27 Ноября 2022 22:32:31

ТЭЦ Усть-Каменогорска обратились к жителям в связи с происшествием

27 ноября в 08:27 на ТОО "Усть-Каменогорская ТЭЦ" из-за некорректной работы датчиков произошло отключение котлоагрегата №15.
38 КОММЕНТАРИЕВ

С понижением температуры наружного воздуха в городе увеличилась циркуляция сетевой воды на 1000 тонн, что повлияло на снижение температуры сетевой воды. Из-за некорректной работы датчиков произошло отключение котлоагрегата №15.

В 10.05 котлоагрегат №15 был включен в работу. Усилен надзор за работой всего оборудования.

С момента подключения котлоагрегата температурный режим повысился с 83°С до 88°С.

На Предприятии проводится ряд технических мероприятий с целью улучшения ситуации.

В связи с резким похолоданием и дальнейшим понижением температуры наружнего воздуха ТОО УК ТЭЦ просят терпение и приносят свои извинения за временные неудобства.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
745
745
27.11.2022 23:35
Началось!Риддер,Экибастуз,Усть Каменогорск...Кто следующий?Дома реально стало прохладнее.....
221
Морячок
Морячок
27.11.2022 23:47
А раньше нельзя было объяснить , почему остывают батареи в квартирах? Не май месяц.
140
Мурзюшик
Мурзюшик
28.11.2022 00:35
А я думаю, чего похолодало . Батареи стали теплые, а не горячие
83
Alek1999
Alek1999
28.11.2022 01:07
Проклятые коммунисты!!!! Ничего делать не умели!!! Прошло всего 70 лет, а тэцы начали выходить из строя. Не могли штоли нормально строить, штобы капиталисты хотябы 500 лет могли прибыль извлекать и ничего невкладывать.
606
Ролтон
Ролтон
28.11.2022 09:24
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Townman
Townman
28.11.2022 11:36
Точно ролтон.
21
татьянаи
татьянаи
28.11.2022 13:03
т Тоже в морозы холодно было в квартире, а в школе сидели на уроках в пальто. Тогда казалось, что в такие морозы по-другому не бывает.
14
Паке
Паке
28.11.2022 01:20
Отопления осталось максимум на 7 лет. Как и всего другого.. К сожалению.
75
Rrr777
Rrr777
28.11.2022 02:55
30 лет независимости, и каждый год одни и те же проблемы.
194
Месный
Месный
28.11.2022 06:07
Вот и пришел северный зверек с ценным мехом. В Риддере СЦК помогало, а нам кто поможет?
87
Лексей
Лексей
28.11.2022 06:22
Да уже много раз писали, что причина катаклизмов в преступном строительстве всего и вся, без увеличения мощностей теплоносителей и реконструкции теплосетей. Сегодня надо вообще запретить, до ввода в эксплуатацию новой ТЭЦ, ввод в эксплуатацию любых объектов за исключением социальных .
187
Коля из Москвы
Коля из Москвы
28.11.2022 13:10
Так и есть
12
Andreygth
Andreygth
28.11.2022 06:52
Во всём виноват голодомор в 30 и Путин с Россией Срочно переименовать и сразу станет тепло.)))
230
хоттабыч
хоттабыч
28.11.2022 11:36
Да, д, да Путин во всем виноват, он не предусмотрел ремонт и текущие ТО котлов в Ридере, он не прислал хорошего топлива. Да что там говорить он морозы перенаправил с Москвы к нам. У него то сегодня температура около нуля. Путин виноват.)))
139
1234567
1234567
28.11.2022 08:07
Нытики, идите в #0пу! Обращаюсь к простым работягам на ТЭЦ, благодаря которым в наших домах тепло. Спасибо вам большое! За ваш профессионализм, который позволяет при нехилом износе поддерживать работу. Пусть у вас все будет хорошо!
321
Турчанка
Турчанка
30.11.2022 12:58
Тепло??? +12,5 градусов дома - это тепло по-вашему? При условии, что и окна заклеены, и щелей нет?!
1
montereyx
montereyx
28.11.2022 08:52
"Отнеситесь с пониманием"
50
Cthutq
Cthutq
28.11.2022 09:13
потому что потому,все как всегда и вовсем КЗ, скоро вернемся в каменный век
72
Асса
Асса
28.11.2022 09:16
Как долго ещё старые и изношенные сети протянут, вот в чем вопрос? И почему чиновники не поднимают вопрос о строительстве новой ТЭЦ?
117
Комментарий после модерации......
Комментарий после модерации......
28.11.2022 09:27
-48
Citizens
Citizens
28.11.2022 09:38
всю жизнь жил в "хрущёвках", до определённого момента было тепло, но с начала 2000 годов каждую зиму обогреватели, и по сей день, сменил 3 места жительства ,всё одно - морозной зимой холодно. Дело в том, что эти "хрущёвки" были рассчитаны на более горячую воду в батареях , недорогие быстровозводимые дома, и топили нормально.. сейчас какие-то другие нормы видимо у независимого Казахстана.. и холодно каждую зиму. Термомодернизацию не проводят, раз снизили температуру, утеплите дома! Для кирпичных домов , где стены толстые - температура нормальная..
50
люба
люба
28.11.2022 10:33
Сейчас во всех домах стало прохладно, не только в хрущёвках. В статье же написано, почему это произошло. А вы начинаете выдумывать.
39
Danunafig
Danunafig
28.11.2022 16:25
Не знаю, мы на Тимирязева окна открытыми держим: жара сильная!
7
Комментарий после модерации......
Комментарий после модерации......
28.11.2022 10:41
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
ggg
ggg
28.11.2022 11:33
алюминиевые батареи в квартире? месье знает толк в извращениях...
12
Комментарий после модерации......
Комментарий после модерации......
28.11.2022 13:50
Или с дюраля они , но помоему это алюминий)
-8
Комментарий после модерации......
Комментарий после модерации......
28.11.2022 13:53
Вот смотри , это лишняя секция , аомоему алюминий ну или дюраль,
Комментарий пользователя: Комментарий после модерации......
-8
Комментарий после модерации......
Комментарий после модерации......
28.11.2022 14:00
Вот смотри что было в стояках , и вы ещё минусуеие совки!!° все вам на халяву надо !!!
Комментарий пользователя: Комментарий после модерации......
-5
Игорь.
Игорь.
29.11.2022 11:54
Не , ну тут то конечно однозначно Путин виноват . Отправил нам говна по трубам вот и сидим мерзнем теперь . Но ничего мы город переименуем и все у нас станет на места ...
12
Сергей314
Сергей314
29.11.2022 15:26
Не приведи, Господь.
4
Сергей314
Сергей314
29.11.2022 15:32
От слова-"переименуем".
1
Комментарий после модерации......
Комментарий после модерации......
28.11.2022 10:46
Надо сегодня заехать спирта купить для камина ))))
-33
Твори добро
Твори добро
28.11.2022 12:41
Нужно понимать что на КШТ всё больше домов строят. Там нужна своя ТЭЦ, одной не хватает уже.
63
Dekos
Dekos
29.11.2022 12:00
Там и так своя ТЭЦ. Но ее мощности будет не хватать в связи с застройкой. Но вроде как закуп и установку новых котлов планируют. Насколько это точно и затянется ли...
3
Коля из Москвы
Коля из Москвы
28.11.2022 13:09
Нехватка мощности. Новые промышленные здания, торговые, жилые дома сажают на старые сети. Обеспечение идёт из текущей мощности ТЭЦ. При морозе нагрузка увеличилась, запаса мощности уже не хватает.
59
Морячок
Морячок
28.11.2022 14:43
Стояки в домах забиты ржавчиной. Их надо менять.Многие заменили батареи на отводах из нержавейки на старые трубы .Типа, - вот мы все сделали, а все равно холодно! Нет ребята, так дела не делаются.Если меняете, то договаривайтесь сверху и до "обратки", все вместе, все этажи. Тогда будет результат. Нет протока - нет тепла.У одного тормозит, у всех холодно.
35
Комментарий после модерации......
Комментарий после модерации......
28.11.2022 15:24
Я со своими соседями не смог договорится , им пофиг , нет и все......... пришлось раздолбить плиту вверх и вниз максимально и поставить гебы....., ну и соответственно запись разговора была на диктофон, об их отказе , теперь в случае чего , я сори не виноват ......
13
Каб
Каб