25 Марта 2016 16:47:00

Уберите воду!

Общественники просят чиновников не запускать поток по руслу Комендантки.
15 КОММЕНТАРИЕВ

Сегодня на общественных слушаниях отдел ЖКХ представил проект продолжения благоустройства русла реки в том же районе, где уже велись такие работы. Кроме озеленения и создания площадок там планируется заново установить насос и качать воду по каналам. На вопрос, почему эта идея не сработала с самого начала, чиновники ответили – мол, тогда насос был установлен неправильно, а теперь ошибки будут учтены.

Тогда участники слушаний спросили, есть ли техническая необходимость в создании водного зеркала, или у него только декоративная роль? Ответ был – только декоративная.

- Зачем это нужно? Ведь, судя по прошлому опыту, это зеркало не будут должным образом обслуживать, и оно уже в третий раз превратится в болото! – стали возмущаться общественники. – Лучше бы вместо моста по проспекту Независимости сделали насыпь!

Однако мост, как выяснилось, в проект благоустройства не входит.

- Что касается водного зеркала, мы обсудим этот вопрос на совете и будем рекомендовать его убрать, - сообщил председатель городского общественного совета Станислав Каримов.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
У
учтен
25.03.2016 16:52
-Конечно штраф.
4
8
888
25.03.2016 17:38
А мне нравится этот ручей. Только следить надо.
15
7
7.62
25.03.2016 18:21
А слабо под мостом подземный переход организовать, и убрать к чертям собачьим ограничения 40 увеличив таким образом пропускную способность проспекта.
47
В
вонючка
25.03.2016 21:45
А кому это надо? Вот в чём вопрос! Если для нас, то надо, а если до чинуш, то им всё по боку, они ведь не ездят здесь постоянно!
2
А
анон
26.03.2016 02:29
самый смех что ничего особого организовывать не нужно. Надо только убрать знаки ПП и поставить по обе стороны от моста знаки ПдП и навесы с лесенками и пандусами. Все! И никаких ДТП каждый гололед.
0
ВС
Водила с Нижнего Тагила
26.03.2016 06:16
Ограничение 40 кмч по пр.Независимости в районе моста - будет мост или не будет его, по любому останется, потому что с двух сторон моста нерегулируемые светофором пешеходные переходы, а также перекрестки дорог
-1
7
7.62
26.03.2016 14:19
Вас что в Нижнем Тагиле читать не учат- сделать подземный переход под мостом а два надземных убрать вместе с ограничениями
3
1
111
26.03.2016 15:14
Дело вовсе не в пешеходных переходах, а в том, что там сужение дороги на одну полосу в каждом направлении. А вот русло Комендантки изначально не надо было засыпать, достаточно было почистить и у города опять появилась бы речка. Я помню её с детства. Сколько рыбы там было по весне и на плотах катались и на льдинах. 
10
С
сорренто
25.03.2016 18:56
Полностью согласен с 7,62., что надо реконструировать мост с его расширением, во-первых мост обновится и станет украшением города если улучшится его красота, вид и эстетичность, а главное исчезнет эффект "горлышка" для транспорта создающий мостом. Надо прислушиваться к здравым и полезным предложениям горожан, а не упорствовать только из-за своего тяжелого характера. Вообще такие вопросы надо ставить на голосование горожан.
24
ТМ
Тупой Макс
25.03.2016 20:19
Причём здесь характер? Просто бабло уже попилили, и интересно сколько эта прихоть для джета.
2
Т
Татиана
26.03.2016 13:27
Пусть течет река!Все бы убирали ,да спиливали. В воду только мусор бросать не надо
7
П
ПРЕДЛОЖЕНИЕ
27.03.2016 09:56
Поставить пост полиции, камеры пр все территории Коменданского парка и следить за санитарным состоянием. Нарушителям веник и лопату пусть за собой убирают если не знают где место для мусора. А ручей оставьте в покое. Только ещё бы родники подземных вод расчистили и ручей бы сам очистился и наполнил русло. Привлечь можно студентов в зачёт практики. Чиновники прислушайтесь. Вы уедите, а нам здесь жить. Оставьте о себе память. 
2
С
Саша.
27.03.2016 19:32
Прежде  всего   нужно   помнить  о   фоне   радиации , в зоне Комендантки.   Целесообразно  ли  , место  отдыха в данном   районе,  без дезактивации   пятен  радиации ?
1
У
ук
27.03.2016 20:23
Тротуар с моста вниз через русло пустить, то будет +1,5 метра проезжей части с обеих сторон. И у 7,62 идея отличная.
1
V
v1
27.03.2016 21:20
Действительно без тротуара пошире будет. А то впритирочку  ездим
0