04 Ноября 2024 14:13:38

В центре Усть-Каменогорска не горят фонари

Жителям страшно ходить, особенно после перевода времени.
20 КОММЕНТАРИЕВ

Проблема с тёмными улицами в Усть-Каменогорске длится не первый год. Многомиллионная программа по модернизации уличного освещения пока что не радует горожан. Причём, если после вмешательства акима области Ермека Кошербаева ответственные лица как-то активизировались и давали информацию о том, сколько ламп не горит и сколько починили, то в последнее время эта практика сошла на нет.

- Почему перестали включать фонари в центре города? От улицы Нурмагамбетова до Кабанбай батыра горит четыре фонаря. Страшно ходить по темноте! – жалуются устькаменогорцы.

В отделе ЖКХ городского акимата ответили лишь, что за освещение этих улиц несёт ответственность центр государственно-частного партнёрства, другой информации не предоставили.

На Ульбинском мосту также замечены неработающие фонари.

Между тем, с каждым днём темнеет всё раньше. А с учётом перевода времени, когда часы перевели на час раньше, люди вынуждены возвращаться домой вечером по кромешной темноте. Это касается и взрослых, идущих с работы, и детей, которые посещают кружки, секции, или просто учатся во вторую смену.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
JackLondon
JackLondon
04.11.2024 14:22
на Гоголя тоже нет фонарей, от ДКМ до Бажова
69
Гога
Гога
04.11.2024 14:35
Мало того что часть не горит, так ещё многие горят так тускло, что толку от них мало.
87
Седой
Седой
04.11.2024 14:56
В общем-то Токаев и его чиновники создали проблему с этим переводом времени у нас в области и людей потом же простых оставили наедине с ней и её последствиями, включая неработающие фонари при более раннем времени наступления темноты. Никто, включая главного хана, за это ответственность не понёс как и за весь остальной беспредел в стране. Сидят довольные На постах, привилегий-то даже официальных по закону у них столько, что всем остальным в мире взятым чиновникам и бизнесменам и не снилось, а ответственности никогда и не было.
132
Nick55
Nick55
04.11.2024 15:10
В свете этой новости о свете( а вернее- его отсутствии) продублирую свой комментарий с другой новости , о " В целях безопасности и сохранения здоровья, обучающихся в зимний период 2024-2025 учебного года" - надо же, озаботились здоровьем и безлпасностью детей, лицемеры. А что дети со второй смены теперь учатся исключительно при электрическом свете и возвращаются в кромешной тьме- это здорово и безопасно? А еще сугробов навалит, при нашей то очистке снега- видимость ко всем пешеходным переходам будет затруднена, если не сказать- блокирована, детей за этими наносами в темноте и не увидеть будет. Мой ребенок учится с первой смены, а на месте родителей тех, кто со второй ( а это, как правило начальная школа и младшее среднее звено), пару дней бы вне водить детей в школу , если через школьные чаты договориться и в знак забастовки оставить детей дома, то резонанс был бы большой, может, шум бы заставил там наверху кого нибудь почесаться и подумать про время. Это не митинг, родителей за это не наказать- нет такой статьи, за два, к примеру дня, учеба глобально не пострадает ( особенно если речь о нашей программе), а дети целее будут и хоть какое то сопротивление явное от людей, совсем нас за скот держат.безопасности наших детей -
100
Прохожий
Прохожий
04.11.2024 15:16
Возле Центрального универсама всё лето шёл ремонт - сделали фонтан, положили плитку, убрали всё лишнее, установили новые скамейки и фонари, по всей прилегающей площади. Красота! Но эти фонари светили пару дней, на день конституции, а затем всё погрузилось во мрак, от площади и до почтамта светят лишь проходящие автомобили. И НИКОМУ до этого дела нет!
96
советская
советская
04.11.2024 16:54
Похоже что наши летние солнечные ночи это еще цветочки по сравнению с тем что зимой будет. Школьников жалко
54
Месный
Месный
04.11.2024 17:00
Нууу... както так... денег не хватает... блин, отмезки кончились, придумайте ченить сами. Лень после распила денег врать...
20
Citizens
Citizens
04.11.2024 17:05
так же и наши набережные обе и Иртыша и Ульбы, секциями как-то горит отрезок ,потом тьма. велодорожка вообще ни разу не видел в этом году чтобы горели фонари - они там есть, отдельная подсветка на всей протяжённости.. такое ощущение что всё в городе включается вручную и просто забывают включать или забивают.. колхоз деревня какая-то позорная..
44
дуб
дуб
04.11.2024 18:36
Жить стало лучше, жить стало веселей!
2
дуб
дуб
04.11.2024 18:39
По доброму, начало занятий в школах ВКО необходимо в зимнее время перевести на 2-3 часа раньше!?
2
Кет
Кет
04.11.2024 19:46
Т. е в 5 утра начинать первый урок?
3
дуб
дуб
04.11.2024 22:53
А что, у нас есть выбор!?
1
8888
8888
04.11.2024 19:27
На Амурской прям дискотеку можно устраивать: светильники перемигиваются один за другим по всей улице. Явно проблемма с питанием, т.к. не могут все светильники одновременно выйти из строя, но эксплуатирующей организации походу это до лампочки. По глазам это светопредставление бьет основательно. Вечером едешь и приглядываешься, чтобы не выбежал какой-нибудь школьник под колеса.
8
Чапаев
Чапаев
04.11.2024 20:54
И на долбаном кольце имени Байтерека темно, там и так мрак-движение, так теперь мрак в темноте. "Черная дыра'.
10
Крокодил Гена
Крокодил Гена
04.11.2024 21:16
Как всегда.
0
Eroha
Eroha
04.11.2024 21:38
Так ,если честно , положа руку на сердце . Так чья это инициатива , президента или лже ученого . Я думаю лже ученый не додум , он только языком молоть . Такую чушь сморозить на пол страны . Только один ущерб стране и ни какой пользы .
7
Fdr077
Fdr077
04.11.2024 22:23
Так по мимо того что в городе полная темнота, мы свет дома уже в 15-00 включаем так как сумерки, а зимой что будет? Почему я должен платить лишние два часа за свет из за какого то псевдо ученого которого ученым то и не назвать, пусть тогда или он мне за два часа света платит или государство. Это реальный беспредел. Ни во что народ не ставят, в городе темнота, Акима в отставку надо не работают.
8
Наталья Cергеевна
Наталья Cергеевна
04.11.2024 23:25
Ребята не проверенная информация, что мин торговли приобрела компьютерную программу, которая работает, только в одном часовом поясе, отсюда молчание 01 и про три года они посмотрят.
0
5 копеек
5 копеек
04.11.2024 23:38
Потухла ул Якутская, это между Виноградова и Бульваром Гагарина. И дворы. Что за разруха в мирное время? В головах видимо, действительно
2
5 копеек
5 копеек