13 Мая 2024 09:22:36

В миллионы тенге обходится покраска одного дома в Усть-Каменогорске

Обновление планируется на почти тысяче панельных многоэтажек.
9 КОММЕНТАРИЕВ

О подробностях фасадных преображений рассказал республиканский телеканал 24kz.

Сообщается, что косметическим ремонтом в городе собираются охватить почти тысячу панельных домов, но за предстоящее лето – только 34.

В это понятие входит не только покраска фасадов, но и обновление балконов. Предполагается заделка швов и зачистка от старой краски, а также штукатурка карнизов, цоколей и фасадов до 30%.

Все работы ведутся только за счет бюджета, взносов от жителей не требуется.

Покраска одного здания стоит 15 миллионов тенге, - сказано в материале.

Подрядчики дают три года гарантии, в течение этого времени они будут исправлять свои недоработки.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Svetnik
Svetnik
13.05.2024 09:48
Это мы увидели за 1 год, который прошёл после покраски домов на пр. Независимости
83
Жители
Жители
13.05.2024 09:55
Зачеееем??? Обшейте сайдингом и будет вечно стоять. Хотя о чем это разглвор, там ввделены миллионы на долгие годы, пилить не распилить....
20
1234567
1234567
13.05.2024 11:15
Да сайдинг тоже не гарантия. Идея в один ряд обложить белым кирпичом уже не кажется столь глупой.
16
745
745
13.05.2024 11:39
15 лямов за один дом!?Не много ли?
33
796
796
13.05.2024 12:15
"Подрядчики дают три года гарантии, в течение этого времени они будут исправлять свои недоработки." - то есть работы выполнены были в прошлом году, разваливаться начало всё сразу же в этот же год, они еще губки покрасят пару лет и до свидания? это что за гарантия такая смешная??? "собираются охватить почти тысячу панельных домов, но за предстоящее лето – только 34." - тут вообще поржал))))))) за все лето сделали тяп-ляп 34 дома всего и то переделывать пришлось. но теперь непременно сделаем 1000 и конечно же качественно)))
53
745
745
13.05.2024 12:43
Что наводить косметику,когда канализация прогнила?Крыши протекают,подвалы топит.Занялись бы этим.Покраска второстепенное дело Вырубили все деревья,обнажились стены,вот и марафетят без толку.,не снимая старую облупленную краску.
41
Евгений2
Евгений2
13.05.2024 21:40
Если красить как они, по 34 дома в год, то покраска 1 000 домов займет почти 30 лет....и в деньгах, если умножить 15 миллионов на 1 тысячу, это 15 миллиардов тенге.....Почему то опять вспоминается Междупланетный Шахматный конгресс в Васюках..
28
Aльбина
Aльбина
15.05.2024 17:09
На улице Казахстан наблюдала ремонт 5-этажного дома,который ремонтируют в данный момент. Тяп-ляп,криво -косо замазали нижнюю часть дома ( цоколь)и уже красят.Такого ремонта хватит только на пол года!Какие там 15 мил-нов,одного -много!
0
Arhi2000
Arhi2000
16.05.2024 20:21
Дайте 15 миллионов и мы с тёщей покрасим не хуже! Тёща будет красить, а я командовать и деньги считать)))
1