01 Апреля 2022 00:03:27

Улицы Усть-Каменогорска будут временно переименованы в честь тех, кто должен их ремонтировать

В некоторых случаях придется использовать по отдельности имя, фамилию и даже прозвище чиновников.
23 КОММЕНТАРИЯ

В Усть-Каменогорске с 1 апреля 2022 года решили совместить два самых популярных занятия в городе: переименование улиц и непрекращающийся ремонт.

Так как в большинстве случаев причина нового ремонта – некачественный старый ремонт, который делали совсем недавно, от общественности города поступило предложение временно переименовать самые плачевные участки дорог в честь тех, кто должен за ними следить.

Уже составлен список улиц, переулков и даже проспектов, носящих имена чиновников, которые выделяли бюджетные средства на дорожные работы и обязаны следить за их качеством. Так как улиц оказалось больше, чем чиновников, пришлось использовать по отдельности имена, фамилии и даже прозвища некоторых ответственных лиц.

В акимате идею поддержали и отметили, что менять документы жителям временно переименованных улиц не придётся: официально это нигде отражено не будет.

Также стало известно, что таблички с новыми названиями будут изготовлены за счет фирм-подрядчиков, чьи руководители после тендеров, выигранных не так давно, приобрели автомобили с объемом двигателя выше 3 литров.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Vik
Vik
01.04.2022 00:05
С первым апреля!
147
А-я
А-я
01.04.2022 00:11
Супер!!! :))
84
Zorro
Zorro
01.04.2022 00:58
а что у нас маты временно разрешены? ведь ни одной цензурной клички нет)))))
38
Месный
Месный
01.04.2022 06:13
Смело сказано. Жаль не будет выполнено. Не узнаем героев.
34
Донской
Донской
01.04.2022 06:20
Поставить таблички еще нужно там , где "потрудились" доблестные слуги народа...На разваленных автобусах(в место новых) - автопарк Ахметова, дорога в зыряновск - обещанная дорога Ахметова, засохшие цветники города, вырубленные деревья - Работа Омара, водоем у ромашки - озеро Омара и т.д до бесконечности...пусть страна знает своих хероев!!!
148
земляк
земляк
01.04.2022 07:46
А что если это действительно внедрить в жизнь? Ещё одно переименование, временное, потерпим. Может толк будет.)))
27
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
01.04.2022 13:11
"Может толк будет" - таким макаром можно и террористам сдаваться, может толк будет и жить будем как в сказке.... Ветераны ВОВ ведь не сдавались, а трудились!
0
Строитель кинотеатров из г. Риддер
Строитель кинотеатров из г. Риддер
01.04.2022 07:52
Лучше бы написали Ахметов Street)))
31
1212
1212
01.04.2022 09:13
Лучше чем что?
4
Лексей
Лексей
01.04.2022 08:03
Жалко путаница будет, всего две фамилии , ну ладно потерпим.
33
Apmём
Apmём
01.04.2022 08:11
С первым апреля! )) Но если серьёзно, то улиц не хватит, чтобы переименовать!!!
14
Kiborg2001
Kiborg2001
01.04.2022 08:18
Такую новость лучше бы и вправду, другой датой, вот тогда бы реально посмеялись.
12
(7232)
(7232)
01.04.2022 08:31
Правильная шутка
21
1234567
1234567
01.04.2022 09:02
А жаль) Думается мне, что проспект Омара или бульвар Светаша бы получше отремонтировали.
10
ГорожанкаУКА
ГорожанкаУКА
01.04.2022 09:58
тогда в нашем городе останутся 2-3 улицы
8
Снег
Снег
01.04.2022 10:06
Спасибо, за традицию:) (!!!)
11
7.62
7.62
01.04.2022 11:38
Усть-Омарогорск Восточно Даниял Ахметовской области
41
Лиса
Лиса
01.04.2022 12:26
однобоко все улицы называть двумя фамилиями, и так уже одна во всем Казахстане во всех городах и селах. хотя, если взять "В некоторых случаях придется использовать по отдельности имя, фамилию и даже прозвище чиновников" - то тут уж не паханое поле для переименований. сарказм для первого апреля так себе...
4
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
01.04.2022 14:04
Сарказм - зло, это даже религии трактуют! Умеете в живой юмор?
2
Аксакал
Аксакал
01.04.2022 13:03
При чём подрядчики? Надо тех фамилий писать,кто АВРки подмахивает и берет машины больше 5000 кубов...
7
Аксакал
Аксакал
01.04.2022 13:08
Не понятно для чего подрядчиков указывать? Надо в таблички вписывать фамилий и должности тех,кто будет подписывать АВРки и потом приобретает автомашины более 5000³...
3
Robin
Robin
01.04.2022 14:28
Было бы смешно, если бы не было противно.
3
Бача
Бача
01.04.2022 16:55
Пусть скажут куда дели гранит красный с Дкм ?
9