26 Января 2008 00:00:00

Сторож дачного кооператива спасла из огня двух девочек

Сторож дачного кооператива «Мичуринец-2», что в Усть-Каменогорске, спасла от смерти двух девочек, сообщает корреспондент Казинформа со ссылкой на информацию пресс-службы ДПС ВКО.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Сторож дачного кооператива «Мичуринец-2», что в Усть-Каменогорске, спасла от смерти двух девочек, сообщает корреспондент Казинформа со ссылкой на информацию пресс-службы ДПС ВКО.

Обходя утром территорию кооператива, на улице Заречная она услышала крик о помощи маленьких детей, запертых в доме. Над дачами стоял густой столб дыма. Екатерина Васильева призвала на помощь соседа Мирата Тухтарова и они, взломав топором дверь, вытащили из дома двух девочек, семи и девяти лет. Передав детей соседям, женщина позвонила на пульт пожарной части. Прибывшие огнеборцы ликвидировали пожар.

По словам командира отделения Ерлана Байчулакова, огнем была повреждена лишь одна комната. Распространение огня пожарные успели предотвратить. По предварительной версии, пожар произошел из-за несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации электроплитки.

Как выяснилось, мать девочек ушла на работу, закрыв их на ключ. Старшая из сестер включила плитку и уснула. На открытую спираль плитки упало одеяло. Когда загорелась комната, сестры проснулись и стали звать на помощь.

Это уже второй случай в Восточном Казахстане, когда женщины спасают из огня детей. Буквально недавно аналогичный случай произошел в Уланском районе, где мать троих детей вытащила из огня двух соседских мальчиков.

Благодаря Екатерине и Мирату сестры Бахтияровы - Акбота и Ботагоз - остались живы.

Источник: КазИнформ, Людмила Малько
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии