12 Октября 2022 11:11:19

В этом году в Усть-Каменогорск приехали 34 новых автобуса

На субсидии перевозчикам бюджет направил около 2 миллиардов тенге.
36 КОММЕНТАРИЕВ

В Центре управления пассажирскими перевозками подвели итоги закупа новых автобусов городскими перевозчиками.

В этом году ТОО «Марат-М», ИП «Каленицкий», ИП «Кривошеев» закупили в общей сложности 34 новых автобуса. В прошлом году их было 18. Итого, 52.

- Они курсируют на городских маршрутах: ТОО «VoSka» (№ 12, 17, 33, 42) - 13 автобусов, ИП Кривошеев (на маршруте № 262) - 2, ТОО «Марат-М» (№ 7, 26, 32, 38, 47) – 36, на маршруте № 13 – 1 автобус, - сообщили в акимате города.

Ранее аким Усть-Каменогорска сообщал, что введение электронной оплаты и отчетности на пассажирском транспорте позволило выделять перевозчикам субсидии – в этом году их размер составил порядка 2 миллиардов тенге. Именно на эти средства закупаются новые автобусы.

При этом на сегодняшний день на городских маршрутах 50% транспорта имеют срок эксплуатации до 10 лет, остальная половина от 10 до 30 лет.

В следующем году перевозчики планируют купить ещё 74 автобуса: ТОО «VoSka» - 20, ТОО «РОСТ» - 20, ТОО «Марат-М» - 30, ТОО «Вебас» - 2, ТОО «Бахытжол» - 2 автобуса.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Жители
Жители
12.10.2022 11:21
А по прежнему как ни крути, получается что какие то маршруты идут один за одним а каких то не дождешься по полчаса и более... Смысл от всех этих "новых автобусов"?
83
Лексей
Лексей
12.10.2022 11:28
Нам похоже такие же подсунули:. https://baigenews.kz/novye-avtobusy-v-petropavlovske-odin-za-drugim-vyhodyat-iz-stroya_140008/
31
Ввн
Ввн
13.10.2022 18:27
Скорее всего Семские будут
1
Гога
Гога
12.10.2022 11:39
Почему не закупают автобусы на газу?
33
796
796
12.10.2022 12:22
потому что закупают самые какие есть дишманские
52
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
12.10.2022 12:34
Потому-что жадность - свой карман чинушам и капиталистам милее, чем какой-то народ.
48
Контр-адмирал Тузик
Контр-адмирал Тузик
12.10.2022 14:07
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
рабочий
рабочий
12.10.2022 14:23
А когда в городе будет ОДИН муниципальный перевозчик, единая система контроля за движением автобусов, кода все автобусы будут подключены к систем Глонас, когда пассажир сидя в квартире по интернету будет наблюдать во сколько подойдет его автобус. Сказки? Подобное я наблюдал в одном из городов соседней страны.
77
Контр-адмирал Тузик
Контр-адмирал Тузик
12.10.2022 14:45
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
(7232)
(7232)
12.10.2022 15:08
Балбес, тебе везде РФ мерещится. Что за ущербное восприятие информации? Где в посте "городского горожанина" написано про РФ? Эт утебя кроме РК и РФ нет в башке ничего. У Казахстана есть другие соседи. В Китае,например, тоже есть отслеживание общественного транспорта через интернет интернетсвязь))))
69
Mein Land
Mein Land
12.10.2022 20:37
Пс. Оскеменбус есть на плеймаркете. Только никому не говори.
5
Ден
Ден
12.10.2022 15:51
предлагаешь в твой аул отправить?
13
Жанбот
Жанбот
12.10.2022 12:26
Новые))) По городу новых по пальцам пересчитать, в основном списаные с Алматы, Караганды и т.п.
57
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
12.10.2022 12:37
С 91-го банальная выжимка со всего исключительно в свою пользу - оглядитесь вокруг... как пример: в РФ развивают производства, созидание вместо здешнего разграбления (ютуб-канал "Время-вперёд").
37
Контр-адмирал Тузик
Контр-адмирал Тузик
12.10.2022 14:06
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Tatyana TTT
Tatyana TTT
12.10.2022 13:23
Когда заменят автобусы на 60 маршруте ?, ну самые убитые душегубки во всем городе !
18
Горжусь, что я РУССКИЙ
Горжусь, что я РУССКИЙ
12.10.2022 13:37
Опять шрот какой то закупили. А слабо для комфорта пассажиров нормальные автобусы закупить. Далеко за примером ходить не нужно. Все автобусы оборудованы двигателями, работающими на газомоторном топливе, соответствуют требованиям доступной среды, и оснащены дополнительными опциями: кондиционером салона и кабины водителя, аппаратурой системы навигации ГЛОНАСС, бескондукторной системой оплаты проезда, автоматизированной системой мониторинга пассажиропотока, системой видеонаблюдения, восемь антивандальных камер, система контроля за поведением водителя. В салоне предусмотрена откидная аппарель для посадки-высадки инвалидов-колясочников (наличие низкого пола и аппарели) , а также оборудовано место для кресла-коляски. Вместимость каждой машины — 110 человек (28 сидячих мест).
Комментарий пользователя: Горжусь, что я РУССКИЙ
69
Контр-адмирал Тузик
Контр-адмирал Тузик
12.10.2022 14:04
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Лексей
Лексей
12.10.2022 14:20
Идиот Вы однако.
49
Контр-адмирал Тузик
Контр-адмирал Тузик
12.10.2022 14:47
-66
Горжусь, что я РУССКИЙ
Горжусь, что я РУССКИЙ
12.10.2022 14:44
Совершенно точно, причем и производство тоже Российское!
38
Контр-адмирал Тузик
Контр-адмирал Тузик
12.10.2022 15:06
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Горжусь, что я РУССКИЙ
Горжусь, что я РУССКИЙ
12.10.2022 15:32
)))))))) Ну ты капец наблюдательный. Не переживай ты так за меня, я в России и живу.
30
Контр-адмирал Тузик
Контр-адмирал Тузик
12.10.2022 16:23
-66
Горжусь, что я РУССКИЙ
Горжусь, что я РУССКИЙ
13.10.2022 09:11
Это мой родной город и я переживаю за его судьбу. А не на фронте, потому-что не служил в российских вооружённых силах и не имею воинских специальностей. Зато помогаю гуманитаркой для освобождённых территорий, не обязательно быть на фронте, чтобы делать вклад в победу.
11
Горжусь, что я РУССКИЙ
Горжусь, что я РУССКИЙ
13.10.2022 09:12
И да, это был первый и последний ответ на эти вопросы, прочитайте и запомните, все укроботы и больше их мне не задавайте.
9
Горжусь, что я РУССКИЙ
Горжусь, что я РУССКИЙ
12.10.2022 15:33
И на могилы регулярно приезжаю.
33
Кет
Кет
12.10.2022 16:08
-42
Горжусь, что я РУССКИЙ
Горжусь, что я РУССКИЙ
12.10.2022 16:22
Ты с Казахстаном то не путай про, прикручивание колёс. Тут полный цикл производства агрегатов и сборки.
34
Контр-адмирал Тузик
Контр-адмирал Тузик
12.10.2022 17:08
-53
Тетенька из Усть—Каменогорска
Тетенька из Усть—Каменогорска
12.10.2022 17:41
Потому что мы хотим чтобы и здесь в КЗ было так же офигенно. Хотим новые автобусы, чистый город. Толкого хозяина города хотим. Это НОРМАЛЬНО хотеть и желать хорошего себе и людям.
46
Контр-адмирал Тузик
Контр-адмирал Тузик
12.10.2022 18:30
-43
1212
1212
12.10.2022 19:25
А чем вам Россия поперёк горла стоит? Это наши соседи, логично сравнивать с ними. Можно было бы с Китаем сравнить, но вы ж понимаете, что это несравнимо ни в какой реальности. С Россией у нас общая история, старт был одинаковый и вот что видим через 30 лет. Вы ведёте себя как ребёнок: капусту не хочу, пироженко хочу. А нужно есть что дают, тогда мозги вырастут и люди руки начнут подавать при встрече.
36
Эйла
Эйла
13.10.2022 01:46
Сомневаюсь, что говорят про Россию. Вот в Германии, может быть.
2
пешеход2
пешеход2
12.10.2022 19:31
"ТОО «Марат-М» (№ 7, 26, 32, 38, 47) – 36" - серьезно? 36 новых автобусов? 7, 38 и 47 вижу и пользуюсь часто, новых особо не вижу. На семерке мелькнули голубенькие два, которых уже давно не наблюдается. Куда они их девают? Перепродают в другие города?
19
Лексей
Лексей
13.10.2022 07:51
Просто уже сломались.
2
Игорь.
Игорь.
12.10.2022 20:32
Кстати кстати а кто то помнит в городе бегали два электробуса недели две и все нестало их.
14