05 Декабря 2025 17:28:00
Трамваи-снегочисты спасли Усть-Каменогорск от коллапса
45-летние механизмы восстановлены после поломок.
Сегодня, когда в Усть-Каменогорске весь день идёт мокрый снег, на трамвайных рельсах не было ни одной аварии или простоя - об этом сообщили в Транспортной компании города.
- Главное, что удалось своевременно очищать рельсы, - рассказали там. - На линии работают 11 пассажирских вагонов и два вагона-снегочиста.
Им по 45 лет, и они повидали многое, ломались, потом их чинили. Сейчас трамваи-снегочисты в строю и берегут трамвайные артерии от снежных "тромбов".
Иллюстрация: pixabay.com
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.