08 Апреля 2019 10:03:00

Теперь ночью

Чистильщики улиц перестали поднимать пыль днём.
21 КОММЕНТАРИЙ

Горожане замечают, что тракторы работают ночью, по-прежнему поднимая столбы пыли. В «Оскемен Тартип» рассказали, что происходит:

- К сожалению, у подрядчиков нет техники с пылесосами, поэтому убирать улицы можно только так. Днём это доставляет массу неудобств людям, поэтому решено было проводить работы по ночам. Сначала тракторы сгребают песок к обочинам, потом подбирают. Без пыли в этом процессе не обойтись.

Но дорожную пыль прибивают к земле по утрам: с 25 марта в городе ежедневно моют центральные улицы, полив начинается в 5 утра.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ХХ
Ха ха ха
08.04.2019 10:21
Да ладно,а ночные то людям платите или по обычной ставке?а техники нет так купите чем миллиарды на всякую херню тратить:типа переходов,расширений и тд.
52
Т
Тор
08.04.2019 10:26
а полить дорогу мозгов не хватает чтоли
38
Р
Ролтон
08.04.2019 10:45
Людей с мозгами там не держат
30
L
Legat
08.04.2019 12:00
Весь мозговой потенциал города в комметах воюет.
0
4
42
08.04.2019 21:15
О поржал!!!
0
7
796
08.04.2019 10:37
А тракторист не в курсе видимо, что уборка на подобной технике производится на пониженных скоростях для того что бы максимально эффективно сметать??? Как летел так и пролетел, половина оставил на дороге, половину в воздух поднял, для чего такая "уборка"??? Есть машины в европе, так же две щетки гребут только под себя, под ней стоит пылесос - никакой пыли. у нас хватает мозгов только поднимать пыль... а какая разница ночью это делается или днем? Просто что бы меньше недовольных это видели и не более
67
В
вадим
08.04.2019 10:58
А ночью люди судя по всему не дышат! Особенно живущие с выходом окон на улицы.
13
ПВ
Патриот Великой Степи
08.04.2019 11:03
Вам как ни сделай, вы всем недовольны будете
-25
ПВ
Патриот Великого Отечества
08.04.2019 11:16
Вы ж всё на гейропу и пиндосию оглядываетесь, так делайте и это как там; а то избирательно как-то: то что чинушам прибыли принесёт, только то и внедряете!
4
ПВ
Патриот Великого Отечества
08.04.2019 11:24
.... патриот степи...тайги...пустыни...Земли - не Родины, не Отечества, гражданин мира!
0
4
42
08.04.2019 21:21
Чем не нравится? Есть же патриоты Страны восходящего солнца, Поднебесной, Страны утренней свежести. Почему бы и не быть Великой Степи? Или у вас разрыв шаблона?
0
В
вадим
08.04.2019 11:24
Ты сделай нормально и всё. Или дыши пылью сам. И днём и ночью.
3
Н
ната
08.04.2019 11:26
Вчера была свидетелем такой "уборки" на улице. Только пыль столбом. И так дышать не чем. Вообще то такие работы лучше ночью проделывать и не доставлять неудобства обычным пешеходам.
-9
В
вадим
08.04.2019 12:16
Ната, поверьте, ночью вы тоже дышите, даже когда спите.
9
Н
ната
08.04.2019 16:40
Уважаемый Вадим, благодарю за Ваш комментарий. Ночами я обычно дома сплю и по улицам не шастаю.
-4
ПВ
Патриот Великого Отечества
08.04.2019 18:15
Наташа, Вадим имел ввиду что дома у Вас тот же воздух даже ночью, микроэлементы с улицы всёравно поступают дом.
3
А
Алекс
08.04.2019 12:58
Сегодня 08.04.19 г.в 10.35 маленький зелёный тракторок со щётками впереди такую пылищу поднял на проспекте Независимости в районе комендатки что 5 ти этажки не видно было по чётной стороне.неужели нельзя, как это всех цивилизованных городах, сначала смочить дорогу потом трактора со щётками пускать, а то что сегодня происходило это преступление, та пыль которая на дороге она по своему составу намного вреднее пулей выбрасываемых промпредприятиями, так же надо учесть что распыление происходит на уровне органов дыхания человека, что само по себе пагубно вдвойне. А потом городские и областные власти удивляются, а что это онкология по кожным и дыхательными заболеваниям растёт, так господа если так и дальше за городом ухаживать будут нанятые Вами, за наши деньги, специалисты, то бюджет пополнять некому будет.
23
ПВ
Патриот Великого Отечества
08.04.2019 14:23
Если бюджет пополнять некому будет, нагоним с юга и из загранки малограмотных оралманов; делов то (с) чинуши с элитой.
4
4
42
08.04.2019 21:18
Вот и новый источник заболеваний в городе появился. Надо в комментах обслюнявить новость.
0