30 Мая 2012 09:10:00

Утка по-устькаменогорски

Умиляющее зрелище того, как мама-утка переводит через дорогу стайку утят, наблюдают в эти дни жители Усть-Каменогорска.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Областной центр с некоторых пор превратился в утиное царство. Причин тому несколько: запрет на охоту в черте города и наличие незамерзающей зимой реки.

Дикие утки настолько привыкли к людям, что без опаски плавают вдоль набережной, кормятся на мелководье, а спят на речных островках. Зимой, точно пингвины, они оккупируют обледеневшие берега. Правда, в сорокаградусные морозы им, конечно, не позавидуешь – в такие дни много птиц гибнет.


Андрей КРАТЕНКО

Источник: газета "Экспресс-К"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии