03 Декабря 2019 15:35:00

Уволили за показуху

Директор школы в Согре поплатилась местом за ложную информацию о новой пристройке.
10 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом сообщил в своём аккаунте аким области Даниал Ахметов. Он рассказал, что на прошлой неделе посетил школу №23 в микрорайоне Согра (директор – Сауле Нурканова), где сделали пристройку, чтобы ребятам хватало места для учёбы. Во время визита акиму рассказали, что дополнительный корпус сдан в эксплуатацию, провели в класс, полный нарядных детей, которые якобы уже учатся там.

Однако после этого к акиму обратились родители, сообщив, что строительство не завершено и дети там не учатся. Проверка это подтвердила: объект не введён в эксплуатацию.

«Директор данной школы освобожден от занимаемой должности, а руководителю управления образования области объявлен выговор за не своевременную сдачу объекта и за заведомо ложную информацию», - сообщил Даниал Кенжетаевич в Инстаграм.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
Бывалый
03.12.2019 15:48
Показуха - наше всё!!!
33
7
796
03.12.2019 16:23
И почему я не удивлен.... чему вообще удивился аким, если так делают абсолютно везде! даже когда 01 едет, все дороги, фасады домов и прочее все прям сказочно прекрасно выглядит
14
И
Ильяс
03.12.2019 16:25
так а руководителя управления образования почему не уволили??? Думаю что директор по его указке говорила, чтобы места не лишится
75
1
1984
03.12.2019 16:37
А так то перед приездом акима-помощник акима, замакима, руководитель управления образования области, руководитель отдела образования города, все готовятся. Именно они сообщают о готовности школы. Директор тут вообще роль не играет. Получается как всегда
47
С
Согрянин
03.12.2019 16:54
Возникают вопросы: для чего директор устроила показуху со сдачей школы в эксплуатацию, какую выгоду она получила, может быть кто-то ее заставил (подставил)?Ну и про ответственность других лиц, участвовавших в сдаче объекта хотелось бы услышать - строители , технадзор, авторский надзор и пр.
24
D
DDD
03.12.2019 17:46
Как ей обидно, показухой занимаются все, а уволили её одну...
9
Ш
Шев
03.12.2019 17:52
Да это типа -негодяи пыль в глаза пускают...А первый секретарь Обкома,мудрый,выводит их на чисту воду...Как в советских кино,проходили уже это))
13
1
123
03.12.2019 22:59
А может, наоборот надо было?
2
1
123
03.12.2019 23:11
О, сказочный параллельный мир властьимущих!.. Что посеяли, то и пожинаете.
1
ДШ
Декард Шоу
03.12.2019 23:16
А почему директора школы,а не начальника отдела образования??Она не по своей воле это делала...
15
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии