04 Июня 2021 12:41:00

Старые трамваи реставрируют в Усть-Каменогорске

8 вагонов полностью поменяют внешний вид.
17 КОММЕНТАРИЕВ
Старые трамваи реставрируют в Усть-Каменогорске
Старые трамваи реставрируют в Усть-Каменогорске
Старые трамваи реставрируют в Усть-Каменогорске

В трамвайном парке начался ремонт восьми трамваев - все они из "стареньких", Усть-Катавские, которые пробежали по городу не одну тысячу километров.

- Реконструкция одного трамвая стоит 4,7 миллиона тенге, - рассказал руководитель городской транспортной компании Михаил Чайка. - Будем менять наружную обшивку и всё внутреннее оформление: стены, пол, кресла и т.д.

Так как подобных работ ни одна фирма в Усть-Каменогорске не проводила, найти подрядчика оказалось непросто. Но это удалось, и работы уже ведутся. Средства на них выделил городской акимат.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
DeLorean
DeLorean
04.06.2021 13:09
Блин...Да зачем?? Он сове давно изжили..Купите вместо них хотя бы Татры и то дешевле будет. Я уже про низкопольные не говорю. С нашими дорогами они противопоказаны
Комментарий пользователя: DeLorean
22
Гога
Гога
04.06.2021 14:25
Дешевле? Они Алматинские то по космическим ценам купили ))))
56
DeLorean
DeLorean
04.06.2021 16:33
Я в курсе)) Эти Алматинские кучу дтп из-за схода с рельс в Алматы натворили. И у нас им еще колесные тележки под размер рельс меняли. Но уж лучше Татры чем этот алматинский шлак
18
Legat
Legat
04.06.2021 19:25
По цене одного нового купили. Космос.
-6
Гога
Гога
04.06.2021 14:26
На фото видо цех, ремонта видимо с постройки тоже не видел )))
33
lench
lench
05.06.2021 19:25
депо называется, есив чё!! там ремонт нах не нужен!!
0
1234567
1234567
04.06.2021 14:36
Всё хорошо, парктроники передние будут или нет? Или зеркала, на крайний случай.
5
Nayman
Nayman
04.06.2021 14:45
Некоторые новости про современные трамваи. Трамваи нового поколения в Мельбурне могут быть безрельсовыми с резиновыми колесами. Они, как электробусы, только лучше. Так называемые безрельсовые трамваи, которые построены и ныне эксплуатируются в Китае, представляют собой транспортные средства с батарейным питанием и резиновыми колесами,в которых для движения используются датчики. Кроме того, Канада решила вложить миллиарды долларов в электрификацию общественного транспорта. На развитие электротранспорта в России из федерального бюджета направят более 400 млрд. рублей. Поэтому городским властям лучше заняться приобретением нового подвижного состава, а не ремонтировать старые трамваи.
53
Upa
Upa
04.06.2021 17:37
Ну это же как с дорогами - каждый год можно сосать из бюджета на ремонт, кто от такого добровольно откажется?
22
DeLorean
DeLorean
04.06.2021 16:31
А вот кстати куда подевался тот зелёный трамвайчик и электобус интересно??
42
789
789
04.06.2021 18:34
И что, они перестанут ломаться и съезжать с рельсов?
11
Legat
Legat
04.06.2021 19:15
Дебилам не угодить. Не делают - плохо, делают - лучше б новые купили. Лучше конечно, только новый стоит миллионов 200.
-30
250
250
04.06.2021 19:44
Действительно, тебе не угодить)
18
Стар4е
Стар4е
04.06.2021 19:29
Статья заказная. О каких 8 вагонах речь? На восстановлении кузова и салона стоит 1 (один!) вагон уже месяц. Нанятые люди день работают, три - отдыхают. На фото реальный вид на сегодня. К осени, возможно, закончат. А далее выставят его на улицу, поскольку скомплектовать ходовые тележки нечем. На улице уже давно стоят три таких же "восстановленных". Станет их четыре. Когда их соберут полностью, даже богу неизвестно. Deloreanу: алматинские- это тоже Татры, чуть новее, чем на вашем фото. Никто им у нас не менял размер тележки, в Алмате такая же колея. "Зеленый трамвайчик" был гадким утенком, единственный, неунифицированный с катавскими по агрегатам. Отбегал 200 тыс.км и доживает век на заднем дворе. Парктроник трамваю не нужен. Стоят камеры: в салоне и вперед по ходу движения. Включены ли они, куда пишется инфа - вопрос за отдельные деньги.
69
Стар4е
Стар4е
05.06.2021 21:34
Похоже, не всем пояснил ситуацию. С южной столицы прибыло не 20 (для Ларисы Б), а 13 в состоянии "как есть". Историю покупки можете найти в архиве за март 2018. Все прибывшие в 2018 г нуждались в ремонте, замене бандажей, доукомплектовке сворованными ранее (неизвестно кем...) медными катушками (по 10-15 кг весом). Худо бедно, на сегодня поставлены на ход 9 (номера 101...109 ) вагонов. Остальные 4 (13 -9 = 4) стали донорами, про них можно забыть. 789-му: ломаться никогда не перестанут. Но было раньше такое понятие: планово-предупредительный ремонт, или профилактика, или подумать не только за себя сегодня, а и на послезавтра, и даже за сменщика. К сожалению, теряется такое отношение к труду.
34
Клавда
Клавда
06.06.2021 12:23
Вот же позорники! На всю страну опозорились с этими трамваями!
4
42S
42S
06.06.2021 22:41
Кажется, единственный реальный коммент - это от Стар4е. Легат здраво ответил. Остальное - пурга.
7