22 Декабря 2023 10:53:51

В марте в Усть-Каменогорске уже должен работать спецЦОН

Аким Восточно-Казахстанской области Ермек Кошербаев ознакомился с ходом работ строящегося в областном центре здания специализированного центра обслуживания населения.
7 КОММЕНТАРИЕВ

По состоянию на 20 декабря текущего года на объекте полностью завешены земляные работы (разработка котлована, устройство и уплотнение основании из ПГС, обратная засыпка пазухов), устройство фундаментов (бетонная подготовка, монтаж стаканного фундамента, монтаж ленточного фундамента). Установлены металлические конструкции каркаса.

Работы по наладке наружных сетей теплоснабжения, воды, канализации, электрических сетей завершены на 80%.

По благоустройству прилегающей территории с устройством парковочной стоянки для посетителей и сотрудников завешены работы по асфальтированию и установке бордюр.

Однако общестроительные работы отстают от графика. На ход строительства негативно влияют погодные условия, дожди и мороз. Сильные порывистые ветры усложняют монтаж стеновых панелей.

Аким Восточно-Казахстанской области Ермек Кошербаев поручил изучить достаточность парковочных мест, в случае необходимости, рассмотреть вопрос расширения территории по согласованию с акиматом областного центра.

Также глава региона поручил ответственным сторонам составить уточненный график работ. В марте объект должны сдать в эксплуатацию.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Townman
Townman
22.12.2023 11:01
Зимой строят?!! Да он в марте в оттепель рассыпется, поплывет, а облицовку ветром по окрестностям раскидает.
33
Шурави
Шурави
22.12.2023 15:21
Там нет облицовки, это сэндвич-панели. Проблема в другом: если я правильно помню, то находится сей ЦОН на Самарском Шоссе между котлованами и путепроводом (в народе "мост"). Туда, в случае чего, ни на одном виде общественного транспорта не добраться- от ближайшего автобуса пилить пёхом минут 20 через поле - либо с ул. Базовой от Имсталькона, либо с КШТвского ТНП. Все для людей, как обычно.
39
796
796
22.12.2023 11:58
"поручил изучить достаточность парковочных мест, в случае необходимости, рассмотреть вопрос расширения территории по согласованию с акиматом областного центра" - идрит мадрид... А что, разве эти вопросы изучаются не до постройки???? Я наивно полагал это все на ранней стадии еще с тех задания начинается...
56
помощник Лом
помощник Лом
22.12.2023 12:36
Не построят , ещё "зимы" не было , а уже жалуются дождь, мороз, ветер........ ...магнитные бури , луна в Водолее и т.д.)))))
39
Таранага
Таранага
22.12.2023 12:59
В марте переведут часы и цон засияет новыми красками. Кстати где строят?
19
Каб
Каб
22.12.2023 15:57
Я монгол, обожаю степь, где так вольно и непринуждённо дышит человек как будто ястреб расправляется крыльями над бескрайним горизонтом... надежды
8
Таранага
Таранага
22.12.2023 16:48
Каб, горизонты хотя бы новые? Или снова на старой xp?
6
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии