04 Марта 2015 13:02:00

Терпеть не можем!

К взиманию штрафов с населения подключились прокуроры: за два дня они обошли 250 должников в Усть-Каменогорске и добились выплаты почти 3,5 млн тенге.
20 КОММЕНТАРИЕВ

В середине февраля прокуратура ВКО проводила двухдневную акцию по взысканию административных штрафов под названием «Нулевая терпимость». Её идеей было обеспечение принципа нулевой терпимости к правонарушениям, а конкретно – к игнорированию постановлений о выплате штрафов.

Прокуроры работали вместе с УКПС и СУ ГП РК (управление комитета по правовой статистике и специальным учетам генпрокуратуры РК), а также с сотрудниками административной полиции ДВД ВКО и государственными судебными исполнителями.

Было задействовано 3 патрульных автомобиля, оборудованных системой «Поток», проведен поквартирный обход должников. Таким образом, за два дня уведомления об оплате административных штрафов были вручены лично 250 должникам.

- Результатом стало поступление в государственный бюджет административных штрафов на сумму 3 441 954 тенге, из них за 2014 год - 1 660 136 тенге, - сообщили в пресс-службе прокуратуры ВКО.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ф
фёдорр
04.03.2015 13:08
Откуда цифры? Если вручили уведомления - не факт, что люди побежали платить
3
Б
Бобер
04.03.2015 16:59
Прокурорам тоже выдали зеленые желетки и оранжевые жезлы?
5
М
Молодцы!!!
04.03.2015 13:09
Армию подключить ещё осталось... И штраф на штраф
46
7
745
04.03.2015 15:23
"Штрафные роты" нужно в армии организовать для сбора штрафов.
10
A
andres
05.03.2015 09:06
Юморнул!
0
1
112
05.03.2015 13:53
уже же есть...штрафбат ))))
0
P
pb
04.03.2015 13:15
У нас еще нет министерства штрафов?
61
К
катёнок
04.03.2015 14:04
Сами в шоке!!!! есьжи))))))
1
S
santazhuk
04.03.2015 13:41
В глазах чиновников все население виновно и должно платить. Если не нарушаешь, то нужно к тебе повнимательнее присмотреться, почему ты не хочешь пополнять бюджет страны и оштрафовать за не патриотизм. 
24
A
artem
04.03.2015 13:46
Тяжело будет Казахстану... Деньги совсем все проели, с верху наверное все инстанции трясут, деньги вымогают. Наверно щас выборы хотят провести что бы избирателей побольше пришло, а то потом власть лицо совсем потеряет.
4
A
Aizek
04.03.2015 13:56
законы без морали бесполезны.
5
S
sss
04.03.2015 15:07
Только проснулись! Жирафы!
1
М
Маша
04.03.2015 15:12
Знаем мы как они постановления вручают. Иду домой после работы. Еще за несколько этажей до своей квартиры услышала ужасный грохот. Подхожу, смотрю, стоят 2 человека в форме и один из них пинает в мою дверь и стучит кулаками. Дома никого при этом нет! Я спрашиваю: Что вы делаете? Зачем дверь мне ломаете? Ответ я так и не получила на вопрос.
3
R
racer
04.03.2015 15:50
Как же государство боится что ему кто-то не до даст копеечку, а бегают вытряхивают. Противно от этого. А противно скажу почему. В позапрошлом году попал в аварию, какие-то гаврики угнали машину покататься, у них на ходу рычаг вырвало и они мне лоб в лоб прилетели, благо я ехал не быстро, пока я вылазил из ремней и подушек, эти уроды свалили уже. Ловили их аж полгода, это при том что один из них свою сотку в машине оставил. На суд меня даже не пригласили если бы сам не ходил пороги не пинал, так бы и провели суд в тихоря без меня. Нашли в общем какого-то малолетку "типо" он был других не можем найти (было их пять, понятно что "поймали" подставного, по габаритам он не подходил) ладно ерунда, присудили ему "полторашку" отсидеть. Я судью спрашиваю а ущерб мне возвращать кто будет, случай не страховой, ущерба на пол ляма насчитали, машину за свой счет восстанавливал по работе нужна, деньги не малые говорю - на что получил ответ, вряд-ли ты что-то получишь, никто тебе ничего не вернет. ну возьми говорит постановление и сходи в прокуратуру, но я говорит уверен, толку не будет. Я о_О..ел от услышанного, это мне судья сказал, не бабушка с лавочки, а человек который за правосудие отвечает. Так вот с прокуратурой бодаюсь уже второй год, воз и ныне там. Правоохранительные органы, вот мне просто интересно, вы поставлены на свои места. только чтобы казну пополнять штрафами и поборами, и карман свой набивать? Вы же реально по существу нихрена путнего сделать не можете, на угнанной машине в меня въехали, и штраф с виновника никто стребовать не может. Самому бы выбить этот штраф, так ведь меня потом оштрафуют, и штраф не простят, а стрясут, да ладно это, еще и посадят. Вот и верь потом во власть в полицию и тому подобным.... Горько и обидно. И противно, читать на дню по 5-10 раз о штрафах новых, придуманных. Извиняюсь за много "букаф", просто накипело.
70
У
УстькаменоГОРЕЦ
04.03.2015 16:35
Уважаемый Raser,очень тебя понимаю!Уверен в том,что накипело у ВСЕХ кто не в форме,без чина,жезла,удостоверения и прочих атрибутов власти!Всё что касаемо штрафов и наказаний,тут они первые!А когда касается личных интересов,вот тогда и начинается повальное недопонимание вопроса,ошибок,потери документов,ну и в  конечно коронным номером является отмаз:"...тот кто у Вас тоот раз принимал документы,уже уволился..."Перед каждым из нас,рано или поздно,вырастает глухая стена недопонимания,нежелания и самое главное не хотения продвижения дел личного характера и самое страшное,что никаких рычагов воздействия не существует!
16
Я
язва
04.03.2015 16:46
похоже плохо дело....,коль уже  сами себе на зарплату выходят собирать
3
Б
Бумер
04.03.2015 17:41
Все законы на одних штрафах!!!
0
О
ОСА
05.03.2015 11:02
Сегодня штрафы административные стряхивают а завтра поидут на помойку бутылки собирать. Э-и-Й элита правохранительных органов ПРОКУРОРЫ что свами ? Не болды ?  
0
СВ
Сила в правде
06.03.2015 02:07
Что, если все содранные штрафы конвертировать в будущую карму республики? Энергия никуда не уходит, за деньги, "заработанные" путём отжима у населения в виде "штрафов" придётся рано или поздно отвечать перед Всевышним, помните это.
1
8
898
13.03.2015 11:32