27 Мая 2020 16:20:00

Тротуары уже

На улице Чехова будет три полосы для движения авто.
19 КОММЕНТАРИЕВ

Работы по среднему ремонту охватывают участок между улицами Нурмагамбетова и М.Горького. По итогам работ на улице будут функционировать три полосы движения. Одна полоса – в направлении Нурмагамбетова, и две – в обратном. При этом крайняя правая полоса из двух будет переходить в правосторонний съезд на М.Горького. Ширина полос составит 3,5 метра.

В ходе работ планируется сузить на 2 метра тротуар вдоль дома 49 (где ранее располагался летний павильон кафе «Донер»), сообщают в пресс-службе акима города. Парковка вдоль домов 47 и 43 будет сохранена, но сужена. Парковаться можно будет параллельно тротуару, а не под углом, как ранее. Парковка напротив кинотеатра «Эхо» сохранится без изменений. При этом на обоих парковках будет регламентировано время стоянки. Это сделано для обеспечения качественной снеговой очистки в зимний период.

В ходе работ не предусмотрена вырубки или пересадки каких-либо зеленых насаждений.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Z
zitel
27.05.2020 16:31
А мне больше нравился памятник Лихареву на улице Кирова !!! Чем новая улица с тремя полосами ....
114
N
Naiman
27.05.2020 16:49
тогда ездите на жигулях и москвичах 
-26
5
5665
27.05.2020 17:01
О,  Legatа переименовали.....
21
1
123
27.05.2020 16:34
За купеческим домом можно нормальную парковку сделать, а также организовать вход "со двора". Часть двора заасфальтировать, в обмен на это остальную благоустроить. 
4
1
123321
27.05.2020 16:37
А кому все это надо было? .1) Одна полоса – в направлении Нурмагамбетова, и две – в обратном. При этом крайняя правая полоса из двух будет переходить в правосторонний съезд на М.Горького. Ширина полос составит 3,5 метра.???????, 2) Сужение парковок и тротуаров??? 3) Убрать летнюю площадку Донер????  КОМУ ЭТО НУЖНО ТО?
104
V
Vadim
27.05.2020 17:01
распильщикам бюджетных средств
61
M
mous
27.05.2020 17:39
Я пишу здесь, только это поздняя публикация. А хотелось бы сказать о том, что нас всех загнали в стойло.  И МЫ молчим!!! Якобы разрешили работать, а на самом деле на маленький кусок хлеба, что бы не платить 42500. Нахрен такое государство, СТАЛИНА ( мне 40 лет ) на вас нет.
47
ОБ
Одна бабка сказала
27.05.2020 19:06
Был-бы на тебя Сталин, ты-бы здесь не писал, сталинист!
-25
Г
горожанин
27.05.2020 18:14
А кто будет по крайней правой полосе из двух будет съезжать с ул.Чехова в правосторонний съезд на М.Горького? Там с М.Горького выезд только на пр.Ауэзова! Чертовщина какая-та с придуманными правыми поворотами-съездами! Плохо
27
М
МясНИК
27.05.2020 19:16
Такое чувство- как только переименуют улицу, так начинают реконструкцию, а Бурова, Мызы, Новаторов, (это навскидку) нетронуты, как девы.
5
L
Legat
27.05.2020 21:18
Мимо. На Мызы начали ремонт.
2
М
Матвей
27.05.2020 22:54
Поживем- увидим.
0
Г
Гы
27.05.2020 21:30
Ждём репортаж Сергея Васильева про то как необходимы в старом центре три полосы движения
8
РЧ
Роман Честных
28.05.2020 10:11
И видео F16 о том, как там хорошо стало благодаря решению местного "земляка". Пропаганда такая пропаганда...
10
1
123
28.05.2020 03:36
"В ходе работ не предусмотрена вырубки или пересадки каких-либо зеленых насаждений." - А там и так уже ни одного деревца нет - что они там собирались вырубать?
5
L
LP
28.05.2020 09:26
Что за улица такая - Нурмагамбетова? Это вообще кто?
8
ЯИ
Я и моя семья
28.05.2020 10:51
Вроде так Орджоникидзе переименовали,но это не точно...)))
0
П
Папин
28.05.2020 10:24
Бестолочи в прошлом году закрыли ул.Мира под АхметАрбат, а теперь не знают как разгрузить Кирова ... Только это им не поможет, ибо!!! от Орджоникидзе в сторону Победы основной поток следует прямо и НАЛЕВО.... Опять всё напутали бедняжечки, в этот раз лево и право...
11
1
111