26 Января 2022 10:08:33

В акимат ВКО можно войти только по ПЦР-, независимо от статуса в Ашык

Причём справка должна быть не более чем трёхдневной давности.
20 КОММЕНТАРИЕВ

Такое объявление встречает посетителей на входе в здание областного акимата, рядом с охраной. Там сказано, что с 17 января вход будет разрешён только при наличии отрицательной справки ПЦР-теста сроком не более трёх дней. Подписано руководителем аппарата акима области Ерланом Аймукашевым.

На входе есть QR-код для Ашыка, но его во внимание не принимают, даже если статус зелёный.

Сотрудники акимата признались, что и они проходят этот тест каждые три дня, прямо в здании, на первом этаже, но не за свой счёт.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Царь
Царь
26.01.2022 10:12
Как вы трясётесь за дормоедов, там в смысле боги великие обитают??? А в автобусах и трамваях по вашему мусор и тараканы ездят???
329
Алмас Абайдельдинов
Алмас Абайдельдинов
26.01.2022 13:35
Так вы сами никто не хотите сидеть дома! Чуваки то очкуют! А вы нет! Они прекрасно понимают правду! А вы как хотите Ваш выбор!
-30
Жанбот
Жанбот
26.01.2022 10:18
Короче паспортом этим только подтереться можно. Ни за границей ни внутри страны не катируется...
183
Vik
Vik
26.01.2022 11:57
Как раз за границей котируется. В Турции без вопросов принимают. А про акимат - да просто чтоб меньше народу с жалобами приходило.
108
12345678
12345678
26.01.2022 10:19
Ну и где близость к народу как завещал новый папа.
224
Жители
Жители
26.01.2022 10:21
Полная дискредитация как ширева так и этого ашика. И денежки от тестов в чей то карман текут рекой.
172
Гость
Гость
26.01.2022 10:25
..Вот вам , бабушка, и Юрьев день... Небожители "слышащего государства""....
152
Гога
Гога
26.01.2022 10:41
Когда уже земляка снимут?
171
1212
1212
26.01.2022 11:10
Выходит, сам он не верит ни в ашык, ни в поголовную вакцинацию, ни в разум своих подчинённых, которые заболев, могут прийти и заразить. Зато верит в великий ПЦР, который обеспечивает безопасность исключительно на момент забора анализа и ни секундой позже.
125
Чапаев
Чапаев
26.01.2022 11:13
Пришли, вас не пустили, требуйте письменный отказ, можно использовать скриншот этой статьи с адресной строкой, и отправить жалобу в канцелярию Президента на недоступность власти в ВКО. Единичную жалобу проигнорируют, а большое количество не смогут «просмотреть».
171
Дракон
Дракон
26.01.2022 11:15
Новая причина снизить поток людей на прием. Зачем тогда ашык? Или надо лаборатории подкормить? Это надо на съезде нуротана озвучить . То чёт не чёт. Нигде в других областях не было. И вход через ПЦР думаю в других регионах не ввели.
91
796
796
26.01.2022 11:15
"они проходят этот тест каждые три дня, прямо в здании, на первом этаже, но не за свой счёт." - а надо бы за свой счет, что бы проникнуться во всю эту шляпу, которая творится у нас. На гос счет можно и раз в час проходить че уж там
141
Джокер
Джокер
26.01.2022 11:31
Хапуг,акиматовских тоже по ПЦР тесту на работу запускают?
47
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
26.01.2022 12:27
Пусть сами выходят тогда.
20
люба
люба
26.01.2022 13:04
Токаев говорит, что всем руководителям надо быть ближе к народу, а Ахметов наоборот отдаляется. Это надо понимать, что он саботирует указание президента.
116
Алмас Абайдельдинов
Алмас Абайдельдинов
26.01.2022 13:35
Это надо понимать ему пох...!
37
745
745
26.01.2022 13:52
За чей счет оплачиваются ПЦР?Или новую статью расходов открыли?А эти тесты одна туфта.Болели всей семьей одинаково,но у одних показал ковид,у других нет.Как боится наш главный за свое здоровье!А в великий Ашик не верит.
47
Ролтон
Ролтон
26.01.2022 14:09
Походу верхушка ВКО Токаеву не по зубам. А наши небожители всё больше на (очень плохое слово) становятся похожи
42
Disp4
Disp4