28 Января 2015 17:12:00

Свет, тепло, дороги

Проекты изменений и реконструкций в Усть-Каменогорске на 8 млрд тенге собираются защищать городские власти на уровне республики.
22 КОММЕНТАРИЯ

По президентскому посланию «Нурлы жол» как в области, так и в городе были разработаны свои программы. Начальник городского отдела ЖКХ Жандос Баирханов рассказал, что именно они планируют сделать в Усть-Каменогорске по трём из 7 направлений программы.

Уже в реализации – реконструкция моста через Иртыш. Также разрабатываются проекты расширения проспекта Сатпаева и транспортной развязки к этому мосту на правом берегу, где соединяются Набережная им. Славского, проспект Победы, Казахстан и Пермитина.

Планируется расширить дорогу от села Ахмирово до Понтонного моста, строительство магистральной дороги в 19-м микрорайоне с выходом на Алматинскую трассу. В том же микрорайоне уже начато строительство проспекта Есенберлина.

Прошлогодние исследования показали, что у Ульбинского моста имеются некоторые дефекты, и их будут исправлять в 2016-2017 году. Для этого сейчас готовится проект. Он не предполагает изменения или расширения моста, а только укрепление его конструкций.

– Двигаясь по схеме энерго- и водоснабжения города, будем продолжать текущий ремонт, а также строительство новых электросетей в Ахмирово, - сообщил Жандос Баирханов. – Также разрабатывается ПСД на строительство сетей в районе Бабкиной мельницы и Аэропорта.

Планируется реконструкция сетей водоснабжения на ул. Южноаульской и Айтыкова, а также на Нефтебазе. В Меновном готовится проект по канализации. Кроме того, в этом году уже начали работы по реконструкции теплосети на ул. Менделеева (увеличение диаметра) и по проведению теплоснабжения от котельной №3 до Промбазы.

Теперь городским властям предстоит доказать в республике важность всех этих проектов, чтобы на них выделили средства. Приблизительная стоимость всех работ – порядка 8 млрд тенге.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
К
Кирзавод
28.01.2015 17:52
Провели бы уже отопление на Щербакова и воду нормальную. Или уже конкретную информацию озвучили, а то все на уровне слухов узнаем.
2
1
1212
28.01.2015 18:10
Скоро будут отчёты акима города. Приходите, спросите, вам скажут всё конкретно. вряд ли сайт будет писать про каждую улицу отдельно с подробностями.
0
Y
Yeleke
29.01.2015 13:07
Лишь бы все эти проекты защитили, а потом завершили реконструкции во время - они нам очень нужны! Но, главное, чтобы строители не давали "шапки" этим чиновникам. Здесь надзорные ведомства гос-ва, должны очень "честно" работать!!!    
0
А
а
28.01.2015 18:19
Что такое ПСД?
0
О
Оскемнец
28.01.2015 18:20
Проектно-сметная документация
0
С
студенты
29.01.2015 08:56
вода и отопление и еще дорога! дорогу сделайте пешеходный переход со светофором около ровесника!!на это точно не миллиарды уходят!!!
0
О
Оскеменец
28.01.2015 18:19
Поясните пожалуйста на какой из двух улиц Айтыкова будет реконструкция водопровода?
0
Х
хммм
28.01.2015 19:18
В принципе, на Солнечной и на Протозанова, где новый мост можно тоже развязками с тоннелями разрулить ситуацию, и светофор не понадобится скорее всего, да и где чупа чупс тоже сделать
0
ГИ
Гостья из БУДУЩЕГО
28.01.2015 19:20
Побольше мостов через р. Ульба  и р. Иртыш, и вопрос с пробками в городе Усть-Каменогорск будет закрыт.
Комментарий пользователя: Гостья из БУДУЩЕГО
35
S
samarkand
28.01.2015 20:09
Реально круто!!! ... но Невозможно!
0
Х
хулиган
28.01.2015 23:12
Вот именно что не возможно...так зачем же тогда гнаться за европай?только за счет штрафоф статистика показывает что народ хорошо живет...представте футболистов в керзавых сопогах на футбольном поле,и как они бегают за кводратным мячем,вот так и государство бежит за европай....
Комментарий пользователя: хулиган
1
@
@@@
28.01.2015 21:08
У нас могут и 5 мостов построить, напилить бабла и в одну развязку их зафигачить, и со всех только вправо.
5
Р
рстатал
28.01.2015 22:56
Это Нью-Васюки? 
1
1
123
30.01.2015 02:01
Это Питтсбург (США). Численность населения (без пригородов) как у нас - 300 000 человек.
0
T
townman
28.01.2015 21:56
 ...до Понтонного моста... А еще: кинотеатр Казахстан, 45-й гастроном (?!!! ). Во народная память! Завтра опубликуй решение очередного политбюро КПСС, все спокойно послушают, скажут: вот козлы, чо хотят то и делают и пойдут на работу.
-4
М
митрофан
29.01.2015 07:14
аптека № 45, а гастроном называется "Гастроном на 45 - ой"
4
РВ
Рождённый в СССР
29.01.2015 11:55
А в случае невыполнения решений политбюро могли и три шкуры спустить, а сейчас- только пальчиком погрозить и на другую должность в другую область отправить...
1
V
VKO
28.01.2015 22:57
Сделайте выход с Утепова на Меновновскую объездную (там как раз по прямой выходит) и дальше, через Племстанцию, мост на Студгородок
6
Г
гость
29.01.2015 11:28
А про 23 микрорайон опять забыли или властям на него наплевать - эл.энергия подключена по временной схеме, вода  - по временной схеме, самостоятельно (временно) подключались к КНС водоканала,  зарытый в 2011 году трубопровод по Президентской программе лежит сухой ....дороги убитые...уличное освещение отсутствует...автобусы ходят только два утром (может и не прийти) за 25 лет существования 23 микрорайона власти НИЧЕГО! не сделали для нас... и вот опять запланировали строительство без нас... ну спасибо за заботу...видимо спасение утопающих-дело рук самих утопающих... последняя надежда на посты Нур Отан...
4
7
777
29.01.2015 13:17
Уберите из города трамваи вообще, они не нужны абсолютно. Даже в часы пик наполовину заполненные ездят. А сколько проблем с ними, сколько грохота! Сейчас столько разного транспорта... А если, убрав трамваи, сделать ул.Орджоникидзе и Ворошилова с двусторонним движением, город разгрузится и водителям удобно.
-3
П
Папа
29.01.2015 21:08
Занести РК в Книгу рекордов в номинации "Самое большое количество нереализованных проектов в следствие преждевременного распила"...
3
А
Анд