20 Августа 2021 14:12:43

Усть-Каменогорск по-прежнему засыпан мусором

Пустыми остаются только новые контейнеры для сортированного мусора.
9 КОММЕНТАРИЕВ

Несмотря на инициативы городского акимата по активизации уборки мусора на площадках сбора ТБО, они всё ещё остаются больным вопросом. Мусор не только переполняет баки, но и лежит рядом в кучах или просто на дороге, привлекая крыс, бродячих животных, источая едкий запах и, конечно, всё это никак не украшает дворы.

Любопытно, что при этом новые контейнеры для сбора пластика, бумаги и стекла остаются пустыми. Возможно, их вывозят чаще (для этого работают отдельные, специальные мусоровозы, тоже новые), а может быть, люди не решаются бросать туда отходы в привычном виде, а сортировать их дома не хотят.

Автоматизированная линия по сортировке мусора должна начать работу в Усть-Каменогорске с 1 сентября.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ден
Ден
20.08.2021 14:30
Была же статья вроде как Акимат обьявил войну с мусором))))))))) но похоже уже проиграл эту войну)
85
Гость
Гость
20.08.2021 14:32
Фото - супер...В Астану надо отправить - пусть Мамин посмотрит, может. какие то меры и примет к руководству города и области... Вот честно - в свинарнике чище....А еще областной центр ..
88
лив
лив
20.08.2021 16:41
А я ещё удивилась, с чего бы это вчера вывезли мусор и вычистили контейнерную площадку, а сегодня бачки снова пустые. Надо думать, что кто-то кому-то придал ускорение. Без этого у нас никогда ничего не делается. Меня поражает, что местная администрация не способна организовать утилизацию бытовых отходов в городе и области. Может снова пригласить специалиста из Германии, пусть научит как это делается в цивилизованном мире.
28
люба
люба
20.08.2021 20:54
Для начала, местная администрация научилась бы упорядочить своевременный вывоз мусора, чтобы он не скапливался и не разлетался по всей округе. Они на это даже не способны. А чтобы утилизировать, так вообще мозгов не хватит.
31
Silox
Silox
20.08.2021 20:29
Металлургов, Краснознаменная, Стахановская, у нас вывозят мусор раз в 2 недели...Мусор раскидан за 15 метров от мусорки, летом смрад стоит такой что просто ппц....Ну я все понимаю может мало платим, нужно поднимать в таком случает стоимость...но так жить это не реально
6
Михаил-7
Михаил-7
20.08.2021 21:15
Они даже эти деньги не отрабатывают.
18
пешеход2
пешеход2
21.08.2021 08:23
И новых бачков, кстати, нет в этом районе вообще!
3
Коляныч
Коляныч
21.08.2021 08:57
Просто нужно заменить акима области и всё будет хорошо, мусор начнут во время вывозить, снег зимой чистить, летом цветы садить, так как это было до прихода Ахметова, во время правления Сапарбаева.
25
Жанбот
Жанбот
21.08.2021 17:31
И амара тоже надо в отставку
14