24 Октября 2017 14:25:00

Устанете бегать

1 миллиард 800 миллионов тенге выделят на капремонт проспекта Сатпаева в следующем году.
25 КОММЕНТАРИЕВ
Устанете бегать
Устанете бегать
Устанете бегать
Устанете бегать
Устанете бегать
Устанете бегать
Устанете бегать
Устанете бегать
Устанете бегать
Устанете бегать
Устанете бегать
Устанете бегать

По проекту, от поворота на Карла Маркса до ул. Жибек жолы планировалось расширить автотрассу до 3-х полос в каждом направлении. Недавно глава ВКО Даниал Ахметов распорядился убрать разделительный газон на проспекте и за счёт него оборудовать ещё по одной полосе движения.

Однако когда аким области приехал на место ведения работ, выяснилось, что его распоряжение пока никто не выполняет.

- Кто составлял такое техзадание? Оно неправильное, - сказал аким. - Внесите изменения в проект, уберите эту ничего не дающую полосу. Зимой проведёте коррекцию ПСД, чтобы не сдерживать выполнение работ. Обустройством дополнительной полосы мы решаем задачу на ближайшие 13 лет.

В этом году на реконструкцию пр. Сатпаева выделено 700 миллионов тенге, для завершения требуются ещё 1818,5 млн тенге. Д. Ахметов уточнил, что средства будут перечислены в следующем году. Он также осмотрел будущие тротуары и велодорожки:

- Два метра ширина – для пешеходов, три – для бегунов, роллеров, велосипедистов. Тперь людям будет где заняться спортом. Если взять протяженность улиц, которые мы ремонтируем - Сатпаева, затем двух набережных и ул. Астана до Комендантки, получается порядка 20 километров. Устанете бегать! – пошутил аким.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
B
Bob
24.10.2017 14:39
Почему власти заранее не думают о таких проблемах. Ведь столько домов понастроили, а дорог нормальных нет.
3
1
111
24.10.2017 14:47
вдоль трассы бегать? юморист походу))))
57
Г
гражданин
24.10.2017 21:47
Ты новость хоть дочитываешь?
-4
1
111
24.10.2017 15:05
а калия будет?
40
К
калия
25.10.2017 12:09
однозначно, в три ряда
1
В
Водитель
24.10.2017 15:07
Опору моста тоже сносить будут? :) Распорядун
41
ШШ
Шипованый Шиповник
24.10.2017 15:10
А Сатпаева прямо на Чечек кто обещал? Причем уже в этом году ОБЕЩАЛ!
9
4
42
24.10.2017 19:09
А вот это нужное дело, очень.
0
8
87878
24.10.2017 15:11
В свое время в СДИ на автомобильном факультете была дисциплина по устройству и строительству дорог. Так еще 30 лет назад говорилось, что при многополосном движении д.б. разделительные полосы или ограждение, что является дополнительным!!! условием безопасности движения!!!
64
1
111
24.10.2017 15:33
собственно и "реконструкция" моста подавалась под этим соусом))))
1
L
Legat
24.10.2017 16:00
Хотя бы отбойник поставить поди ума хватит. А по идее разделительная полоса примерно 10 метров, на 2 полосы надо 7 метров, метра 2-3 по любому должно остаться.
4
N
Nik
24.10.2017 15:14
Это разделительная полоса ничего не дает? Ну,ну посмотрим..
6
U
Ustas
24.10.2017 15:49
Так уже все видно
3
1
1
24.10.2017 22:22
В карман не даёт вот и мучаются
2
ДМ
дед мазай
24.10.2017 16:24
когда на встречку начнут вылетать шумахеры и дтп пойдут со смертельных исходом, что тогда скажешь, аким??? нельзя отказываться от разделительного газона!!!
8
Н
Напас
24.10.2017 16:34
Можно жесткий разделительный барьер с подсветкой поставить с обеих сторон и внутри него полметра пустого пространства. Так сделано на трассе Астана-Караганда. Вроде нормально. 
10
9
955
25.10.2017 11:34
Аким поставит на взлетку знак 40, и проблема решится
0
Н
Напас
24.10.2017 16:40
В 90-х, когда переезжал из Ульбинского района на КШТ, радовался чистому воздуху, малому транспортному потоку, недорогим ценам на жилье. Сегодня ни одного из этих плюсов нет: жилье дорогущее, воздух не лучше, чем в городе, а транспортная проблема перечеркивает любые возможные плюсы. Уехал с КШТ и ни за что туда не вернусь. 
13
А
аллилуйя
24.10.2017 16:46
А у нас так много велосипедистов, роллеров и бегунов, чтоб им прямо отдельные дорожки делать? И даже если так много их - не вредно ли им будет вдоль оживленных трасс бегать и ездить? Потравятся же, ей-ей.
6
Ж
Житель
24.10.2017 17:08
- Кто составлял такое техзадание? Оно неправильное, - сказал аким. Шикарный человек. Просто вот пришел и сказал - "оно неправильное". Не как вы думаете, какие сложности, что думают люди, а просто - "оно неправильное". Это пять ))
46
D
Deniska
24.10.2017 18:18
Эта часть КШТ, новостроящаяся, являет собой прекрасный пример того, к чему стремятся "рукоразводители" города - асфальтовая пустыня, куда глаз не кинь - дома и дороги, ни кустика, ни деревца - чистая Астана, которая масонами проектировалась кстати. В технократическо-неофеодальном обществе, к которому они очень стремятся сейчас, нет места живой природе, она для них враг. Эгоизм выводится на первое место в мире, где ради катания собственной задницы с комфортом да побыстрее убиваются живые организмы - деревья. 
37
Й
Йцукен
24.10.2017 20:14
Это чтобы его кортеж не задерживался нигде! Так вы лучше до своей резиденции отдельную дорогу от акимата сделайте! Мы скинем на ПСД. Народ стерпит это. А ещё и мост себе постройте.
2
)
))
24.10.2017 20:36
Твою ж дивизию))) Это ж гений! Пришел и решил! задачу на ближайшие 13 лет ))))) А чего не на 14? Или 15? Техзадание неправильное, вот оно чо))))
11
Ж
Житель
24.10.2017 22:07
В городе творится Хаус!!! Беспредел !!! Массово пилят деревья по всему городу! Как это остановить? На левом берегу рощу пилили, так бедные ёжики  не знали куда бежать. У нас в управление города, сидит человек который ненавидит природу . Ничего полезного в его действиях не вижу.
30
СС
Сколько сколько
24.10.2017 22:25
Сколько сколько выделят? почему так  мало!
0