14 Октября 2024 11:49:00

Усть-Каменогорск – второй среди самых грязных городов Казахстана

И дело не только в экологии.
19 КОММЕНТАРИЕВ

На телеграм-канале Телерадиокомплекса президента появился рейтинг казахстанских городов, составленный по итогам масштабного проекта телеканала Jibel joly.

Съёмочная группа побывала в каждом городе и показала разные стороны его жизни. По итогам группа экспертов давала оценки увиденному.

В Усть-Каменогорске ведущие проекта прошлись по заросшим дворам, отметили плохое качество асфальта, отсутствие нужного количества урн. Также обратили внимание на контейнеры для сортировки мусора, прогулялись по нарядной Стрелке вместе с акимом города и приняли участие в субботнике на Аблакетке.

По итогам в рейтинге городов Усть-Каменогорск занял предпоследнее место. Хуже него по оценкам оказался только Жезказган. На первом месте – Алматы и Астана, за ними следуют Караганда и Костанай.


Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
vals
vals
14.10.2024 12:00
Интересно, для чего это написано? Некошенная трава и помойки. Больше ничего не увидели?
119
Жанбот
Жанбот
14.10.2024 12:45
А больше ничего и не видно.
115
советская
советская
14.10.2024 12:25
Очень грязный город у нас. Если бы летом не дождь и не ветер то по тротуарам ходили бы как по деревенским тропкам, то есть по листьям веткам, песку и тд. Летом пройдешься на работу и домой с работы и весь пылью усыпан. Сейчас осень, все засыпано листвой, бредешь поверх мусора. Зато зимой зимой заживём, уборочная техника в боевой готовности
175
Добрый агашка
Добрый агашка
14.10.2024 13:00
Оценка работы акима?
123
Les3
Les3
14.10.2024 13:05
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
советская
советская
14.10.2024 14:25
Земля не должна смываться осадками на дороги в случае, если эти дороги, тротуары и газоны технически правильно сделаны
98
Les3
Les3
14.10.2024 15:03
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
ViaLs
ViaLs
14.10.2024 16:24
А покрышки у автотранспорта изнашиваются??? Мы делали же анализ че у нас в пыли в городе...
11
Pit
Pit
14.10.2024 16:54
АКимат с помощью депутатов сбросил с себя ответственность за грязь в городе переложив ее на КСК. КСК финансируется за счет жителей. Соответственно акимат ввел негласный налог на граждан на уборку территорий. Причем даже центральные улицы убираются далеко не отлично. Впрочем кого мы выбрали те и гадят нам.
59
-Freddy-
-Freddy-
14.10.2024 13:15
Так 9 лет ничего не делалось, при Ахметове, не снег зимой не убирался, света нормального не было, Казцинк травил безбожно он его покрывал, дороги вообще в хлам убили, просто оставил после себя грязь и разруху, зато огромную базу в Бухторме себе отстроил на бюджетные деньги!
177
Петька
Петька
14.10.2024 15:28
Типа счас стало лучше, ога.
29
Просто живу здесь
Просто живу здесь
14.10.2024 15:02
Тротуары не убираются ни зимой, ни летом, деревья вырубают, цветники просто уничтожили. Двадцать лет назад была чистота и красота, а теперь каменные джунгли. Скоро опять зима, опять будем лазить через снежные бугры и ходить по ледовым шишкам
126
Евгений2
Евгений2
14.10.2024 23:30
Этой зимой к ледяным буграм и шишкам Вам бонус - кромешная темнота по дороге с работы))
41
5 копеек
5 копеек
14.10.2024 16:25
https://youtu.be/iCYr9fY09ko?si=o783uvHKU8pLddhX
10
ViaLs
ViaLs
14.10.2024 16:26
Я так пологаю что тут не про саму грязь говорится... А именно про то что люди не занимаются своими же дворами... У всех это кто-то делать должен а все цари на диване дома лежать только.
-26
5 копеек
5 копеек
14.10.2024 16:38
Согласен. У нас создан чат дома. В принципе 90% безразличных. А каким-то типам плевать и на двор и на окружающих. Просто могут мешок с мусором возле машины своей поставить и уехать.
36
дуб
дуб
14.10.2024 16:39
Несмотря на второе место с конца списка в городе постепенно наводится порядок! Но одичавшие жители продолжают выбрасывать мусор из окон многоэтажек и строительный мусор при ремонте квартир рядом с контейнерами!? Выгул собак производится прямо на детских площадках!? Это я к тому, что нам, жителям города, еще есть место для самосовершенствования.
42
Айкоша
Айкоша
14.10.2024 21:09
Про газ забыли , два мощгых заводта, трубы на полную катушку, особенно ночью травят, все жители особенно дети болеют, дыхательная система, сердечники, итд
26
111111
111111
16.10.2024 10:27
Да и жители в основном зас...нцы. Мусор ведь от людей.
0