21 Января 2022 21:18:00

Три фонаря против слышащего государства в Усть-Каменогорске

Жители центральной улицы города потеряли надежду на светлый путь.
11 КОММЕНТАРИЕВ

Дом №70 по улице Крылова не просто близок к центру города, он ещё и находится в центре многих интересов. В нём расположен большой спортзал и две клиники, языковой центр для детей, рядом – ещё две крупные клиники, почта, кафе, аптека, госучреждения, бизнес-объекты. И множество жилых домов. Тысячи людей, которые приходят и приезжают в этот район, утром и вечером вынуждены блуждать в потёмках.

Дело в том, что на улице Крылова не работают сразу три уличных фонаря – как раз напротив Крылова, 70. В зону затемнения попадает и пешеходный переход, который в тёмное время суток становится опасным для жизни.

- Пару лет назад один фонарь загорелся, его потушили и починили, - рассказывают жильцы, которые в свои окна видят только темноту по ул. Крылова. – Потом в нём перегорела лампочка, но её никто не менял. А этим летом приехали, обрезали кабель, отчего погасли ещё три фонаря.

Жильцы с лета бьются во все двери: обращаются в Горсвет LTD, в городской отдел ЖКХ, но нигде не находят ответа.

- В Горсвет отправляли заявку и видео несколько раз, они их сначала принимали, а потом просто заблокировали номер, - говорит жительница этого дома. – В отдел ЖКХ долго не могла дозвониться, потом получилось, сказали, что заявка принята. Через несколько дней я позвонила спросить, как движется дело – но там даже не поняли, о каком адресе я говорю.

Читая новости о замене уличного освещения, о готовности акимата решать проблемы, о слышащем государстве, жители дома очень хотят им верить. Но стоит им вечером выйти на улицу и увидеть темноту вместо трёх фонарей – как вновь накатывает депрессия и безысходность.

Осталась надежда на то что в Усть-Каменогорске власти читают твиттер президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, который написал там сегодня:

«Правительство должно работать во имя интересов людей, а не отдельных групп, представляющих чьи-то интересы. Эффективное государственное управление должно быть реальностью, а не исключением».


P.S. По счастливому совпадению через несколько часов после публикации, уже за полночь, эти три фонаря были включены. Теперь они работают, улица освещена. Вероятно, кто-то всё же обратил внимание на проблему и решил её.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
32 kalibr
32 kalibr
21.01.2022 22:22
Нужно попросить Сергея Шнурова написать песню.
38
Жанбот
Жанбот
22.01.2022 13:53
У него словарного запаса не хватит на Амара
21
198
198
21.01.2022 22:27
На меня депрессия и безысходность накатывает когда я по областным дорогам езжу, да и по городским окраинам тоже.
68
montereyx
montereyx
22.01.2022 08:24
Вчера смотрел передачу про Норвегию. Одно могу сказать -""Твою жешь мать!" Ну как так!Мы цука выживаем , а они живут. Нам бы их правителей , а наших туда , они им там такой срач за пол года устроили бы, у них в фонде страны один триллиард долларов , на каждого жителя по 220 000 долларов , а мы должны столько наверное каждый. Ткаев съезди к ним поучись как страной управлять надо.
77
Valtsv123
Valtsv123
22.01.2022 08:49
Нет такого числа триллиард, но ход Вашей мысли понятен))) Разница только в том, что там они работают, производят и изобретают всё сами. А у нас, к сожалению, строят только банки, торговые центры, да в аренду остатки роскоши сдают. Поэтому, нам до них шагать - не - перешагать.... и от этого ещё грустнее...
81
Соседка
Соседка
22.01.2022 08:43
С улицей Киевской такая же проблема. Заменили столбы освещения , а на старых были фонари. На новых- нет.Установить новое освещение -видимо надо проводить госзакупки или с исполнителя работ-подрядчика из Семея -это истребовать. Трудно. Практически невозможно. Ходим в темноте.
22
Седой
Седой
22.01.2022 14:37
Так и Про Сафонова на Мирном жители писали. Я там не живу, но она относительно недалеко, знаю ее. Просто как пример. Писали, что поменяли фонари, а годами света нет. В прошлом году там уже была автоавария вечером, пострадал человек. Жители писали неоднократно, что и депутаты бездействуют, и Жкх отмалчивается и все в подобном ключе. Сомневаюсь, что сейчас что то там поменялось. Такая ситуация везде по городу, власть тупо внаглую бездействует (это еще в лучшем случае), саботирует и плюет на высказывания президента. Видать ничего не поменялось даже сейчас.
18
Анна михайловна
Анна михайловна
22.01.2022 10:04
Про Космическую вообще забыли. Светофора нет. Освещения нет. Вчера чуть ребёнка с мамой не сбили на пешеходном переходе (сама лично видела) хорошо водитель вовремя затормозить успел. Про трассу вообще забыли...
33
рабочий
рабочий
22.01.2022 11:56
А ещё пешеходный переход снесли, черт знает куда. Можно было с переходом на Михаэлиса совместить Всё для удобства жителей )))
8
198
198
22.01.2022 15:45
..........
Комментарий пользователя: 198
29
Алмас Абайдельдинов
Алмас Абайдельдинов
23.01.2022 07:54
Да решение этого вопроса одно! Убрать Ахметова и Омара!
23
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии