Уже в пятницу в городе зажгут главную елку и откроется резиденция Аяз Аты
22 декабря пройдут сразу два мероприятия: в 16.00 состоится открытие резиденции Аяз Аты, а вечером - зажжение огней на главной елке на площади.
По традиции, к празднику украшают площадь. В этом году здесь появятся новшества – 12 символов годов на постаментах. В центре будет находится большой дракон.
Изменится и композиция на фонтанах. На всех трех комплексах будут представлены отдельные, концептуально разные фигуры. Центральную часть займет воздушный шар, ближе к елке будет оформление в восточной стилистике, а фонтан у мечети будет украшен новогодними элементами.
Украшения и малые архитектурные праздничные формы появятся на аллее Оскемен, у ДКМ, в парке «Металлург», где уже стоит инсталляция «Зайцы», на Арбате. Новые фигуры будут ударопрочными.
В 16.00 в Левобережном комплексе музея-заповедника состоится мероприятие, посвященное открытию зимней резиденции Аяз Аты.
Насыщенная праздничная программа мероприятия будет включать открытие резиденции, зажжение тематической иллюминации, проведение театрализованного представления и концертной программы, работу ярмарки ремесленников.
Для гостей, собравшихся на праздник заранее к 15.00, запланировано также проведение игровой развлекательной программы с хороводами, викторинами, конкурсом-переплясом, подготовленной силами сотрудниками музея-заповедника. Для посетителей будут работать точки питания.
Далее Резиденция будет работать в следующем режиме: с 11.00 до 20.00 с перерывом на обед с 13.00 до 14.00.
В 15.00 состоится открытие открытие сезона городской лиги по хоккею с шайбой сезон 2023-2024 «Золотая шайба» среди юношей 2006-2008, 2009-2013 и среди девочек 2008-2012 г.р., по адресу: дворовой хоккейная коробка, Жастар, 23,
В 18.00 на Площади Республики пройдет традиционное театрализованное представление «Ёлочка, зажгись!».
А если вы сами — Дедушка Мороз, Снегурочка или сказочный персонаж, для вас есть уникальная возможность заявить о себе и, конечно же, присоединится к шествию. Сбор в 17.30 часов перед зданием управления культуры (ул. Казахстан, 63).
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.