Усть-Каменогорск обогревают самым чистым и качественным углем в стране, - УК ТЭЦ
Об этом рассказала главный эколог УК ТЭЦ Марина Стрельцова на пресс-конференции областного Департамента экологии:
- Мы используем уголь с месторождения Каражыра, это самый качественный и экологически безопасный уголь в Казахстане, - сказала она. – Его зольность составляет 15-16%, а у экибастузского – 30%, содержание серы у нас 0,4%, в другом угле – до 11%.
Также главный эколог предприятия добавила, что на УК ТЭЦ внедрены все возможные технологии очистки, которые только можно было установить на имеющееся оборудование. А Международный центр зеленых технологий и инвестиционных проектов при Министерстве экологии после аудита на предприятии пришёл к выводу, что концентрации вредных веществ от сжигания угля в Усть-Каменогорске – самые низкие среди угольных ТЭЦ Казахстана.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.