Траншея в Усть-Каменогорске обвалилась под автомобилем

Не сумев найти ответа у местных властей, несколько жителей улиц Больничная и Автогаражная составили обращение в СМИ в надежде, что их заметят и им ответят.
Горожане рассказали, что в начале лета в их районе начались работы по прокладке трубопровода для холодной воды. Работы идут до настоящего времени, включая выходные, по словам жителей.
- Уничтожаются зеленые насаждения. Засыпаны инертными материалами земельные частные участки. Нет паспорта объекта, кто производит работы — неизвестно. Выкопанные траншеи глубиной более 2 метров и шириной 1.5 метра ничем не огорожены уже на протяжении месяца. На улицу не возможно выпустить детей, очень большой риск получения травм. У нас нет уличного освещения, и в вечернее время приходится идти в обход более 20 минут, чтобы встретить ребенка с тренировки. Нет никаких пешеходных мостиков- мы своими силами соорудили временные конструкции, - жалуются жители.
Они добавляют, что в четверг им перекопали последний путь домой, теперь не то что на машине, пешком не пройти.
- До начала ремонтных работ , к нам можно было попасть с трех разных улиц- Станиславского, Заслонова , Селекционной. Теперь все подъездные пути перекопаны. В случае несчастного случая проезд спецтранспорта к нам невозможен. Ни скорая помощь, ни полиция , ни пожарная служба сюда не попадут. Жители не могут проехать до своего дома на личном автотранспорте, привезти себе дрова, уголь не вывезти мусор. Нет места, где ставить личный автотранспорт.
Один из соседей с ужасом обнаружил, что под колесом его машины обвалилась траншея. Еще немного – и автомобиль мог бы рухнуть вниз.
- Почему нельзя делать все поэтапно – выкопать траншею через одну улицу, положить трубу и закопать, и так далее? Огородить траншеи согласно СНиПов, в местах пешеходных переходов установить мостики с перилами, обеспечить хотя бы один проезд для спецтранспорта, - задаются вопросами жители Аблакетки.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.