжать надо.
11
ГорожанкаУКА
ГорожанкаУКА
02.05.2023 14:34
Что то в Старом Казахстане подешевле было, посмотрела улететь на следующей неделе ок.40 тысяч, а раньше можно было за 18 тыс . Сейчас и поезд 26 часов верхняя полка больше 10к, а в Старом КЗ на тальго за 18 часов катались в 2 раза дешевле. Еще расписание дурное, провожали родственицу на поезд в Алматы в 2 часа ночи, приехала на следующий день в 4 ночи, от двух бесоных ночей она потом три дня пластом лежала.
87
Qwert
Qwert
02.05.2023 18:04
-42
Почти местный
Почти местный
03.05.2023 10:13
Смотрите билеты лучше за один день - будет больше поводов для возмущения ))) А ещё лучше не тратьтесь, поезжайте паровозом. Тоже два дня будете ехать, яйца варёные с курицей поедите, Доширак, потом три дня пластом лежать будете, зато сэкономите
5
Дeн
Дeн
02.05.2023 15:03
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Братка
Братка
02.05.2023 15:09
Так 25 так цена и была если за 2-3 недели заранее купить билеты. А так 40 или 60.
16
801
801
02.05.2023 16:09
В Ука как всегда всё дорого! Рейс Семей - Алматы можно улететь за 15032 тг. Расстояние почти одинаковое.
46
Почти местный
Почти местный
02.05.2023 16:51
А до Семска с У-К Вы на чём доберётесь? 2,5 часа на Индрайвере за 4 000 тг в набитом салоне - так себе удовольствие.
5
Почти местный
Почти местный
02.05.2023 16:11
Не понимаю нытья некоторых комментаторов по поводу цены на а/билеты за 25 тыс тг. Понятно, что хотелось бы дешевле, а ещё лучше бесплатно, но цена вполне себе адекватная с учётом того, что в КЗ практически напрочь отсутствует конкуренция в авиаперевозках. Хочется дешевле - пожалуйста, есть поезд: до Алматы стоимость билета - 6 738 тг в плацкарте и 10 273 в купе. Ехать, правда, 28 часов. Есть опция на собственной машине часов так за 16, стоимость бензина будет около 22 - 23 тыс тг в одну сторону, но если поедете не один, то это будет наиболее оптимальным с точки зрения стоимости вариантом. Ну, и про автобус не забывайте, но на него цену не знаю. Так что 25 000 тг за билет в Алмату с учётом скорости - однозначно, справедливая цена. Тут за такси от Стрелки до АДК 1 500 тг берут (расстояние 3 км, максимум 8 мин в пути), а вам от У-К до Алматы 25 тыс дорого )))
-12
Почти местный
Почти местный
02.05.2023 16:22
Чего минусует-то, минусовщики? Что я неправильно написал? Цены на ЖД-билеты брал с официального сайта КТЖ
-18
Паке
Паке
02.05.2023 16:40
Все правильно написал. Не хочешь - не лети. В конце концов иди пешком, но вряд ли это будет дешевле и быстрее.
19
Почти местный
Почти местный
03.05.2023 10:21
Как у Вас так получилось набрать плюсов, поддержав мой комментарий?! У меня сплошь минусы ((( Вселенская несправедливость...
6
Ден
Ден
02.05.2023 17:35
Правильно все, цена более чем адекватная.
-30
МясНИК
МясНИК
02.05.2023 16:32
Из Семска даааавно так, чё за подарок?
6
796
796
02.05.2023 17:16
я так и не понял где обещанные несколько месяцев билеты по 11 косарей???? Какие 25 косарей? Я и сейчас по этой цене полечу если билет куплю на вылет через месяц,в чем сакральный смысл такого "лоукостера"?
30
Vob
Vob
02.05.2023 17:32
Даа, 50 баксов это оказывается дорого. Вы хоть представляете сколько стоит обслуживание одного самолета? в цену билета все включено - топливо, ТО самолета, лизинг, налоги, плата обслуживание аэропорта (ЗП работников), ЗП пилотам и бортпроводникам и многое другое. И главное - это безопасность. Вы хотите летать за три копейки на хламе с экипажем, которым недоплачивают? Пора уже привыкнуть. Мы живем при капитализме и за все приходится платить, бесплатно возить некто не будет. А вся инфраструктура воздушных перевозок построена на западных технологиях и приходится платить за это долларами и евро. Так что, это не цены высокие, а доходы низкие.
4
Mein Land
Mein Land
02.05.2023 19:40
Ну в СССР километр полёта стоил 2-3 копейки. То есть до Алматы 20-30 рублей. Пломбирострадальцы очень любят вспоминать, как дёшево было летать.
-6
Qwert
Qwert
03.05.2023 08:01
Ну как дёшево, 30 руб это примерно 1/8 часть зарплаты советского работяги на каком нибудь ТМК. Так же стоило короче, как и сейчас.
4
Mein Land
Mein Land
03.05.2023 10:07
И я о том же.
1
Дио
Дио
02.05.2023 17:59
Всем все дорого.А за дёшево будет , точнее не будет ни сервиса ни качества..
-3
Mr.Брондуарди
Mr.Брондуарди
02.05.2023 19:07
кто еще не обелечен передаем .
4
Каб
Каб
02.05.2023 19:27
/плевать/ боюсь высоты
0
Kotsov
Kotsov
02.05.2023 20:24
Надо заранее планировать вылет/ отдых. Купил 3 мес назад за 7.5 тыс и обратно в Алмату с Ука за 8.5 тыс. Хотя да, билеты невозвратные, и без багажа. Всяко лучше поезда за 15 тыс и 27 часов времени в пути.
7
Наталья домоседка
Наталья домоседка
03.05.2023 08:09
Цена норм. Это же самолёт, а не тачка до Семея вскладчину через бла-бла-кар. Такси 1500 с работы до дома за несколько км - норм. Билет за тысячу км за 26000 - это дорого? Когда ты за 2 часа пути в другом городе оказываешься чистенький, свеженький, непотный, невонючий, непомятый, как после паровоза. Жратву сумками, как в поезд тащить не надо.
5
Почти местный
Почти местный
03.05.2023 10:04
Наталья, доказывать тут очевидное бесполезно. Поверьте, сделают билет за 10 000 тг - найдутся страдальцы, которые снова будут ныть, что это дорого, что "они всё никак не нажрутся".
4
01.01.1970 06:00
0
Qwert
Qwert
02.05.2023 18:13
Ну и не забывай, что ещё это миллиардные зарплаты и премии топ.менеджеров, и владеющих авиакомпаниями!)))
23
Почти местный
Почти местный
02.05.2023 18:25
Ну, не без этого. Только не миллиардные, а миллионные, думаю. С другой стороны, это нормальное явление - получение бонусов, дивидендов и пр. Если компания заработала хорошую прибыль, то почему сотрудники, влияющие на результативность, не должны получить за это бонус?
-9
Qwert
Qwert
02.05.2023 18:56
Ты реально думаешь, что владельцы получают не миллиарды тенге?)))
8
Почти местный
Почти местный
02.05.2023 23:44
Честно говоря, всё равно, хоть триллионы пусть зашибают. У меня нет привычки в чужой карман заглядывать, а о своём я старательно забочусь - работаю с 13 лет, а не ною. Главное цена нормальная в соотношении цена/качество/безопасность.
3
01.01.1970 06:00
0
Почти местный
Почти местный
03.05.2023 10:19
На скользкую дорожку Вы ступили, уважаемый, про рестораны пишите. Пельменная и чебуречная - наше всё!
6