Столбы с тревожной кнопкой SOS устанавливают в Усть-Каменогорске

- Устройства позволяют моментально связать объект тревоги и оперативного дежурного ЦОУ с передачей аудио- и видеоинформации с места происшествия, - рассказали в пресс-службе Управления полиции города.
Сотрудники полиции прибудут к месту происшествия, не дожидаясь звонка на 102.
Столбы с тревожной кнопкой устанавливают в местах отдыха и массового скопления людей – таких как ТРЦ, банки, школы, больницы, парки, пешеходные зоны.
Они уже есть в районе ДКМ, на Защите, возле магазина «Coton» по ул. Кабанбай батыра и возле рынка Dos Nar по ул. Виноградова, кафе «Встреча» на пр. Абая.
Также рабочие сигнальные кнопки установлены во всех школах и детских садах города, - добавили в полиции.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.