25 Апреля 2022 11:11:00

Только голубые ленты Победы будут в детсадах и школах Усть-Каменогорска

Военной одежды и театрализованных сцен на утренниках не будет.
124 КОММЕНТАРИЯ

В городском отделе образования ответили на вопрос о предстоящем праздновании Дня Победы.

Родители учеников и воспитанников в Усть-Каменогорске получают рассылки о том, что на официальных торжествах нельзя появляться с георгиевскими ленточками. Информация подтвердилась:

«По рекомендации МОН РК в организациях образования в преддверии праздников, отмечаемых 7 и 9 мая, проводятся классные часы/утренники на тему патриотического воспитания, вклада участников войны в Победу над фашизмом, любви к Родине, важности добра, мира и согласия.

В использовании военной одежды и атрибутики, театрализованных сцен необходимости нет. Из атрибутики допустимы только казахстанские ленты Победы».

В отделе добавили, что поддерживаются мероприятия по оказанию волонтерской помощи людям старшего поколения, ветеранам войны, труда, труженикам тыла, возложения цветов к памятникам батыров, героев.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
0904
0904
25.04.2022 11:13
А что так?
26
люба
люба
25.04.2022 13:53
Голубой ленты Победы в принципе не существует. Победил Советский Союз. Знамя Победы было красного цвета. Голубая лента никак не связана с победой в Великой Отечественной войне.
278
Анаргуль
Анаргуль
05.05.2022 09:33
У каждой страны есть свой символ. У Беларусь, Кыргызстана, Армении, Украины и Польши, России. Почему у Казахстана не должен быть свой символ Победы?! Тем более, полосатая лента стала "символом победы" лишь 2005 году. Символом победы всегда были гвоздики и красная лента цвета красного знамени. На 100% поддерживаю!
-6
0904
0904
25.04.2022 11:14
А с красной можно? Победили с красным флагом.
129
Гость
Гость
25.04.2022 13:35
Наши деды и отцы победили в этой страшной войне . для того, чтобы нам запрещали праздновать День Победы?? Ну уж нет, господа чиновники!! Не дождетесь!! Мой дед лежит в Белоруссии . второй вернулся контуженным , имеет ордена и медали.. ( царствие ему небесное...дед, я тебя никогда не забуду!!) Благодарите Бога , что они победили и вы родились на этот свет!! Историю вам не переписать!! На куполе рейхстага развевался Красный флаг, но никак не другого цвета!! Помните. господа чиновники, кому вы обязаны своей жизнью... Всех адекватных с наступающим великим праздником - Днем ПОБЕДЫ !! Никто не забыт ! Ничто не забыто !! Слава героям -победителям ВОВ !!!
391
Дeн
Дeн
25.04.2022 14:39
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Гость
Гость
25.04.2022 15:16
Ну .голова!!! Туда бы еще мозг, вам бы цены не было....
56
Ден
Ден
25.04.2022 11:15
еще разубеждаюсь что правильно сделал что ребенка отсда увез. ПОЗОРНИКИ. Других слов нет.
121
Дeн
Дeн
25.04.2022 14:37
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Кет
Кет
25.04.2022 15:14
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Лукашенко
Лукашенко
25.04.2022 15:39
Ставлю +
5
Yuriko
Yuriko
25.04.2022 17:12
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Ден
Ден
25.04.2022 18:31
У тебя логика олигафрена.развивайся дальше.
34
Yuriko
Yuriko
25.04.2022 22:25
-60
0477
0477
26.04.2022 09:58
спасибо, что вы так сделали
-28
Клавда
Клавда
25.04.2022 11:17
Это не лента победы!!! Никто не запретит мне носить НАСТОЯЩУЮ ЛЕНТУ ПОБЕДЫ!
210
Снег
Снег
25.04.2022 11:17
У нас, то "санврачи" командуют Казахстаном, то "некие чиновники из МОН". Есть Конституция страны, есть свои внутренние Законы. Что не запрещено Законом, - то, разрешено.
123
MEXX
MEXX
25.04.2022 11:22
Этот символ — выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году. «Георгиевская ленточка» не является геральдическим символом. Это символическая лента, реплика традиционного биколора Георгиевской ленты.
161
жесть, как она есть
жесть, как она есть
25.04.2022 11:24
-38
DeLorean
DeLorean
25.04.2022 11:25
НИКТО мне не запретит надеть Георгиевскую ленту!!
191
777
777
25.04.2022 11:59
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
AYD
AYD
25.04.2022 12:55
Принципиально оденем георгиевские ленты в школу и пусть попробуют снять, с малого начинают как в окраине, теперь и в кукусии
144
БЕЗПОНТОВЫЙ ЖИТЕЛЬ УСТЬ-КАМЕНОГОРСКА придурок
БЕЗПОНТОВЫЙ ЖИТЕЛЬ УСТЬ-КАМЕНОГОРСКА придурок
28.04.2022 01:38
Сепаратисты поганые !
-6
Жанбот
Жанбот
26.04.2022 06:55
Не будет. Из принципа надену.
40
БЕЗПОНТОВЫЙ ЖИТЕЛЬ УСТЬ-КАМЕНОГОРСКА придурок
БЕЗПОНТОВЫЙ ЖИТЕЛЬ УСТЬ-КАМЕНОГОРСКА придурок
28.04.2022 01:37
Запретим если нужно
-24
DeLorean
DeLorean
25.04.2022 11:33
Я родился и вырос в великой стране. Я помню этот великий праздник.Для меня символ Победы-это Георгиевская лента, а не эта синяя фигня. А минусуют нас тут нацпаты я так посмотрю. Стирайте дальше историю,убогие.
230
March
March
25.04.2022 12:11
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
МясНИК
МясНИК
25.04.2022 14:30
Боишься ленты?
96
March
March
25.04.2022 15:24
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
DeLorean
DeLorean
25.04.2022 15:46
А ты вообще знаешь,ЧТО она изначально означает, тупенький ты наш?
59
МясНИК
МясНИК
25.04.2022 19:48
Не боюсь-ненавижу.
32
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
25.04.2022 16:38
Да, боюсь ленты. Поэтому закупаюсь в магните или пятерочке)))
-34
515
515
25.04.2022 11:33
Стирают память, опять задрапируют мавзолей с В.И.Лениным, опять будут запрещать флаги СССР на мероприятиях посвященных 9 мая, ленточку запретили. Страшный сон капиталистов, что дети могут узнать о другой идеологии, где равноправие и братство, где ценны порядочность и взаимовыручка, честность и доброта, а эксплуатация человека человеком неприемлемы.
149
Дворец в Геленджике
Дворец в Геленджике
25.04.2022 11:34
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
AYD
AYD
25.04.2022 12:17
Прекращать замучаешься, прекращалка не выпросла, утырок
88
царь просто царь
царь просто царь
25.04.2022 12:50
Одни уже забыли так им сей час напоминают
89
Ник155
Ник155
25.04.2022 11:37
Разве казахстанские солдаты сражались и победили В Великой Отечественной Войне с голубыми лентами? С чего вдруг голубые ленты стали символом победы, какое отношение она имеет к этому празднику? Эта голубая лента вообще то существовала в годы те времена или появилась только после отделения Казахстана от СССР? К чему это вранье, лицемерие?
231
DeLorean
DeLorean
25.04.2022 11:40
Опять куча акиматовских прихвостней и ботов с разных IP адресов минусомёты включили. Ну продолжайте отрабатывать подачки.
130
March
March
25.04.2022 12:07
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
царь просто царь
царь просто царь
25.04.2022 13:17
Прикол в том комменты та мож и скроют а мышление нет
77
Дeн
Дeн
25.04.2022 12:58
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Ден
Ден
25.04.2022 13:22
да какой из тебя враг? ты затычка использованная не больше.
70
царь просто царь
царь просто царь
25.04.2022 16:05
А ты своим маленьким мозгом и впрям веришь что только русские здесь недовольные комменты пишут я вот скажем Украинец
96
МясНИК
МясНИК
25.04.2022 16:46
Я украинец
48
Игорь.
Игорь.
27.04.2022 00:31
Я тоже украинец по происхождению , но ассоциирую себя исключительно с русским миром и то что происходит в шароварне сейчас считаю правильным .
21
745
745
25.04.2022 11:47
А если оденут,то будут срывать как в Украине?Почему такие двойные стандарты?Министр образования соровский выкормыш,ему чуждо все наше,советское,ему милее придуманные символы.Пусть будут две ленты,если на то пошло,но никак не запрет на георгиевскую ленту.
162
Евгений С.
Евгений С.
25.04.2022 11:47
Это господа ещё одна реформа президента Токаева!
64
Азия
Азия
25.04.2022 11:53
Что за странности со счетчиком голосов "за" и "против"? Я нажимаю на "палец вверх", а появляется дополнительный минус!!! Причем, во всех комментариях данной темы. Мало того, что нас лишают права выразить публично свое уважение воинам-победителям фашизма с помощью ленты Победы, так еще и фальсифицируют голоса "ЗА" ленту!!! И вопрос - а если я оденусь на День Победы в платье полосатое цветов георгиевской ленты, брошь в виде красной звезды приколю, пилотку в качестве головного убора, меня стразу арестуют и разденут, или успею до Вечного Огня дойти? И еще скажу - следуя логике, напрашивается вывод - те, кто против символов победы над фашизмом, получается, его, фашизм, если не поддерживают, то и не осуждают!
183
DeLorean
DeLorean
25.04.2022 12:10
Тоже не понимаю...Нажимаю "плюс", а он в минусы загоняет....Вопрос к админам сайта
96
1212
1212
25.04.2022 12:40
Это кто-то очень много минусов ставит, настолько много, что на один плюс одновременно приходится два минуса. Командой работают. И тут у них что-то пошло не так...
71
DeLorean
DeLorean
25.04.2022 13:08
Акиматовские в поте лица сегодня по клавиатурам стучат. Видимо задание и деньги отрабатывают. Щас клавиатуры задымятся
94
Элек
Элек
25.04.2022 13:53
Поддерживаю, ставлю плюс, выскакивает минус, почти везде! Это что такое, уже и голоса лишают?
84
Эйла
Эйла
25.04.2022 11:54
https://youtu.be/-E_muIU1k_k Украинец требует снять футболку с гербом ссср. Так и у нас сейчас. Украинец спровоцировал
43
Серж бывалый
Серж бывалый
25.04.2022 12:16
Такие двуехвостки только в Казахстане водятся.денежку у запада берёт, военную помощь у россии.фу. фу ещё раз.
95
Дeн
Дeн
25.04.2022 12:30
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
DeLorean
DeLorean
25.04.2022 13:23
Никакого дизайна абсолютно. А уж идеологии и подавно. Это вы с Жопабаевым только так считаете
57
МясНИК
МясНИК
25.04.2022 17:15
Серпантинка
21
Ник155
Ник155
26.04.2022 05:56
Праздник 9 мая - не модное дефиле , не показ мод, чтобы дизайн ленточек демонстрировать. Атрибутика должна что то символизировать. А что может символизировать на празднике Победы 1945 г лента, которая появилась уже даже не просто позже этого праздника, а просто таки в след веке? Что же касается идеологии- я вас умоляю. О какой идеологии речь... Переименовать все, что под руку попадется- вот и вся ваша идеология.
51
Лиса
Лиса
25.04.2022 12:42
каждый год на День Победы надевала, надену и буду надевать Георгиевскую ленту , как и вся моя семья, родственники, друзья, в чьих семьях живет история и никакую иначе! мой дед не зря прошел до Берлина! не даром воевал и выжил с 41 по 45! чтобы пойти на фронт добавил себе годы - это моя память и дань уважения в первую очередь ЕМУ за мою жизнь! на День Батыра - хоть какую ленту носите - это ваш праздник и ваши правила, а День Победы - это праздник, ценою жизни наших дедов, отцов, бабушек, матерей! почему так боятся этих лент?
169
МясНИК
МясНИК
25.04.2022 12:48
Придуманные символы, придуманная история, короче-сказка.
77
Серж221
Серж221
25.04.2022 12:49
Утырки
37
Азия
Азия
25.04.2022 12:59
Информационная война? Хорошо. Тогда хоть палками забейте, не только минусами, а еще скажу - ВЫ, все те, кто запрещает георгиевскую ленту, кто запрещает "пророссийски настроенные" буквы из алфавита, кто считает, что "нет необходимости" (цитата это, если что) использовать а день Победы военную атрибутику тех лет, кто минусами кидается и атаки на несогласных организует, кто из детей наших растит бездушных болванов, ценящих только материальные блага, подозреваю, что все вы в годы ВОВ и были бы в полицаях, старостах, карательных отрядах и прочих националистических формированиях фашистской Германии.
154
ната
ната
25.04.2022 13:09
Это же нужно было так проплатить голосование, что все кто правду говорят уходят в минуса...Свобода слова...Жесть...
109
DeLorean
DeLorean
25.04.2022 13:25
Да не говорите. Акиматовские в ударе сегодня. Пс. Ставьте плюсы,Ната. Нас больше
87
tsh
tsh
25.04.2022 13:17
Только голубые... Цитата.
-7
tsh
tsh
25.04.2022 13:20
Знамя Победы красное. Достал голубой, точняк в Украине голубой с жёлтым, и у нас тоже цвета эти. Беду кличут к нам.
57
Ukg16kz
Ukg16kz
25.04.2022 13:30
Исторические данные не связывают Великую Отечественную войну с лентой - первые упоминания о полосатой ленточке относят к временам правления Екатерины II, она являлась наградой воинов за отвагу и доблесть.
117
Гость
Гость
25.04.2022 17:00
...И это было подтверждено в 1941-45 годах... Эта лента - за отвагу и доблесть..
101
DeLorean
DeLorean
25.04.2022 13:43
Они там сегодня точно командой сидят. Только что на моих глазах плюсы резко на два понизились.
45
Своё мнение
Своё мнение
25.04.2022 14:10
Да да, конечно же голубые. Ведь в Великой Отечественной Войне победил Казахстан .....
94
Kerei
Kerei
26.04.2022 10:04
Ну как Путин сказал однажды в ВОВ победила Россия. А не советский союз
-32
Ник155
Ник155
25.04.2022 14:10
Спасибо руководству сайта и модераторам за быструю реакцию и исправление ситуации с минусами и сокрытием комментариев. Люди имеют право видеть истинное отношение общества к подобным запретам.
54
796
796
25.04.2022 14:47
Так сегодня ко всем новостям на сайте минусаторы плотно засели, не только к этой новости. Прям с утра очень кучненько, чтобы не успели плюсами вытащить коммент для прочтения
42
Legat
Legat
25.04.2022 14:26
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Zorro
Zorro
25.04.2022 15:14
Когда тебя будут вырезать носители неонацистской свастики , как у тех в украине, не взывай о помощи носителей георгиевской ленточки. Недостойно будет принимать помощь от "опомоенных" . Тогда чего ж в январе принял? Будь принципиальным до конца! При дальше, присоединяйся к нацистам, боевикам, лишь бы не к россиянам. Посмотрим сколько протянешь.
103
Legat
Legat
25.04.2022 16:11
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Yuriko
Yuriko
25.04.2022 16:58
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Владимир Ник
Владимир Ник
25.04.2022 14:30
Эти голубые ленточки на Новый год пусть носят.Какое отношение они имеют ко Дню Победы?
90
У-Ка горец
У-Ка горец
25.04.2022 14:33
К чему все эти споры? ... Вот на 9-е Мая и посмотрим реакцию на Символ Победы. Очень не хотелось бы неадекватной реакции "некоторых"...
44
Badr Hari
Badr Hari
25.04.2022 15:13
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
У-Ка горец
У-Ка горец
25.04.2022 15:15
В детских садиках и в школах дети должны знать, как ковалась Великая Победа над германским (читай мировым) фашизмом. Эту часть мировой истории должны знать все, чтить и помнить какой ценой доставалась она. Ни какой политизации символов Великой Победы нет! Это - История!
112
совок
совок
25.04.2022 15:21
А когда и кого мы успели "под синей лентой" победить ???! правители, с синькой завязывайте.
64
Хаммер
Хаммер
25.04.2022 15:39
Вот и сюда добрались боты из законакз (там-то теперь комментариев нет). Приехали. Теперь будут минусовать нормальные комментарии, а свои жополизные плюсовать активно. Печалька!!!!
31
lenosa
lenosa
25.04.2022 16:03
И чего вы её так боитесь? Бессмертный полк запретили? Америка сказала НАДО, Казахстан ответил ЕСТЬ.
68
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
25.04.2022 16:06
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
люба
люба
25.04.2022 17:03
Очень хорошо было жить в США, поэтому ты оттуда и уехал.
46
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
25.04.2022 17:31
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Серж221
Серж221
25.04.2022 18:47
Эко тебя угораздило, с сша да в устькаман) или оттуда пишешь?
10
МясНИК
МясНИК
25.04.2022 21:24
Тебе бы романы писать бот.
27
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
26.04.2022 08:15
-45
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
26.04.2022 11:54
-43
Valtsv123
Valtsv123
25.04.2022 16:11
А чё всех заминусовали-то, новоявленные герои и патриоты нового казахстана? Вы вообще обнаглели? Вы сейчас предали не только взаимоотношения с Россией, вы сейчас предали свою историю в угоду своим новым друзьям, которые купили вас всех с потрохами... Тьфу, бл..ь, мне противно от того, что, я с вами дышу одним воздухом.
88
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
25.04.2022 16:35
Опа, анонимные нацпаты заминусили все недовольные комментарии, или кто?
17
DeLorean
DeLorean
25.04.2022 17:11
Именно
13
Лиса
Лиса
25.04.2022 17:06
после того, что творится сегодня на данном сайте - приходишь в ужас от понимания того на сколько люди забыли свою историю и... становится страшно за будущее детей, которое родится или воспитается у тех, кто так яростно ненавидит свою историю! ведь нет ни одной семьи, которую бы не задела война и не было ни одной семьи, которая бы не ликовала от победы над фашизмом. кто бы мог подумать, что символ Победы, Героизма и Патриотизма так страшен, что его искореняют всеми силами...
105
Серж бывалый
Серж бывалый
25.04.2022 18:18
Я хочу чтобы мой комент даже заминусованый все видели
Комментарий пользователя: Серж бывалый
84
Марадона
Марадона
25.04.2022 19:03
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Кост
Кост
25.04.2022 19:41
Господа, у меня предположение что происходящее, а именно минусы в комментариях граждан нашего города и плюсы скорее всего даже не живущих здесь, это спланированная акция с целью создать напряжение в обществе и вызвать акции протеста. Сомнительно что: Крейсер "Москва", Дворец в Геленджике, Yuriko, Badr Hari, Legat, March являются гос. служащими или патриотами страны, так как их действия несут явный негативный характер для страны. а учитывая армию ботов для минусов то скорее всего эти ребята кем-то хорошо спонсируются
91
DeLorean
DeLorean
25.04.2022 20:41
Легатку давно уже спалили, что он акиматовский
26
Дворец в Геленджике
Дворец в Геленджике
27.04.2022 11:55
Да меня лично финансирует госдеп США
2
Sjuk
Sjuk
25.04.2022 20:14
"Гений", что придумал искусственно минусить одни комментарии и плюсовать другие, либо дурак, либо вредитель, а скорее и то и другое
16
DeLorean
DeLorean
25.04.2022 22:32
Что и требовалось доказать. Акиматовские и нацпаты в пролёте. Рабочее время до 18.00. А свои домашние IP светить не хочется. Даже через ВПН ссут. Да и отработали денежку за сегодня видимо. Так что как бы вы не старались,но людей помнящих и чтящих это День все равно больше,ущербные вы наши. Носите свои голубые ленты под цвет своей ориентации.
53
Дворец в Геленджике
Дворец в Геленджике
25.04.2022 22:43
-56
0477
0477
26.04.2022 09:54
-59
Инженегр
Инженегр
26.04.2022 10:18
Ленточки запрещают, линейки... Всё гораздо хуже, как вижу... Вчера ехал в автобусе, народу мало, места есть. Заскочила толпа школоты, лет по 10, расселись на свободные места, хватило не всем. На следующей остановке вошла пожилая женщина. Никто не шелохнулся, все сидят. Не выдержал, встал, подошёл, пригласил сесть. Оборачиваюсь - на освободившемся месте малолетняя жопа сидит, жвачку жуёт, и ухом не ведёт... Так и поехали дальше...
27
666
666
26.04.2022 21:54
Странная геральдика. Использовалась в 1945 году?
0
01.01.1970 06:00
0
Дeн
Дeн
25.04.2022 12:57
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Sdana
Sdana
25.04.2022 13:05
Бомбы падают всякие, и украинских не меньше. Их хорошо вооружает Запад.
22
Yuriko
Yuriko
25.04.2022 16:22
-50
Ден
Ден
25.04.2022 13:06
ага пентагон)))) у тебя мания величия походу. пентагону жопабаев нужен как козе баян. вы наверно под указку акимата это делаете))) вот идиоты)))
4
Ник155
Ник155
25.04.2022 13:11
При чем тут то, что падает на Украину в 2022 к символу победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945? Казахская ССР участие в той войне принимала? Принимала. Победили фашистов казахстанские воины в союзе с бойцами других народов ? Победили. На них в день победы 9 мая 1941 г была синяя лента? Однозначно НЕТ. Так при чем тут синяя лента в ДЕНЬ ПОБЕДЫ в Великой Отечественной войне? Зачем навязывать насильно? Зачем запрещать то, что истинно и традиционно для наших людей? Вы не понимаете, что все подобные запреты работают наоборот и способствуют разжиганию протестных настроений в обществе? пусть бы надели в такой праздник все то, что им близко- кто то георгиевскую, кто то синюю- запрещать нашим детям ЗАЧЕМ?
108
Kerei
Kerei
26.04.2022 10:08
Вот правильный комментарии. Без злобы и национализма. А то читаешь друг другу готовы глотки перегрызть
4
люба
люба
26.04.2022 13:20
И ты в том числе.
2
У-Ка горец
У-Ка горец
25.04.2022 14:53
Время рассудит, куда "падали российские бомбы" и куда и сколько лет "падали украинские (читай натовские и американские) бомбы.
Комментарий пользователя: У-Ка горец
67
Дeн
Дeн
25.04.2022 14:57
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Ден
Ден
25.04.2022 15:57
Только в твоих маразматическмх местах он там есть
17
люба
люба
25.04.2022 22:29
Жопабаем, про Пентагон сам сочинил. А зачем свои слова приписываешь другим людям? Либерал недоделанный.
16
Ден
Ден
25.04.2022 13:07
тебя лечить в пнд надо. вместе с ескеменом-жопабаевым.
16
Дворец в Геленджике
Дворец в Геленджике
25.04.2022 14:10
-50
198
198
25.04.2022 14:28
Он орк классический, обыкновенный.
Комментарий пользователя: 198
-28
Дeн
Дeн
25.04.2022 14:29
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
люба
люба
25.04.2022 15:18
А нам неинтересно читать про твой голубой цвет. Мы знаем, кто такие "голубые".
50
Zorro
Zorro
25.04.2022 15:24
Жопабаев это уже собирательный образ гнид, не помнящих ни истории, ни помощи в трудную минуту. Это не от большого ума конечно. Но видать на большее то в жизни и рассчитывать не на что, как на подачки за тявканье на кого укажут. Своего мнения как не было, так и не появится. Ведь для этого нужно иметь хоть мало-мальские мозги. Ну да ладно, вас ущербных Бог рассудит. Да, и хоть обосритесь в своих комментариях, хоть изойдитесь желчью, но георгиевская ленточка была, есть и будет традиционных цветов. И к вашему великому разочарованию ваше тявканье не в силах этого изменить.! Аминь!
82
Дeн
Дeн
25.04.2022 15:52
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Ден
Ден
25.04.2022 15:55
Уверен тне ок много этих выродков. Два три человека просто под разными никами.
26
Ден
Ден
25.04.2022 16:07
Они на выходных всей своей голубячей петушатней собрались и придумавали как сделать чтобы их конченый комменты незаминусовали))))) посмотрим насколько этих голубков хватит)))))
40
Дeн
Дeн
25.04.2022 16:40
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
люба
люба
25.04.2022 17:18
Кто бы говорил, только не ты, Жукабаев. Тебе до образованности, как до луны. А про голубой цвет, так это ты твердишь здесь с самого утра, не переставая. Прилепи себе эту голубую ленточку на самое значимое место на своём теле, и все будут знать, что ты из себя представляешь.
54
DeLorean
DeLorean
25.04.2022 17:18
Так тебя первого на голубизну потянуло
21
0477
0477