29 Мая 2025 17:37:37

В автобусы Усть-Каменогорска вернётся озвучивание остановок

Такой проект прорабатывают в акимате.
4 КОММЕНТАРИЯ

Завсектором городского отдела ЖКХ Диас Рамазанов на заседании Общественного совета Усть-Каменогорска сообщил, что в сфере общественного транспорта готовится несколько улучшений.

В частности, автобусы закупают низкопольные, оснащают их пандусами и местами для инвалидов.

В ответ на это члены Общественного совета привели примеры жалоб горожан на то что пандусы порой, даже если они есть, не опускают для удобства пассажиров. Это просили учесть и передать перевозчикам.

Также Диас Рамазанов добавил, что прорабатывается возможность внедрения звукового оповещения остановок внутри салона для слабовидящих пассажиров.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Townman
Townman
29.05.2025 18:40
Какой то таинственный "общественный совет". Масонская ложа?
49
DeLorean
DeLorean
29.05.2025 19:50
" что прорабатывается возможность внедрения звукового оповещения остановок внутри салона "-он давно в автобусах не ездил. Они объявляются. Может не во всех,но в большинстве.
26
Кет
Кет
29.05.2025 23:37
-50
prog89
prog89
30.05.2025 10:15
На проезд денег нету?
4
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии