26 Марта 2025 09:15:00

Усть-Каменогорск продолжат приводить к единому дизайн-коду

В городском акимате рассказали, что планируется сделать в Усть-Каменогорске для наведения в нём красоты.
30 КОММЕНТАРИЕВ

Дизайн-код охватывает улицы Чехова, Нурмагамбетова, Казахстан, Крылова, Касыма Кайсенова, Кабанбай батыра, Гоголя и Темиржолшылар, проспекты Шакарима и Ауэзова.

Проекты комплексного благоустройства направлены на улучшение городской среды. Для этого предлагаются различные меры. Например, , приведение в порядок входных групп встроенных объектов и создание безбарьерной среды, предложения по колористическому решению фасадов зданий.

Также планируется упорядочить размещение вывесок, декорировать и скрыть кондиционеры на фасадах (при наличии технической возможности), организовать архитектурную подсветку в темное время суток, а также благоустроить и озеленить прилегающие территории, - сообщили в акимате.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Been
Been
26.03.2025 09:20
от того что нарисовать картинки на домах, они не перестанут разваливаться, вы во дворы зайдите, увидите что происходит, ЖАНА Казакуастан!!!
173
198
198
26.03.2025 10:04
Потёмкинские деревни их всё.
79
Контр-адмирал Тузик
Контр-адмирал Тузик
26.03.2025 11:14
-50
DYM
DYM
26.03.2025 22:34
Думаете, он считает Казахстан своей страной? Так относятся только оккупанты.
-3
Ден
Ден
27.03.2025 05:37
Убогий нацист пойми своей пустой головой что если тебе мешают названия улиц, городов, сел, мешает язык на котором говорят жители этих мест то оккупант здесь только ты.
-1
Роберт Джордан
Роберт Джордан
27.03.2025 13:29
Убогий - это ты, дениска. Еще и невежда, как и подавляющее большинство тебе подобных, так как слово "нацист" обозначает члена национал-социалистической партии.
10
Seagal
Seagal
26.03.2025 10:38
Мда во дворах вообще жесть какая-то.
88
DYM
DYM
26.03.2025 22:40
А кто там живет? Неужели только чиновники?
0
Петька
Петька
26.03.2025 10:51
Нью-Йорк похож на чувака, который заботится о своей причёске, но не пользуется туалетной бумагой. (С) Василий Аксёнов
72
Горожанин2
Горожанин2
26.03.2025 11:29
Нарисовать флаг страны на старом, панельном доме?.. Это разве не издевательство над госсимволами? Спокойно будут наблюдать, как он будет стекать по стене, облупливаться, отваливаться кусками от дождей и любой непогоды?.. Так себе развлечение.
108
0904
0904
26.03.2025 12:20
Рисовали бы флаги на новых домах. А на старых что-нибудь нейтральное. Чтобы не было так смешно и грустно.
67
Чингиз
Чингиз
26.03.2025 20:20
Например, персонажей советских мультфильмов. Кот Леопольд, Карлсон, Волк и Заяц
6
DYM
DYM
26.03.2025 22:42
Аха. Чо-нить из концлагерной тематики: вертухай, зеки и рабочий с партийным билетом.
-15
Грешник
Грешник
26.03.2025 23:24
Не-не, нужно чтото посвежее, поактуальнее. Жолпол, труба казцирка и чиновник с откатом!!! Вот это будет само то.
18
добрый
добрый
26.03.2025 12:23
на дорогах уже сделали единый дизайн код!яма на яме!очень большой выбор,большие и маленькие на любой вкус хошь колесо пробить?легко!диски согнуть?пожалуйста! и,,организаторы,,дорожного движения бдят как никогда!
97
царь просто царь
царь просто царь
26.03.2025 12:40
У нас дороги уже подвели к единому дизайну ямы с кирпичами
76
Мурзюшик
Мурзюшик
26.03.2025 12:44
А другие дворы нельзя покрасить? Что вы одни и те же красите каждый год! Зайдите во дворы, которые в глубине улиц
45
Татьяна Новик
Татьяна Новик
26.03.2025 13:06
Мозгов хватает только на это)
45
Татьяна Новик
Татьяна Новик
26.03.2025 13:06
(((
0
Татьяна Новик
Татьяна Новик
26.03.2025 13:12
Лишь бы поиздеваться над нервами тех, кто не любит политику(((
1
Контр-адмирал Тузик
Контр-адмирал Тузик
26.03.2025 13:51
-45
царь просто царь
царь просто царь
26.03.2025 14:00
Даже в СССР где была жесткая прозападная политика и развито чувство патриотизма гос символикой дома не украшали
27
Контр-адмирал Тузик
Контр-адмирал Тузик
26.03.2025 17:33
В ссср прозападная политика? Что-то новое
-5
DYM
DYM
26.03.2025 22:38
Чему удивляться то? Это же люди из совка, со своим двоемыслием. Думают одно, говорят другое, делают третье. И как флюгер говорят - как партия скажет.
-10
DYM
DYM
26.03.2025 22:37
В сосиялизме прозападная политика? Удивили!! Откуда же тут на сайте такая ксенофобия к Европе, Америке, евреям и всем другим нациям и народам?
-11
Ден
Ден
27.03.2025 05:40
Потому что к сожалению в наш город понаехали нацисты типа тебя, блаженного кетки и дупабаева который после лечения в пнд вдруг стал конр-адмиралом.
-4
Роберт Джордан
Роберт Джордан
27.03.2025 13:36
Понаехавших в этих краях, действительно, много. Только других, еще с 18 века которые понаехали...
7
Татьяна Новик
Татьяна Новик
26.03.2025 13:33
...и кое-кому в карман положить.
12
Rfhksx
Rfhksx
27.03.2025 06:29
О, еще один выскочил из болотца мазохистов, тузиком звать; смотрите-ка, они размножаться стали, очевидно делением, как простейшие. Подкинем и ему красненького.
-3
Ролтон
Ролтон
27.03.2025 09:14
Единый дизайн нашего города, это мусор на убитых дорогах, которого не видно из-за газов
6