09 Сентября 2022 11:27:07

Три новых светофора установлены в Усть-Каменогорске

Два – на новых дорогах, один – в «старом» городе.
13 КОММЕНТАРИЕВ

В Усть-Каменогорске на трёх перекрёстках появились светофорные комплексы, которых там раньше не было.

Один из них – на пересечении пр. Шакарима с ул. Металлургов.

Другой – там, где встречаются Алматинская трасса и объездная Меновного.

Третий – между пр. Аль-Фараби и ул. Кокжал Барака.

В городском Управлении полиции объяснили, что это необходимая мера для обеспечения безопасного движения.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1234567
1234567
09.09.2022 11:33
А разрешить движение по трамвайным путям по Шакарима, это не вынужденная ли мера будет?
13
796
796
09.09.2022 11:35
"Один из них – на пересечении пр. Шакарима с ул. Металлургов." - там когда то были пробки???? для какой цели нужно будет теперь еще там постоять погазовать людям под окна?
48
Ильяс
Ильяс
09.09.2022 13:25
пробок нет, а аварии случаются довольно часто, особенно зимой.
-7
796
796
09.09.2022 13:58
если не соблюдать пдд то можно на ровном месте попасть в аварию, иногда даже не выезжая со двора
32
Петька
Петька
09.09.2022 13:57
Его там моно было б и не ставить, если бы не изменили главную дорогу...
22
Депортиво
Депортиво
09.09.2022 12:04
Если быть точнее, установили один, остальные запустили они и так там давно стояли просто не работали!
23
Svetnik
Svetnik
09.09.2022 12:50
Перекресток перед мостом с Бабкиной мельницы опасный. Вот где светофор необходим...
38
796
796
09.09.2022 13:14
Можно поподробнее что там опасного?
-20
Svetnik
Svetnik
09.09.2022 15:15
Если едешь с Бабкиной мельницы - не опасный. А если со стороны Ушановского, с Комфорта, то не простой.
23
796
796
09.09.2022 15:38
обычный Т-образный перекресток. Да, загруженный, но в основном по вечерам в выходные 3 месяца в году. Добавить туда светофор и он встанет колом. особенно вам спасибо скажут зимой на двух подъемах к комфорту со стороны бабкиной и трамвайного парка.
22
Владимир Арт.
Владимир Арт.
09.09.2022 13:05
Все прекрасно, но где найти волшебника который протирал бы эти светофоры несколько раз в год.
16
Обломов
Обломов
09.09.2022 16:08
Некоторые светофоры хорошо бы вообще заменить. Светодиоды деградируют со временем, и на некоторых при ярком солнце сложно понять что у него горит. Хотя для начала помыть не мешало, может ярче стали бы. Какие вредители убрали знак движения по полосам на перекрестке Ворошилова - Гоголя, если со стороны БСМП ехать. Удобно же было. Кто налево поворачивал стояли себе в левой полосе никому не мешали. Светофор Ворошилова - Металлургов 100 лет там не нужен, да ещё и такой хороший яркий. ЗЫ: кто хочет посмотреть на классику ремонта дорог, мужчину с чайником гудрона, может поехать по трассе за совхоз Ушановский, они там ямки гудром окультуривают. Правда знаки дорожные работы странно ставят, за километр от проведения работ.
8
12345678
12345678
09.09.2022 13:12
Город светофоров, и полицейских
35