08 Января 2024 15:55:36

"Старый город" будут возрождать в Усть-Каменогорске

На проспекте Шакарима появится прогулочная зона.
33 КОММЕНТАРИЯ

Участок проспекта от Машзавода до ДКМ, где стоят знаменитые “сталинки”, решено сделать частичкой ожившей истории.

Там не только выкрасят фасады домов в соответствии с дизайн- кодом, но и вокруг них хотят сделать зону для прогулок и фотографий.

Для этого планируется обустроить тротуар, добавить фонарей и скамеек. А в районе дома № 183 расчистят и украсят небольшой уютный сквер.

Об этом стало известно в ходе очередного рабочего рейда акима города Жаксылыка Омара. Уже началось создание эскизов будущего благоустройства.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1234567
1234567
08.01.2024 16:08
Парковку вдоль дороги верните. Она там вообще никому не мешала. Причем на одном участке абсолютно одинаковой ширины парковаться можно, на следующем - нет.
20
_2000
_2000
08.01.2024 16:11
Ливневку сначала сделайте! Представляю - сидят люди на лавочке, облитые водой из лужи...
106
QWER
QWER
08.01.2024 16:21
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Nata76
Nata76
08.01.2024 16:26
Отличная идея с обустройством района, он такой красивый)))
75
Объярь
Объярь
08.01.2024 16:29
Идея неплохая, конечно. Но дышать на прогулке выбросами СЦК...
140
666
666
08.01.2024 16:48
Там одних выхлопных хватает.
56
Прохожий
Прохожий
08.01.2024 21:11
Один из самых загазованых районов в городе, какие прогулочные зоны? Уже один ,,парк" на левом берегу построили - в сторону Самарского шоссе, вам этого мало? А сколько денег бюджетных вбухали в него? Заброшен и бурьяном зарос. Вы хоть уже существующее в порядке содержите, не надо таких ,,проектов". А то начался год, деньги появились в бюджете - творческий зуд одолевать начал. А сколько в городе проблем! Возле ,,Берёзки" уберите наконец торговые будки( по другому не назвать), поставьте полицейский модуль на место - ремонт дороги закончился, а там бардак и срач непролазный - и это исторический центр города! Вот там людям не пройти, а не там, куда вам хочется, их отправить на ,,прогулку".
108
777
777
09.01.2024 09:53
Парк в сторону самарского шоссе? Это про что Вы? Который с право при выезде из города не доезжая Чичек?
0
Mataj
Mataj
10.01.2024 15:26
Он имеет ввиду этнопарк...возле мечети!
0
Иди от
Иди от
08.01.2024 17:10
На улице с автомобильным и трамвайным движением общей шириной 20м сделать прогулочную зону?! Ну и фантазии!
91
Townman
Townman
08.01.2024 17:20
По старым ГОСТам - все эти дома под снос.
-32
Resident
Resident
18.04.2024 21:00
Эти дома простоят еще сто лет в отличии от новостроек на кшт
0
Бача
Бача
08.01.2024 18:00
Нравится слово ВОЗРОЖДАТЬ .... покрасят опять краской одноразовой , да асфальт заменят на плитку , всё возрождение ...
111
Robin
Robin
08.01.2024 18:58
Ну здравствуй, грУсть-Каменогорск! Как сам? Вижу всё по прежнему, рубят, ломают ,не чистят, сыпят,льют,? И это громко называется "возрождение". камер всё больше , и патрулек ещё больше. Вас совсем забыли, автовокзал , аэропорт! До Семипалатинска через Георгиевку проще доехать , чем через Таврию (там дорога капец ). Как и в Риддер , С амарку , Зыряновск. ТУПИК! Сделано всё, чтоб город похерить. Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством.
102
Контр-адмирал Тузик
Контр-адмирал Тузик
08.01.2024 21:42
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
08.01.2024 19:02
Бред
-30
тетямотя
тетямотя
08.01.2024 19:14
Эти дома ещё переживут все новостройки , они вечные . Под снос годятся деревянные бараки , а эти дома кирпичные , очень крепкие .
91
Не всё равно
Не всё равно
08.01.2024 19:32
Хорошо хорошо, ремонтировать надо, только не просто покрасить, а нормально восстановить штукатурку и декоративные элементы.
60
Туран 789
Туран 789
09.01.2024 15:11
Пусть КСК и ремонтирует, акимат не обязан старые развалины капитально ремонтировать
-30
Евгений2
Евгений2
08.01.2024 20:30
Там в этих домах надо с замены канализации начать. потом уж фасады красить. И да, лужи летом грандиозные. Ливневка в нерабочем состоянии. Вот почему реконструкцию жилого района не начать бы с обновления инженерных сетей....
69
Pabl V S
Pabl V S
08.01.2024 22:29
Уже возродили. Возродили и покрасили в прошлом году. Вся эта краска теперь под ногами валяется, ё-ный стыд
51
советская
советская
09.01.2024 05:40
Будет что-нибудь опять ядовито жёлтое на домах
12
Robin
Robin
09.01.2024 10:24
Приехал из Семипалатинска в Усть-Каменогорск сейчас. Да, там снегу меньше, но там и работу видно, технику, вывозку. Но тут даже по проспекту от Пограничной др дворца- каша, и ни одной ,хоть мтзухи. Короче, ж...
27
777
777
09.01.2024 10:43
там 2 дня назад первый снег выпал, ты кому рассказываешь ))), там чистить не чего было
-9
Robin
Robin
09.01.2024 16:24
Я уже в Семипалатинске, балабол. Заедь сам ,если доедешь, я и фотать не буду,
4
Иди от
Иди от
09.01.2024 11:11
Оскемен - это транскрипция русского разговорного названия города "Усть-Каман" на казахский лад и ничего более
18
Первый
Первый
10.01.2024 09:52
Да, только вот это жаргонное название пихают теперь везде и в официальных источниках тоже.
8
Мороз
Мороз
11.01.2024 21:29
А как переводится?
0
Участник
Участник
09.01.2024 11:31
А проект с бульварным кольцом Новаторов- Бурова и Мызы уже сдали что-ли???? Или у нас только проектируют, ради выделения бюджета , а до дела не доводят??
17
Прохожий
Прохожий
09.01.2024 12:47
Да, уже готово - можно гулять!
3
Гал
Гал
24.01.2024 21:04
Офуфительная работа по отмыву. 3 года-это закону, 10 - необлупляемаяя.,. В названии _наше все. Водостоки сыпятся, а у нас омар-впереди новейшей ной казахии!!!! Про время-молчу - в том самом месте
0
01.01.1970 06:00
0
Кет
Кет
08.01.2024 23:34
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
01.01.1970 06:00
0
Ден
Ден
09.01.2024 09:22
Ты не просто приезжий, ты зараза которая портит воздух в нашем городе. Можешь снова пукнуть от злости но ескемен так и станется названием твоего аула , не более .
48