03 Июня 2019 16:52:00

Тогас – не сейчас

В этом году работы по ремонту дороги от Понтонного моста завершены не будут.
18 КОММЕНТАРИЕВ
Тогас – не сейчас
Тогас – не сейчас
Тогас – не сейчас
Тогас – не сейчас
Тогас – не сейчас
Тогас – не сейчас

Но они хотя бы идут, в отличие от предыдущих лет, когда то у подрядчика не было нужной техники, то вообще выяснилось, что дорогу нужно делать более крепкой, рассчитанной на грузовики. Всё это время тысячам горожан приходилось бить машины на бессчётных ямах и колдобинах этой трассы, которая ведёт к дачам, поселкам Ахмирово и Меновное, к выезду на Семей, а для некоторых дублирует путь на КШТ.

Сейчас ведутся работы по расширению проезжей части с 2-х до 4-х полос. Объект переходящий, уточнили в городском отделе ЖКХ, так что ожидать окончания ремонта в этом году не стоит.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г
гражданин
03.06.2019 17:03
что бы вы провалились!
121
А
АнТоХа
03.06.2019 23:44
За то Ауэзова и Потанина уже переделали, такое великое и очень нужное дело (нет)
28
ПВ
Патриот Великого Отечества
03.06.2019 17:12
Заметьте, работы ведутся и никаких сроков, хотя по тендерудоговору всегда указывается срок исполнения. Не исключено что найдут еще отговорки.
71
L
Legat
03.06.2019 20:58
Я так понимаю ты проект видел, ППР, или хотя бы информационный щит?
-20
1
111
04.06.2019 09:52
Ну он про щит и говорит! Щит - есть, а сроков на нём - нет!
1
L
Legat
04.06.2019 10:33
В каком месте он это говорит? 
0
Е
Евгений
03.06.2019 17:37
Скажите спасибо, что "Но они хотя бы идут". Я хренею. А то могли бы и заплаток наляпать, а так хоть вот так.
16
Г
Гражданин
03.06.2019 18:15
Вот спасибо! 
3
1
1
03.06.2019 17:56
Все традиционно уже...
6
2
222
03.06.2019 18:21
О каком то Шелковом пути еще говорят. Китайцы еще не догадываются с кем они собрались шелковый путь строить. Три года голову людям морочат с этим куском дороги - то у них проектировщики плохие, то  подрядчик нерадивый... плохому танцору я.......а мешают.С левого берега ведут две дороги в город: на одной мост четыре года ремонтируют, а на другой три года ничего не делали, а теперь стали " хоть что то делать"... все Меновное перекопали, люди по колено в грязи ходят, дорогу от Меновного до Ахмирова перерыли, Тогас вообще отдельная история... а всего то нужно было выполнить ямочный ремонт основания и  закатать его ( Тогас) верхним слоем асфальта и ВСЕ!
87
2
223
03.06.2019 18:39
Зато с Потанина быстро управились. "Главной" магистралью областного центра. Она же ведет к СДИ, где все приезжающие начальство проводит свои заседания. Бездумное управление городом и финансами (причем немалыми). В советское время было емкое определение всему этому процессу - БЕЗХОЗЯЙСТВЕННОСТЬ!
92
2
224
03.06.2019 19:23
Мне совсем  непонятно, зачем в сторону Молодежного ещё одну такую же дорогу, рядом с действующей строят? Там поток машин малый, пробок никогда не было. Лучше бы бросили всю дорожную технику на ремонт проспекта Сатпаева, Тогас и перевала Чечека (непонятно зачем его тоже разбомбил Ахметов).
24
М
Матвей
03.06.2019 19:13
Потанина -это шедевр! От площади Ушанова до кольца СДИ -4 машины на голом асфальте ! 
49
ПВ
Патриот Великого Отечества
03.06.2019 19:27
А в дождь и после его окончания будут 4 "лодки", центральный городской водоём ведь.
13
М
Мир
03.06.2019 20:48
Хочется спросить: "когда то у подрядчика не было нужной техники, то вообще выяснилось, что дорогу нужно делать более крепкой", кто и когда из утверждающих проект и результаты тендера понесет за это ответственность? Спросить хочется, конечно, жаль не у кого...не с кого...некому... Как мог подрядчик, не соответствующий условиям тендера, его выиграть. Не, я не спрашиваю, и даже не удивляюсь, уже.
45
А
алекс-с
03.06.2019 23:27
Во всём этом переполохе есть свои плюсы и минусы.Я лично очень удивлён и даже обрадован тем объёмом работ которые проводятся в городе.Даже в мыслях не было что возможно найти такое количество техники и рабочих.Да есть куча непонятных вариантов типа пр.Ауэзова и ул.Потанина,неясна причина сноса газонов.Реконструкция Потанина абсолютно бессмысленна там никогда не было большого трафика даже в часы пик.Думаю силы и технику(ну и деньги само-собой) можно было в более нужное место направить.Да некомфортно передвигаться по городу из-за всех этих работ,но это временно и радует что хоть что-то делается,часть бестолкового конечно типа известного перехода,но часть и в тему.
1
КС
Кент с горы
04.06.2019 08:53
Да все просто. Ректор СДИ - давний кентяра акима, вот и добазарились дорогу расширить.
4
А
Амнезия
04.06.2019 00:15
Я что то путаю или кто то из акимата уже не первый раз обещал доделать эту дорогу до конца лета? 
20