02 Августа 2021 17:30:33

Усть-Каменогорск – пока не в тёмно-красной зоне

Хотя ковид-стационары в нём наполняются очень быстро.
18 КОММЕНТАРИЕВ

Усть-Каменогорск, как и вся ВКО, оказался среди «красных» в матрице коронавируса.

В Департаменте санитарно-эпидемиологического контроля сообщили, что и область, и город находятся в красной зоне. Это значит, что ограничения, введённые сейчас, - ещё не самые жёсткие.

Тёмно-красная зона, в которую уже попали несколько городов РК, определяется по заполняемости инфекционных коек (свыше 70%) и отличается запретом работы практически всех объектов по выходным.

К сожалению, в открытом доступе не публикуется ежедневная информация о заполняемости инфекционных ковид-стационаров в Усть-Каменогорске. Известно лишь, что сейчас они развёрнуты в четырёх больницах и заполняются очень быстро. К примеру, одно из отделений на 50 человек недавно заполнилось практически за день. Причём госпитализируют людей только в тяжёлом состоянии, с нарушенной сатурацией и сильном повреждением лёгких.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Царевич
Царевич
02.08.2021 19:12
А коек добавить,не судьба?
29
Bender
Bender
02.08.2021 22:46
А чем дома не койка? К койке так то и персонал и лекарства и оборудование еще нужны
8
DeLorean
DeLorean
02.08.2021 20:12
Когда инфракрасная будет?
33
помощник Лом
помощник Лом
02.08.2021 21:25
Шоколадная . Одна большая , шоколадная зопа ....
26
помощник Лом
помощник Лом
02.08.2021 22:08
Простите , "...зона" )
0
рабочий
рабочий
04.08.2021 15:16
Да нет правильно вместо З. Ж.
0
111
111
02.08.2021 20:20
Простая арифметика: если в день сейчас в среднем по области 200 заболевших, то в Усть-Каменогорске примерно 80-100. И если за день тяжелых набролось 50 человек, то получается что каждый второй с положительным ПЦР тяжелобольной? Странно. Да, среди моих знакомых есть заболевшие, но большинство из них сидят дома, у некоторых даже температуры нет. И ни одного не то что тяжелого, а даже средней тяжести нету, откуда тогда столько взялось, что заполнили больницу? Если прошлым летом средние и тяжелые были 2 из 10, то что, сейчас половина???
100
Гость
Гость
02.08.2021 20:55
Положить для статы можно любого...поддерживать красноту как то надо же...иначе - крах системе обмана...
32
DeLorean
DeLorean
03.08.2021 10:20
Ну в том году за деньги "больных" клали...По 300 тыс башляли говорят им. Может и в этом так?
-11
Vik
Vik
03.08.2021 00:11
Вы правы, тут явно что-то не то. Это весной 20-го клали всех подряд, еще и "заключительную дезинфекцию очага" проводили. Уже осенью некоторых моих знакомых, находящихся в тяжелом состоянии, отказывались принимать в больницу, несмотря на дыхательную недостаточность. Этой весной не приняли товарища с сорокапяти процентным поражением легких. А сейчас, получается, принимают половину всех заболевших. В кои то веки Гость высказал умную мысль: наверняка нужна правильная статистика.
1
царь просто царь
царь просто царь
03.08.2021 12:42
Вакцинация однако полным ходом большенство из знакомых привившихся внезапно заболели
4
ната
ната
02.08.2021 20:48
Что такое 50 коек на 300 тысяч населения города, вообще ни о чем. Зачем закрывали Бсмп? В нормальных городах строят больницы, расширяются, никакой заботы властей о будущем, сами то за границей лечатся.
52
Bender
Bender
02.08.2021 22:48
В БСМП уже открыто ковидное отделение
19
царь просто царь
царь просто царь
03.08.2021 16:32
Лучше туда не попадать там спецов ноль вперед ногами в большинстве выносят
2
Bender
Bender
03.08.2021 21:44
А куда посоветуете попасть? Ну чтоб с гарантиями там, чтоб обслуживание было что надо
1
ёхохо
ёхохо
02.08.2021 22:09
Это только на лапу гос служащим
4
Валера
Валера
02.08.2021 23:04
Пока нет, но не переживайте к концу недели они исправят это...
4
lench
lench
03.08.2021 01:03
цветовая диференциация штанов !!
7