24 Апреля 2023 16:33:44

В надземном переходе починят лифты в этом году

Точнее, их заменят на новые.
21 КОММЕНТАРИЙ

На недавней сессии городского маслихата новый состав депутатов утвердил выделение бюджетных средств на несколько проектов в Усть-Каменогорске.

Один из них – текущий ремонт и установка лифтов надземного перехода в районе Дворца спорта.

Те подъемники, которые были там поставлены изначально, довольно быстро перестали функционировать. Как и предполагалось, для маломобильных групп населения это сделало очень сложным или невозможным использование перехода.

С установкой лифтов ситуация может измениться к лучшему. На эти работы будут выделены 70 миллионов тенге.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Лариса П
Лариса П
24.04.2023 16:38
После установки на любую вещь есть гарантия. А если лифты изначально не работали, то зачем платить деньги за новые. Требуйте гарантийный ремонт, или у нас как всегда?
86
796
796
24.04.2023 16:43
как ты будешь требовать, если они тебе отлистнули? Проще выбить денег на новые, причем там тоже отлистнут по новым ценам)
49
Владимир Ник
Владимир Ник
24.04.2023 16:39
Снесите на фиг этот переход.Что же вы такие упертые.Ахметов,ну не нужен там этот переход.Люди спасибо скажут.
106
Владимир Ник
Владимир Ник
24.04.2023 16:41
За 70 миллионов -уберите и все.
74
Обломов
Обломов
24.04.2023 16:45
Там эскалатор нужен был, если уж сильно горело сделать этот переход. В Новосибирске в надземном переходе на речном вокзале, эскалатор сутки напролет молотит и все нормально работает.
65
люба
люба
24.04.2023 16:45
Убрать его нужно и не тратить на него больше никаких денег.
99
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
24.04.2023 20:40
Люба , тут другое! Не путай прогресс и совок!!!!! Я понимаю что совок с твоей крейзи башни не выбить! Тут надо развивать город , но следя за ним!!!!@ все что делается это круто! Только безруким и бестолковым руководителем!!!! Я про акима и его " свиты"
-32
Дмитрий ALA
Дмитрий ALA
24.04.2023 16:57
Я так понимаю, лифты отремонтируют сразу после того, как отремонтируют трассы.
18
советская
советская
24.04.2023 18:05
Эти 70млн надо потратить на то чтобы демонтировать переход. Лучшего подарка для горожан не придумать, как раз ко Дню города успеете
68
Морячок
Морячок
24.04.2023 19:34
Чинить и ремонтировать близки по значению, синонимы, часто одно слово можно заменить другим. Но если говорить о масштабных технических работах, то нужно употреблять слово РЕМОНТИРОВАТЬ.
8
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
24.04.2023 20:38
А что со старыми? Г....о поставили чтоли? Или спецы тазыоскемен монтировали?
5
Рус
Рус
24.04.2023 22:34
Очень интересно, они суммарно часов 50 хотя-бы наработали?)
13
745
745
24.04.2023 23:13
Снесите эту каракатицу!Вам все люди спасибо скажут.Поставьте светофоры.Ведь невозможно карабкаться по этим ступеням,особенно обледеневшим.Какому идиоту пришло это в голову!?Заставить его раз десять пройти туда-назад.
46
Кет
Кет
24.04.2023 23:38
Хорошая новость! Или вам не нужны лифты?
-32
люба
люба
25.04.2023 00:43
Сам переход не нужен. Острой необходимости в нём не было. И построен он очень плохо, им неудобно пользоваться.
25
Кет
Кет
25.04.2023 09:57
Но в статье-же речь не о переходе и его демонтаже, а про лифты.
-15
Ден
Ден
25.04.2023 04:14
Бачок какие тебе лифты на свалке?
3
Лексей
Лексей
25.04.2023 07:46
Эта идиотская конструкция городу не нужна, не было там никогда проблем не с проездом, не с переходом пешеходов, по требованию и в угоду Ахметова всё это выдумали. Действительно выделенных денег с лихвой хватит на демонтаж этой каракатицы и восстановление сквера рядом.
26
Паке
Паке
25.04.2023 08:45
А Вы ими пользуетесь?
-5
злой дядька
злой дядька
25.04.2023 08:26
он с постройки перехода не эксплуатировался,когда успел сломаться?
21
745
745
25.04.2023 11:01
Это точно!Кто нибудь пользовался этим лифтом?Почему он сломался?Дают же гарантию на лифт,пусть и ремонтируют за счет этой организации,причем здесь бюджет?Или новое отмывание денег в чью то пользу?
13