24 Декабря 2021 20:37:00

В центре Усть-Каменогорска тайком зажгли ёлку

Об этом никому не сообщали, но Дед Мороз присутствовал.
28 КОММЕНТАРИЕВ
В центре Усть-Каменогорска тайком зажгли ёлку
В центре Усть-Каменогорска тайком зажгли ёлку
В центре Усть-Каменогорска тайком зажгли ёлку
В центре Усть-Каменогорска тайком зажгли ёлку
В центре Усть-Каменогорска тайком зажгли ёлку
В центре Усть-Каменогорска тайком зажгли ёлку
В центре Усть-Каменогорска тайком зажгли ёлку

По санитарным соображениям в этом году решили не проводить традиционное театрализованное представление «Ёлочка, зажгись!», на которое собирались посмотреть дети и взрослые.

Однако плановое мероприятие всё же состоялось, хоть и практически без зрителей: около 17 часов на площади перед облакиматом появился Дед Мороз, ведущий, аппаратура, аниматоры и даже небольшой фейерверк – по линии отдела культуры.

И малым составом, стараясь не привлекать внимания горожан, чиновники запустили освещение новогоднего дерева.

Теперь ёлка будет гореть все вечера – неделю до Нового года и некоторое время после.

Кроме главной, в этом году в Усть-Каменогорске городской акимат установил ещё три ёлки – на Арбате, на Комендантке и в 19-м районе на новой аллее.


Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Жители
Жители
24.12.2021 20:44
Дожились. Теперь даже елки тайно зажигать будем....
164
Асса
Асса
24.12.2021 21:22
В Нур-султане главная ёлка страны наряжена в традиционном для новогоднего праздника стиле. У нас то почему так то!?
174
люба
люба
24.12.2021 22:08
А потому что у нас Ахметов, ему нравятся орнаменты. Ёлочные игрушки для него чужды и вызывают аллергию.
290
МясНИК
МясНИК
24.12.2021 22:24
Чтоб не забывали, где мы.
111
0904
0904
27.12.2021 07:31
Да мы-то как раз знаем, что мы живем в ВОСТОЧНОМ Казахстане. А те кто эти орнаменты лепил знает, что это новый год, а не день независимости?
8
Не всё равно
Не всё равно
25.12.2021 08:59
Тогда на наурыз юрты пусть украшают русскими узорами и квас пьют!!!
125
Дворец в Геленджике
Дворец в Геленджике
25.12.2021 18:07
А что новый год русский праздник?
-31
Гость
Гость
25.12.2021 10:19
Это не елка!! Это пирамида какая то... У акимата денег не хватило на настоящую ель..
54
Eda
Eda
25.12.2021 11:13
Для чего настоящая? Вы её туда будете приходить понюхать или пощупать? Хватит настолько потребительски относится к природе! Я понимаю когда это жизненно необходимо, но благополучие заключается далеко не в том, настоящая ель на новый год или искусственная.
20
рабочий
рабочий
25.12.2021 15:33
Даже Москва на Красную площадь привезли настоящую ель за несколько сотен километров. А у нас лес под боком, как говорят, в шаговой доступности, неужели одна 20-ти метровая ель принесет ущерб лесному хозяйству,( или три).
16
vals
vals
26.12.2021 19:06
Понты вам надо или праздник?
4
DeLorean
DeLorean
25.12.2021 11:40
Мне вот по барабану все эти дни независимости, первого президента, батыра и тд. Кроме Дня Города. Но ЗАЧЕМ было так самый последний нормальный праздник из детства ломать? Зачем эти орнаменты?? Последнее настроение убили...
168
Legat
Legat
25.12.2021 12:11
Тебя настолько крючит от орнамента?
-32
aristotel
aristotel
25.12.2021 11:40
Что то, ты главный нарядитель елки, перестарался.... Вот лизнул так лизнул! Будем ждать Наурыз, что на этот праздник отчебучишь!
77
amneta
amneta
25.12.2021 12:24
А почему не казахские орнаменты? Елки как бы наряжают так как нравится, На Руси наряжали сладостями и подарками, но жестких правил не было. А вот мы русские, кому что лижем, когда вместо Деда Мороза и Снегурочки, Санта Клауса приветствуем. Вот это уже символ, если что. Красную шапочку с помпоном надеваем. Уж если прикапываться к орнаментам, то и на себя стоит посмотреть.
-31
Qwert
Qwert
25.12.2021 13:27
Например в СССР новый год вообще был запрещен большевиками с 1927 по 1935 год, как проявление буржуазности и религиозности старых устоев рождества, вот рождество действительно было праздником словянских народов, можно почитать кто не верит, разные стишки того времени остались на эту тему про то как буржуин у ёлки стоит и.т.д, советская власть просто перекроила рождество! Вот Наурыз это именно праздник у тюркских народов! Но у нас как то не отмечается рождество так, как отмечается новый год!
-32
люба
люба
25.12.2021 15:00
Рождество - это религиозный праздник. Советский Союз был светским, атеистическим государством, которое не признавало господство ни одной религии. Поэтому религиозные праздники в СССР не отмечали на государственном уровне.
62
Qwert
Qwert
25.12.2021 17:28
Ну да, ну да, возможно просто была другая негласная религия, "Марксизм" называлась (атеистический материализм). Собственно мы и увидели куда пришло это атеистическое общество в конечном итоге, которое отгородилось от бога "кодексом строителя коммунизма".
-31
aristotel
aristotel
25.12.2021 21:15
Не переживай за МАРКСИЗМ, это учение , а не догма, марксизм показал весь изьян эксплуатации, его механизм. Пройдет некоторое время, социализм, коммунистическое движение возродится и , возможно , ты и твои потомки будут хаять существующий на данном этапе феодализм.
25
Асса
Асса
25.12.2021 16:08
Какой Санта Клаус! У нас отродясь его не было. Везде Дед Мороз на всех праздниках. А красная шапка причем?
32
amneta
amneta
25.12.2021 17:42
А ты погугли "шапка Деда Мороза" и шапка Санта Клауса", может дойдет причем тут красная шапка с помпончиком. Санта Клауса говоришь не было. Я сегодня видела как приехали поздравлять детей к нам в подъезд, Он в костюме Санта Клауса, она в костюме Снегурочки. Детей католиков в нашем подъезде нет, у нас 10 квартир в подъезде, я соседей знаю. А в магазинах украшения с Сантой, на постерах. Я понимаю в городе католики живут, ну тогда и не надо на орнаменты на елке пенять. Тем более елку украшают так как нравится.
-32
Асса
Асса
25.12.2021 22:36
Амнета, я с вами на брудершафт не пила, не надо мне тыкать. Видимо Санта к вам приезжал в дом по причине его вызова в связи с католическим рождеством. И не путайте божий дар с яичницей.
11
amneta
amneta
26.12.2021 17:04
Какой тупизм, а Снегурочка с ним рядом так просто увязалась. Или она до Нового года у соседей просидит, так приехала по пути, другой оказии не будет. Надо же как строго, ну не пила и не пила. И как-то обращение на вы не всем подходит, мягко говоря.))))))))))))) И прежде чем применять, что-то типа яичницы и божьего дара, надо хотя бы смысл понимать.
-18
Лиса
Лиса
25.12.2021 18:28
позор
33
Чапаев
Чапаев
25.12.2021 20:41
Это что угодно, но только не новогодняя ель.
60
999
999
25.12.2021 21:10
Это единственный праздник который остался таким каким должен быть и то переделали.
47
4321
4321
27.12.2021 13:04
Прямым текстом говорят...
5
Ассоль
Ассоль
29.12.2021 02:48
Какая красивая елка!! Какой креативный подход!!! Какая стилизация! Какое великолепие! Какие крутые дизайнеры! Мир изменился – и традиции новые появляются! Сегодня новогодние традиции очень изменились - это касается и украшения новогодней елки. На самом деле, люди всего мира делают это немного по-разному. В Швеции зеленую красавицу украшают деревянными и тканевыми эко-игрушками. Финны – соломенными. Японцы - бумажными птицами-оригами ручной работы. Французы - настоящими яблоками, сейчас - их стеклянными копиями. Американская елка пестрит едой. В России в разные времена елки наряжали по-разному: сначала фруктами, живыми и искусственными цветами. Позже их сменили позолоченные шишки, коробочки с сюрпризами, сладости, орехи и горящие свечи. Во время Первой мировой войны елочную традицию объявили «вражеской». После Октябрьской революции запрет отменили, но в 1926 году власть рабочих и крестьян вновь ликвидировала «елочную» традицию, сочтя ее буржуйской. Лишь с 1938 года елки стали устанавливать ежегодно и проводить детские «новогодние елки» по всему Советскому Союзу и в Казахстане. Молодцы, усть-каменогорцы, так держать! Продолжайте креативить и проявлять творческий и современный подход! Заслужили!
2