12 Июля 2022 16:15:00

В новых трамваях Усть-Каменогорска будут кондиционеры

Четыре вагона уже куплены, поставка ожидается к декабрю.
27 КОММЕНТАРИЕВ

Руководитель Транспортной компании города Михаил Чайка рассказал, что для города приобретены четыре новых трамвая. Их изготавливают в Беларуси, поставку обещают к началу декабря.

- Мы заказали максимальную эргономику: кондиционеры для пассажиров и водителей, зарядные модули для телефонов, система видеонаблюдения, - рассказал Михаил Чайка.

Оплата в новых трамваях будет происходить также, как сейчас во всем городском транспорте: по электронному билетированию.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
12.07.2022 16:18
-43
0771
0771
12.07.2022 16:20
Которые купили в Алматы за бешенные деньги, куда девать будем?
99
Майкл
Майкл
12.07.2022 16:39
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
земляк
земляк
12.07.2022 19:57
Какая цена этих трвмайчиков? Доставка обойдется во что?
8
БГУ
БГУ
13.07.2022 10:29
И где их списали?)))
4
злой дядька
злой дядька
13.07.2022 07:21
в металлоприемку своим ходом уедут
1
Майкл
Майкл
12.07.2022 16:39
Трамваи это хорошо, покупайте побольше. Делать только надо всё, износилось хозяйство .
47
Taltuma
Taltuma
13.07.2022 13:56
И так делают, если вы не заметили. А когда чайка всё наладит, его посадят или уволят. У нас так заведено, найдут энтузиаста, а потом его пинками
3
Тана
Тана
12.07.2022 17:06
Хорошая новость!
29
796
796
12.07.2022 17:11
кондер к декабрю будет самое то. своим ходом явно будут ехать на батарейках, по другому не объяснить такую долгую поставкую
55
745
745
12.07.2022 17:32
Почти 5 месяцев будут добираться до Усть-Каменогорска?Почему так долго и почему так мало закупили?Весь трамвайный парк старый,требует замены.Зачем купили списанные трамваи с Алма-Аты?
70
1212
1212
12.07.2022 18:34
Это срок не добираться, а их изготовить. Начинают делать вагон только после оплаты. Они не стоят как авто на складах.
26
Майкл
Майкл
15.07.2022 01:34
Вы вообще в своем уме? Такую ахинею нести.
0
Svetnik
Svetnik
12.07.2022 17:38
К декабрю какого года?
48
БГУ
БГУ
13.07.2022 10:30
Видимо как спишут в другом городе
1
montereyx
montereyx
12.07.2022 18:20
Могу забиться в декабре не будет .
58
люба
люба
12.07.2022 22:03
100 автобусов, которые обещал Ахметов несколько лет назад, так их и не дождались.
62
alekc-c
alekc-c
12.07.2022 21:59
В старых трамваях тоже под сиденьями подогрев был, кто помнит когда он последний раз работал?
25
Argo
Argo
12.07.2022 23:32
А здесь подогрев никто и не обещает :-) В новости говорится про кондиционеры....к декабрю. Потом к маю и подогрев оборудуют - это же Казахстан :-)))
22
Солнышко
Солнышко
13.07.2022 12:12
это было в советское время, когда все стандарты обслуживания пассажиров исполнялись перевозчиками, а сейчас им все побоку
4
Каб
Каб
12.07.2022 22:37
А средний класс/ сказали что.../ мы -вы бараны/ это высказывание было/ где-то в 2008-2011гг/ в трамвайном парке/ начальник спросил у кондукторов в конце дня < НУ СКОЛЬКО СЕГОДНЯ БАРАНОВ РАЗВЕЗЛИ?> /вот так вот...
-3
12345678
12345678
12.07.2022 23:04
Судя по тому как делают ремонт трамвайных линий, и как едет трамвай по типа отремонтированным участком дорог то у него либо колеса квадратные либо пути кривые как турецкая сабля, вопрос ремонтировали ли их.
23
796
796
13.07.2022 09:22
а ты глянь от казахтелекома в сторону библиотеки на пути, они ж кривые все
4
из толпы
из толпы
13.07.2022 12:23
А что, Алма-Атинские хорошие трамваи и теплые да и устарых сиденья теплые если не на ящике с песком ехать.
2
из толпы
из толпы
13.07.2022 12:29
А посмотрите Люба сколько деу лиазов Ман и меринов и посчитайте.
-5
ViaLs
ViaLs
13.07.2022 13:49
Крутяк конечно, дизайн ток какой-то странный. Движки с жидкостным охлаждением не забудьте в заказе указать.
0
МясНИК
МясНИК
13.07.2022 13:56
Когда уже в новостях Усть-Каменогорска и области будут статьи в настоящем ,времени , а не в будущем? Похоже, никогда.
8