26 Апреля 2008 21:45:00

Тарифы и плата за отопление и горячее водоснабжение в Усть-Каменогорске останутся прежними - АРЕМ

В Усть-Каменогорске антимонопольное ведомство отказало субъектам естественной монополии в повышении тарифов на тепло и горячую воду. Об этом корреспонденту агентства сообщила исполняющая обязанности начальника управления Агентства РК по регулированию естественных монополий (АРЕМ) по ВКО Вера Китаева.
0 КОММЕНТАРИЕВ

"С 1 мая текущего года тарифы и плата за отопление и горячее водоснабжение в Усть-Каменогорске остаются на уровне действующих", - сообщила она.

Как пояснила В. Китаева, АО "АЕS Усть-Каменогорская ТЭЦ" (оказывающее услуги по производству тепловой энергии ТОО "АЕS Согринская ТЭЦ") и АО "Усть-Каменогорские тепловые сети" (оказывающее услуги по производству, передаче и распределению тепловой энергии) обратились в управление АРЕМ по вопросу согласования приказов о введении новых тарифов с 1 мая 2008 года.

"Одним из основных мотивов для изменения тарифов стало изменение налогового законодательства. В частности, установление новых ставок платы за эмиссии в окружающую среду на 2008 год", - пояснила В. Китаева.

По ее информации, управление отказало вышеназванным субъектам в согласовании повышения тарифа, "мотивируя отказ предстоящим внесением изменений и дополнений в постановление правительства РК от 28 декабря 2007 года №1314 "Об утверждении базовых и предельных ставок платы за эмиссии в окружающую среду".

Источник: Казахстан Сегодня
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии