26 Марта 2019 16:39:00

Уже заказали

Таблички на проспекте Нурсултана Назарбаева (Независимости) будут менять уже в апреле.
27 КОММЕНТАРИЕВ

20 марта депутаты городского маслихата проголосовали за переименование проспекта Независимости в проспект Нурсултана Назарбаева.

В городском акимате сообщили, что аншлаги с новым названием уже заказаны, как на многоквартирные, так и на частные дома – более 620 штук. Их разместят по готовности – предполагается, что это произойдёт уже в апреле.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М
Мде
26.03.2019 16:55
Лучше бы дороги после зимы так ремонтировали. Просто сплошное очковтирательство.
234
Г
Гога
27.03.2019 09:16
Комментарий пользователя: Гога
34
Р
Риддер
26.03.2019 17:01
Неужели и у нас, тоже переименуют?!... Складывается мнение, о нашей (очень независимой) стране, что у нас, все вопросы, - можно решить только через переименования и салюты:) 
34
РР
Ричард Рал
26.03.2019 17:37
А что так от независимости  подгорает??
-25
Т
Трахтенберг
26.03.2019 21:27
Хоть бы страну не переименовали. А то переименуют в какую-нибудь жонгарстан.
3
П
Песков
26.03.2019 17:03
Можно мне на память одну табличку в подарок или если на одном из домов не будет таблички это не я
0
А
Алла
26.03.2019 17:03
Так быстро?  Ну что сказать оперативно проработали. Поздравляю  всех жителей улицы  с обновкой)))
-25
H
Happy
26.03.2019 17:10
Ну с обновкой ребята) теперь и скоро дороги отремонтируют
-25
1
1212
26.03.2019 17:12
Там каждый год ремонтируют, это процесс бесконечный, ибо к концу ремонта начинает отваливаться то, что делали в начале
42
МЖ
местный житель
26.03.2019 17:13
Радость то какая, чуть со стула не упал от нее! Теперь ищем место проспекту Независимости...Безработицы у нас не будет!
27
R
Rfhksx
26.03.2019 21:18
Ну вот, независимость упразднили. Теперь все зависят от "ндрава власти предержащей". Впрочем, и раньше-то какая была независимость? Мнение народа их никогда не интересовало. Грустно. Активность электората у нас не та, что в презираемой нами Европе. Там чуть подорожал бензин - и та тебе, решительный протест, пикеты, перекрытие дорог. А тут - только ворчание с диванов в сетях, да и то одними и теми же. Доколе, господа-товарищи?
32
N
nokia
26.03.2019 22:20
лучше целым и здоровым поворчать на диване, чем повторить судьбу Жанаозена
13
5
555
27.03.2019 00:50
а завтра у вас не будет дивана, приедет воронок, и повезет вас в гулаг, за измену родине, без суда и следствия, будите строить суветлое будушее. Для единиц....
2
R
Rfhksx
27.03.2019 07:19
Вот, вот. Как в песне Высоцкого: "...и из кустов назвал волка сволочью..." Это про козла отпущения. Такова ваша гражданская позиция.
2
N
nokia
27.03.2019 12:38
Так я хоть не лукавлю, я давно разлюбил родину и мне плевать что с ней будет. А вот ваша "активная" гражданская позиция - вилами по воде...
3
Д
Д
26.03.2019 17:22
Для меня он как был Проспект Ленина,так и остался!
271
С
Сонечка
26.03.2019 18:06
Раньше эта улица от дворца спорта до пл. Ушанова называлась именем Льва Толстого.
61
7
745
26.03.2019 18:29
Сколько стоит одна табличка ? Ну так ,ради интереса.
5
5
555
26.03.2019 20:51
себистоимость тенге 500 не больше. ну 800-1000 если заложить маржу в 100% ... 2 таблички на дом, но закупят у нужных людей по нужной цене. + демонтаж и монтаж два шурупа выкрутить - закрутить это еще 2 раза по столько же, это минимум. в итоге 3,5 миллиона по себистоимости, но заложат лямов 10-15 наверное. Было бы интересно узнать стоимость в итоге. Может все таки совесть появится или захотят показать что мелочью не ворочают и типа сделали недорого )))))
7
У
Удивленный
26.03.2019 22:08
Интересно, кто нибудь ответит за нецелевое использование средств? Или заранее знали об уходе Елбасы и заложили в бюджет?
13
С
Смит
26.03.2019 18:29
Как же у них шило в опе загорелось у всех...Ура ура переименуем все и вся.Поцелуем в пятую точку всех высших дяденек,а на народ наплюем.Урааа
74
†Ckp†
26.03.2019 20:32
Мне кажется, что это просто какое-то жополизство. Для чего это нужно, куму это нужно, нахрена это нужно? Просто потому, что Нурсултан ушёл с должности президента? Так он ещё живой! Чего вы его хороните раньше времени, ибо улицы, города, памятники ставят только после смерти человека. А тут при жизни. Тратя на это миллиарды денег страны. Не говорю народных - там их куча. Просто денег. Зачем? Почему? Для чего? Если меня теперь посадят - зовите меня коммунистом. Если не посадят - не зовите. Я не прячусь. Почту гляньте. Мне просто всё остох...ло...
129
П
память-как-фастфуд
27.03.2019 14:41
где-то слышал (возможно, от Эдварда Радзинского?), что при жизни памятники ставят тем, о ком боятся что забудут после. 
5
Т
Трутень
26.03.2019 22:31
Я Назову Планету Именем Своим...
12
Y
Ybr
27.03.2019 09:00
А улица Астана теперь в честь чего?
28
А
Анна
27.03.2019 11:31
глупое название улицы- "столица"
6