24 Мая 2024 09:21:26

В центре Усть-Каменогорска спилили две красивые берёзы

Но сначала их засушили, оставив для полива минимальную площадь без асфальта.
21 КОММЕНТАРИЙ

Жителей города всегда возмущает варварское обхождение с зелеными насаждениями. И когда на улице Кабанбай батыра два года назад проводили ремонт асфальтового покрытия, то красивым раскидистым берёзам, растущим неподалеку от ТД “Евразия”, подписали приговор: их мощные стволы окружили асфальтом, оставив для проникновения влаги крошечную площадь, чуть больше самого ствола.

Ещё тогда горожане возмущались, но ничего не изменилось.

Сейчас этих деревьев уже нет. Они высохли, не получая воды. Берёзы, которые десятки лет радовали людей, фильтровали воздух и давали тень, умерли медленной мучительной смертью от жажды. Их сухие стволы спилили. А клочки земли, оставленные когда-то для этого медленного уничтожения, еще остались. Они торчат на парковке напротив банковского здания, напоминая о необдуманном и жестоком отношении к природе.

- В городе всё меньше деревьев. Скоро будем ходить вообще без тени, – делится возмущенная жительница, снявшая на видео то, что осталось от когда-то прекрасных раскидистых берёз.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Жители
Жители
24.05.2024 09:29
Пора вводить уголовную статью за жестокое обращение с деревьями
244
Been
Been
24.05.2024 09:31
это такая особенность, жить в степи!!!
265
796
796
24.05.2024 10:20
из степи пришли, в степи и жить хотят.
201
Qass
Qass
24.05.2024 10:51
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
рабочий
рабочий
24.05.2024 11:30
Читай историю!
61
Гость
Гость
26.05.2024 22:40
.Из степи пришли , чтобы и город превратить в степь... ""верное"" решение... на это мозги не нужны - А сохранить . на это мозг нужен...
16
GGB
GGB
24.05.2024 09:33
Протозанова 33, магазин АЙА, точно так же устроили ускоренную гибель березе, сооурудив между березами стоянку на 2 автомобиля...
105
Sergey1234
Sergey1234
24.05.2024 10:00
Государство вредитель.
170
1972
1972
24.05.2024 10:52
Дети великой степи!
129
Citizens
Citizens
24.05.2024 10:54
долго можно говорить про тупость властей, ЖКХ и слонность к к пустоте ( как в голове так и в окружающем пространстве).. но есть же машины для пересадки деревьев! везде есть, может даже и у нас есть в регионе, но это надо голову включать, а у наших нечего включать, там в голове лишь инстинкты - жрать и получать взятки..
174
1212
1212
24.05.2024 13:47
Позор акимам. Можно строить набережные и новые театры, но в памяти народа эти годы правления останутся как время вечнотающего асфальта и войны с деревьями.
117
Серж бывалый
Серж бывалый
24.05.2024 13:54
Почему этим людям которые ничего не создавали разрешают всё уничтожать.степей бескрайние просторы, езжайте туда любители пожариться на солнце.
95
ландыш
ландыш
24.05.2024 16:53
Деревья уничтожаются давно. Магазин "Прогресс"- вместо шикарной аллеи стоянка, то же самое у магазина "Колос". Примеров полно.
95
Крокодил Гена
Крокодил Гена
24.05.2024 21:03
Как всегда, пилить и уничтожать деревья много ума не надо, после нас хоть трава не рости.
62
Danunafig
Danunafig
25.05.2024 01:49
Назначили у меня на работе нового зама по ХЧ...Что вы думаете он предложил сделать первым делом? Правильно: спилить раскидистый тополь , растущий во дворе(причем мужскую особь , т.е. семена дерево не выкидывало)- степь же оно привычней...
58
Сара Блейк
Сара Блейк
25.05.2024 19:42
Я даже не удивлюсь, чьих он будет.
25
745
745
25.05.2024 13:44
Это первостепенная задача,наиглавнейшая,деревья-вырубать!Как тут писал один умник,что деревья мешают ветру,без них воздух не будет застаиваться.Скоро будет грязный серый город без деревьев.В кантар на Горького один кантаровец сгубил все рябины.Почему его не заставили посадить деревья за свой счет?Похлопали так по плечу и все .У архива на Головкова росли березы,красивые,все спилили.Никто и не помнит,что они там были.
50
гражданин СССР
гражданин СССР
25.05.2024 19:05
Дикость ,тупость ,косность ,неумная жажда обогащения любыми путями ,-неистребимое желание хапать ,грести под себя обеми руками , ну и наплевательское отношение ко всему ,к образованию (все ВУЗы КЗ теперь наз.не иначе как "дипломхана" ) к экологии , к медицине. Результат ждать себя не заставил- развалившаяся инфраструктура теплоцентралей во всех городах , просто ужасное состояние дорог и магистралей, город фактически отравлен пром.предприятиями ,которые денно и нощно обогащают группку как местного так и заграничного олигархата.И на этом фоне непрекращающаяся вакханалия переименований.Алга ,казахстан.
64
Арина
Арина
27.05.2024 08:46
Самое обидное , что ничего не изменить. Что вырубка деревьев, что переименование улиц и населённых пунктов... И, наконец, самое великое решение последних тридцати лет - это единый часовой пояс на всей территории государства. Страна Дураков. Скоро определят Поле Чудес, где можно денежки закапывать.
20
Арина
Арина
27.05.2024 08:53
Обидно, что ничего нельзя изменить. Что вырубка деревьев, что переименование улиц и населённых пунктов... И самое большое достижение последних тридцати лет - единый часовой пояс на всей территории государства. Страна Дураков. Скоро определят Поле Чудес, куда можно будет денежки закапывать.
10
Бача
Бача
27.05.2024 10:25
Такое впечатление , что живём в колонии ( на зоне ) , со всех сторон полицаи , камеры , ограничения свободы - туда не ходи , сюда не смотри , штрафы по отношению к зарплате гигантские , деньги у людей вытягивают изо всех сил , дорог нет , деревья вырубают ,время переводят в ДРУГУЮ сторону , и всё это подают КАК заботу о населении ,,,,, Это кто всё придумывает ?
19
Апостол
Апостол
28.05.2024 21:39
Дурдом! Город и так задыхается от заводов, так ещё и последние лёгкие города уничтожают... Самоубийцы...
4