14 Марта 2017 09:53:00

Только забивка

В Усть-Каменогорске начали бороться с ямами на асфальте, появившимися после зимы.
33 КОММЕНТАРИЯ

Работы идут на проспектах Абая и Независимости, а также в районе Бабкиной мельницы. Очевидцы заметили, что по асфальту, которым заполняют ямы, ездит автомобиль вместо катка.

- Это лишь забивка, а не средний ремонт, так что укатывать там вообще ничего не нужно, это инициатива подрядчика – возможно, чтобы покрытие было надежнее, - рассказали в городском отделе ЖКХ. – Погодные условия ещё не позволяют провести средний ремонт, а ездить уже проблематично. Поэтому ямы заполняются холодным асфальтом, это временная мера – до тех пор, пока дороги не подсохнут, и тогда можно будет их ремонтировать.


Видео: vk.com.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
.
.
14.03.2017 09:57
Ага,министр же приезжает вот вот,тренировки проводят,с проспекта убирают снег,молодцы что сказать!  А во дворы хрен заедешь,дырки сплошные,власти,мы вас вообще не уважаем!
126
1
123
14.03.2017 10:56
Когда "забъете ямы" от Ахмирово до понтонного моста? Ремонтируйте или закрывайте трассу, что бы не произошло несчастного случая...
30
L
Legat
14.03.2017 13:21
На них уже давно забили.
8
2
262
14.03.2017 17:19
"...это инициатива подрядчика – возможно, чтобы покрытие было надежнее," - рассказали в городском отделе ЖКХ. Т.е подрядчики сами, за свой счет решили таким образом "усилить" покрытие? ЖКХ в своем амплуа...
2
Л
Лола
14.03.2017 15:28
Вы будете смеяться, но  летом эту дорогу наполовину закрывают, ставят 40 кмч с радаром, и делают ямочный ремонт. Еще добавлю - Прошу сделайте карманы для остановок автобусов, реально жалко их. Про тротуар промолчу, надо ведь на Набережной и Протозанова обновить прошлогодний тротуар.
3
Л
Лиса
14.03.2017 16:15
когда это ее там наполовину закрывали на лето? не говорите, раз не знаете, каждый день там ездим и зимой и летом. обе полосы всегда открыты, в прошлом году там делали вид ямочного ремонтра - да, ставили знак 40, но потом через неделю убрали, а на счет радаров - так там их кормушка круглогодичная, как с моста съезжаешь, если в сторону Меновного ехать
-4
Щ
Щорс
14.03.2017 11:33
Это вроде как "Микробиолог пропил микроскоп " ?
1
0
022
14.03.2017 12:45
Ожидается приезд Премьер-министра. Только его по Бабкиной мельнице не повезут и по дороге от Понтонного моста также не повезут, было бы неплохо показать ему, как по весне в У-Ка вместе со снегом тает асфальт...
9
ЖУ
Житель УКА
14.03.2017 15:14
Вот почему для комфорта одного человека в нашей стране сделают всё и сразу, для нашего повседневного бытия ни чего!!!!!!! Спасибо огромное министр что собрались к нам ранней весной, прошу так же приехать чз месяц и чз два!
7
Л
Лось
14.03.2017 15:22
А эти дырки они осенью в дождь заделают перед морозами,что бы на следующий год можно было на что деньги выделить.Ведь этот способ на много лучше что бы пополнять личный бюджет каждый год, чем на 10 лет ложить качественное покрытие,тут и ослу понятно,к бабке не ходи.
4
О
Обычный
14.03.2017 09:58
А может кто то приедет в У-Ка?
9
G
Gwinbleidd
14.03.2017 09:58
Это не инициатива подрядчика, просто министр приезжает!
20
U
Ustas
14.03.2017 10:04
хорошо когда просто дурак, а вот дурак с инициативой это полный крах
17
1
1
14.03.2017 10:47
Была яма, стал бугор
2
0
022
14.03.2017 15:24
"Была яма, стал бугор", если бы... Утром ехал, видел. асфальт сыпят ничтожно мало, что ни то что бугра там нет, а наоборот впадина внутрь, в итоге эти ничтожно малые куски асфальта растают за неделю, быстрей чем снег. Так что лучше бугор, он бы хоть с недели 2-3 простоял бы прежде чем сыпаться и вновь оголил ямы
1
ЖК
жесть, как она есть
14.03.2017 10:09
"....возможно, чтобы покрытие было надежнее...." ....чёртивознает, кароч!
Комментарий пользователя: жесть, как она есть
2
П
Показуха
14.03.2017 10:23
Это они приурочили к приезду министра, чтоб задницы свои прикрыть! Клоуны! 
5
ИП
из пригорода
14.03.2017 10:31
что за министр? может премьер-министр?
1
Y
YYY
14.03.2017 10:47
ЦИРК отдыхает, только вот средства то с бюджета, под шумок  миллионы спишут за РЕМОНТ! И заметьте, ямы то оказывается которые надо срочно заложить только по дороге АЭРОПОРТ)))
12
1
111
14.03.2017 10:52
на видео Одиссеем укатывают что ли?)))
3
ПК
Педальный конь
14.03.2017 10:55
Если кто-то из бастыков приезжает, вы еще город проветрить не забудьте, а то 2ую неделю дышать нечем. Смог стоит такой, что труб не видно было в субботу-воскресенье.
17
ДЛ
Да ладно
14.03.2017 16:53
Да нехай понюхают, чем мы тут дышим! Вот еще, беспокоиться...
2
У
Укхз
14.03.2017 11:09
Когда была просто колея, было спокойнее) Сейчас колея, кучи и ямы! Вообще ездить не возможно.
1
Н
Надоело
14.03.2017 11:47
когда увидим нормальные дороги уже?у нас как зима уходит тает снег, а с ним и асфальт , потом это все делают хз как до след зимы и так по кругу. когда мы уже будем ездить и ходить по нормальным дорогам! щас опять всю весну лето и осень будет тетрис на дорогах.
10
9
933
14.03.2017 11:47
Мне кажется это правильно, временно присыпать появившиеся ямы, т.к. погодные условия ещё месяца полтора не позволят сделать серьезный ремонт, а за это время сколько подвесок в этих ямах осталось бы.
1
Л
Лиса
14.03.2017 16:20
надо делать не абы как и когда петух клюнет, а по ГОСТам и будут тогда и дороги, и подвески, и шаровые на месте.
2
3
395
14.03.2017 22:15
А ну так то да, в общих фразах все умные, а что делать вот с этой конкретной ямой лиса знает?
0
А
Алина
14.03.2017 11:58
Подскажите пожалуйста, как зовут Премьер-Министра?!
0
К
Кэп
14.03.2017 12:15
Премьер-Министр.С Уважением ваш, кэп.
2
Н
нашник
14.03.2017 15:08
"Подскажите пожалуйста, как зовут Премьер-Министра?!"Премьер-Министра не зовут, он сам куда хочет приезжает.
3
X
xD
14.03.2017 12:40
Африка!)))
0
Б
Батырка
14.03.2017 12:49
мы 30ка  Развитых стран ес же))))))
17
5
555
14.03.2017 18:48
на дороги по весне - ЗАБИЛИ!
0