05 Февраля 2023 11:37:00

"Таза Оскемен" показали чистку дорог города под песню группы "Тату"

На дороги также вышли пять новых комбинированных машин.
11 КОММЕНТАРИЕВ

С 4 по 5 февраля в городе прошел снегопад. Количество осадков не превышало критической нормы, работы по очистке транспортной инфраструктуры города проводились пусть и в усиленном, но в спокойном плановом режиме.

На улицы города в дневное время суток выходило до 40-ка единиц техники, в ночное – до 80-ти.


Более интенсивной очистке подвергнуты дороги с наибольшим трафиком автотранспорта, мосты, путепроводы и подъемы. Второстепенные улицы также охвачены оперативной работой.

Отличнейшим образом в работе зарекомендовали себя пять новых комбинированных дорожных машин. После необходимой наладки оборудования и обучения персонала в этот снегопад они использовались уже по полному функционалу.

Сейчас в парке «Таза Оскемен» уже 10 таких машин. Обладая высокой производительностью, они существенно ускоряют процесс своевременной уборки снега с проезжих частей.

На утро 5 февраля выпадение осадков прекратилось, работы по городу продолжаются в том же усиленном режиме, проводится доработка очистки элементов инфраструктуры.

Заявки и замечания принимаются в директ на официальной странице «Таза Оскемен» в Инстаграме.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
745
745
05.02.2023 11:53
Нас не найдут,нас не изменят....Им не достать....
82
М . Арина
М . Арина
05.02.2023 11:54
Оценки жюри жителей города номеров вы увидите ниже. Важен результат, а в тик ток можно выложить все что угодно. Труд каждого человека - медика, металлурга, педагога и т.д. оценивается по конечному результату. Не нужно громких слов - делайте свое дело!
86
Самарканд
Самарканд
05.02.2023 12:43
Видел сегодня 5 китайцев с отвалами и щетками. 2 в "лесхозе" и 3 на подъеме с пос. Красина в лесхоз.... ну не смогли подняться! Пытались! Очень старались, но... как всегда! Наверное их никто не догонял.
40
Гога
Гога
05.02.2023 15:54
Вчера опять реагентами сыпали! Хорош хоть сегодня, в воскресенье не стали.
18
V O Z
V O Z
05.02.2023 15:57
Подозрительно часто в кадрах мелькал акимат на площади Ленина и прилегающие к нему территории. Похоже только там и было место дислокации всей этой ,,армады ,, техники, которую в остальном Усть- Каменогорске ,,не найдут,, и не,, догонят,,.
65
Лиса
Лиса
05.02.2023 19:30
лучше бы вы показали, что работать умеете, что дороги и тротуары чистые, что нет сугробов на переходах, что остановки подсыпаны и чистые ото льда, что если дорога в три полосы летом - она в три полосы и зимой. а так - покатушки они никому ваше не нужны, только людей злите
30
Месный
Месный
06.02.2023 06:46
Ездил, значит, я по чищенной дороге? Ээээ... Хорошо хоть не застрял. Придется лопату с собой возить. А песенка в тему, не в бровь, а прям в глаз! Есть правда еще одна - ...а горы все выше, а горы все круче, а горы уходят за самые тучи... Это про горы снега по краям дорог.
19
Seagal
Seagal
06.02.2023 10:04
Опять понты
3
Валера
Валера
06.02.2023 10:20
Лучше бы нормально чистили город, а не понты выкладывали ...
4
злой дядька
злой дядька
06.02.2023 10:53
вам бы руки с ногами оторвать черти тупоголовые, вы когда чистите дороги бровки убирайте с прилегающих дорог выездов со дворов тротуары на пешеходниках. Вчера в обед на ДКМ нагребли сугробы на пешеходники не меньше полуметра ,две женщины предпенсионного возраста разгребают их лопатами . Ладно Вам на горожан насрать,так хоть своих коллег пожалейте, трудно откатиться назад и зацепить этот сугроб с тротуара?
11
Sergey81
Sergey81
06.02.2023 16:48
Я сейчас могу проехать по городу и снять ролик. Там вас ''догнали'' и от.....ли за качество и места где вы были. Вернее где вы были Орджоникидзе Казахстан Кирова возле акимата да до Куленовки прям до дома. Приняли на работу человека который знает Фотошоп и думаете снег от этого растает? Хотя наверное нет, вы же не для народа чистете а для отчёта! Фотожоперы.
2