14 Января 2015 13:12:00

Театр не одного актёра

Новым шагом в казахстанской культуре назвал Даниал Ахметов новый театр в Усть-Каменогорске.
17 КОММЕНТАРИЕВ

Говоря на собрании Ассамблеи народа ВКО о небходимости беречь и развивать язык и культуру всех этносов, живущих здесь, аким области упомянул и строящийся театр:

- Он будет единым, ведь это одна казахстанская культура. Обе труппы, и русская и казахская, получат одинаковое количество костюмерных и репетиционных залов, а выступать будут на одной сцене. Это новый шаг в казахстанской культуре. И я признателен Бердыбеку Сапарбаеву за такую идею.

Глава региона добавил, что теперь будет каждую неделю проводить совещания по вопросам театра.

По неофициальным данным, сдача здания перенесена на май.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М
Мурка
14.01.2015 13:26
Что со старым им. Джамбула будет? Продадут поди?
2
0
009
14.01.2015 13:28
Будет дом дружбы народов.
4
ВК
в кожанной тужурке
14.01.2015 13:36
Что со старым домом дружбы народов? Продадут поди?
10
0
009
14.01.2015 13:39
Там тоже будет дом дружбы народов. Больше домов дружбы, больше дружбы.
22
7
758
14.01.2015 14:10
И будут они дружить домами)
30
T
twn
14.01.2015 14:45
Дом дружбы Левого берега и Дом дружбы Правого берега 
4
У
Улыбнуло
14.01.2015 16:06
А мы к ним в гости ходить будем! 
0
B
Buba
14.01.2015 16:53
Немного неправильно написали про костюмерные, это предложение следует читать так:... Обе труппы, и русская и казахская, получат одинаковое количество костюмерных и репетиционных залов поочереди, а выступать будут на одной сцене.
1
И
инесса
14.01.2015 14:44
дом дружбы не народов, а народа казахстана.. у нас народ единый...
1
1
1990
14.01.2015 16:28
Наивная 
4
1
11
14.01.2015 18:02
Хм, подкинуть на билет до севера? ))
-7
9
982609
14.01.2015 20:15
Ты всё еще здесь, ошибочка природы из двух палочек?
6
1
123
14.01.2015 18:41
А почему нельзя отдать новый театр, как и планировалось, казахской труппе и перевести туда же Дом дружбы народов? Ведь у них разная направленность и им едва ли будет тесно. А русскую труппу надо оставить на месте после ремонта, тем более у них (и у нас) юбилей.
8
Ж
жлот
14.01.2015 19:33
А что собственно мы делим??? шкуру не убитого медведя??? в этом театре еще конь не валялся!! его хоть бы к маю 16го открыли. строительство заморожено с декабря из за отсутствия средств... ( имею косвенное участие в его строительстве)
2
ВИ
Вот именно
14.01.2015 22:27
Люди уже год живут в УК в ожидании рабочего места в новом театре, переехав с других городовЕго ещё к сентябрю 2014 обещали сдать (с учётом переноса сроков сдачи объекта с весны)Печаль и умора
1
G
gad
14.01.2015 23:34
конкретный теятр!
0
ВТ
Вот так
15.01.2015 10:03
Нужно 2 театра строить: и казахский, и русский
0