Три больших тополя спилили в самом центре Усть-Каменогорска

Сегодня утром жительница Усть-Каменогорска Ольга заметила, что на перекрёстке улиц Казахстан и Кабанбай батыра возле здания АО «Казахтелеком» исчезли деревья – три больших тополя. Вместо них остались пеньки со свежими срезами.
- Причём по срезу видно, что дерево было здоровое, не гнилое, - отметила Ольга, возмущаясь очередным уничтожением зелёных лёгких города.
В городском акимате объяснили, что заявку на ликвидацию деревьев подало руководство местного филиала «Казахстелекома», объясняя это тем, что деревья старые, опасные и ветками стучат в окна офиса. Вопрос решили радикально: нет дерева – нет и веток.
- После такой заявки наши специалисты совместно с представителями ДЧС выезжают на место, оценивают ситуацию и выдают разрешение или запрещают, - рассказали в пресс-службе акима Усть-Каменогорска. Там добавили, что «Казахтелеком» выкорчует пни, а также сделает компенсационную посадку в 10-кратном размере в месте, указанном акиматом.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.